Людмила (Мила)

Почему никогда не нужно выслушивать жалобщиков?

Ответы · страница 2
Валерий Плетнёв

Это смотря где! Если всё по барабану,тогда конечно!

Людмила (Мила)

Где-где? У меня на кухне, например. Приходит соседка и начинает жаловаться на своих детей, на внуков, переходит на знакомых... И ведь не 5 минут, а часа два.

Геннадий Остапчук

Отчего же Вон Путин будет 20 слушать лепет всякий

Natella Fedorishcheva

сурово, зато позволяет оценить как тебе хорошо.

Людмила (Мила)

Да. Я слушаю-слушаю и поражаюсь, ну как так можно жить?

Natella Fedorishcheva

вот видите......ничего кроме правды.

Peter Iv

Начинаешь взвешивать свое... А оно тебе надо?

Людмила (Мила)

Своё, наверное, надо. Чужое не надо.

Валера Каюнов

В РОССИИ ГОВОРИЛИ ПЕРВЫЙ КНУТ ДОНОСЧИКУ

Людмила (Мила)

Приходит соседка и часами жалуется на свою жизнь, на своих детей, на зятя, на невестку, на внуков, потом переходит на знакомых.

Людмила (Мила)

А я в таком случае Доктор Айболит?

Валера Каюнов

А ВОДНО УХО ВПУСКАЙТЕ В ДРУГОЕ ВЫПУСКАЙТЕ А ЛУЧШЕ СОКРАТИТЕ ОБЩЕНИЕ ДО МИНИМУМА МОЖНО ИНОГДА И СОВРАТЬ ВО СПАСЕНИЕ КУДА ТО СПЕШНО ИДТИ

Людмила (Мила)

Попробую. Хотя я уже так и стараюсь поступать.

Valentina Pakshina

Как правило, это - вампиры. Тртить свою э

Azer Navi

Они моральные вампиры....лучше прочесть

Azer Navi

Их жалобу....можно хотя бы порвать и в мусор

Людмила (Мила)

Да у меня соседка такая и подруга тоже такая есть. Они начинают мне устно на свою жизнь жаловаться. Всё у них плохо, прямо без просвета: и здоровье, и дети, и муж, и внуки, и врачи...

Azer Navi

Я же не Говорю -МОРАЛЬНЫЕ ВАМПИРЫ....лучше не выслушивать

Анатолий Муйтуев

Надо беречь свои нервы и здоровье...😁

Людмила (Мила)

Как я понимаю, ударение здесь надо ставить на "свои"? Я стараюсь.

Ме
Механик.

Ещё как,стукачи в цене но не в почете.

Людмила (Мила)

Да у меня соседка заходит и начинает жаловаться на свою жизнь, на свою родню. Я таких как она имею в виду.

Ме
Механик.

Она может ищет сочувствие,только форму не приемлимую вам выбрала.

Людмила (Мила)

Я уж и не хочу, чтоб она заходила.

Ме
Механик.

Кричите : Никого нет дома.

Людмила (Мила)

Ладно, если услышит, может, поймёт.

Виктор Бондарев

самому нужно быть человеком сначала

Людмила (Мила)

Конечно, жалко, а иначе зачем бы я её навещала? Сама она никуда не выходит почти из-за проблем со спиной.

Виктор Бондарев

ясно тогда понимаю если с детства дружите

Людмила (Мила)

Не знаю, как быть? Наверное, я её не брошу.

Виктор Бондарев

да милая теперь и не к чему ее обжать

Виктор Васильевич Емелин

Они жалуются на все,на всех и всегда.

Людмила (Мила)

Да, хобби у них такое, наверное.

Татьяна Морозова

выслушивать надо всех, и это трудно

Людмила (Мила)

Да, это в самом деле трудно.

Любовь..любовь!

Чтобы не портить себе настроение...

Людмила (Мила)

Да, соседка как начинает жаловаться на всю свою родню, часами, у меня настроение портится. И хочется придушить то ли родню, то ли соседку.

Любовь..любовь!

Надо извиниться и сказать, что собираетесь по делам и торопитесь.... Через пару-тройку раз у нее пропадет желание жаловаться....

Александр Носов

Потому, что приносят проблемы Вам.

Людмила (Мила)

Вот именно, свои проблемы мне несут. А мне не хочется вникать, ибо тогда я начну переживать за них. Прямо не знаю, что делать со своей подругой.

Александр Носов

Не мучьте себя: она поймёт только тогда, когда ей придётся подумать самой.

Людмила (Мила)

Такая упёртая: лишь она права, а все другие нет. Она одна в ногу, а остальные не в ногу.

Александр Носов

Тогда пусть сама разбирается, если она права.

Людмила (Мила)

Спасибо, так ей и скажу: "Давай сменим тему".

Се
Сергей

Они затянут в свою неудачливость.

Людмила (Мила)

О, это неприятно, даже страшновато.

Се
Сергей

Вот по-этому и не надо выслушивать

Виктор Шумилов

Потому что мне это не интетнмно

Надежда Тимофеева-Радаева

Что бы не перенять его негатив.

Людмила (Мила)

А у меня подруга вечно жалуется мне при встрече на свою жизнь. Она постоянно ссорится со своим мужем и другими родственниками, и потом изливает мне душу.

Надежда Тимофеева-Радаева

Я ТОЖЕ ВСЕГДА БЫЛА ЖИЛЕТКОЙ ДЛЯ ПОДРУГИ,ПОКА ЕЁ МОЙ МУЖ НЕ ОТВАДИЛ. А У ВТОРОЙ ВСЁ В ЖИЗНИ ВСЁ ПРЕКРАСНО,ХОТЯ ЗНАЮ,ЧТО И У НЕЁ БЫВАЕТ ВСЯКОЕ. ГДЕ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНКА?

Иг
Игорь

Незачем выслушивать их обиды.

Людмила (Мила)

Конечно, незачем. Но вот соседка приходит и начинает жаловаться на всю свою родню. Иногда чуть не плачет. И не выгонишь. И что делать?

Иг
Игорь

С соседями трудно, не избавиться. 🤷‍♂️🙂

Александр Мамедов

обиженные советской властью

Александр Мамедов

почему, я их тут откачиваю пачками

Irina Vahakangas

Я слушаю,помогаю...и не худею

Людмила (Мила)

Ваш комментарий меня... порадовал. Пожалуй.

Irina Vahakangas

Раз они выбрали меня,значит нужно помочь (это ж как и подать милостыню)

Людмила (Мила)

Наверное, выслушивая подругу, которая жалуется на своего мужа, на своих родственников, я тоже приношу ей пользу? Она говорит, что ей становится легче. А вот как со мной? Не вредит ли она мне?

Irina Vahakangas

Мне не вредит.И как доброе дело может навредить?!не оскудеет рука дающего

Людмила (Мила)

Как вы позитивно мыслите! Спасибо за ответ.

Irina Vahakangas

Я Водолей и Дракон и число 26....Вот не по своей воле оптимистка,альтруистка,пофигистка