Ал
Алексей

Кто нибудь знает слова гимна России? У меня почему то автоматом слова гимна СССР всплывают!

Ответы
ღН
ღ Нежный Яд ღ

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Ал
Алексей

Я понял что гуглом пользоваться умеешь)))))😁

Elka Miheeva

Слышала, но особо не запомнила, а вот гимн СССР вбит в голову, потому что его передавали по радио каждый день в 6.00 и в 24.00. У меня была собака, которая пела под этот гимн. Забудешь выключить радио - сон всей семьи насмарку.

Любовь Гуденецкая

мой правнук , ему 5 лет , знает гимн России от начала и до конца на русском языке , и гимн Казахстана тоже знает на казахском языке !! мы из Казахстана.

Наталья Тюленева

Было дело..... ))) Тоже путалась...)) Теперь вроде, все нормально..... но хочется тот гимн тоже спеть.....Союз нерушимый Республик свободных..........

Ирина

Я тоже СССР только знаю. При чём, ребёнку моему 15 лет..и он почему-то тоже знает только гимн СССР)) Сам не знает почему так)))😆

Ал
Алексей

)))

Ирина

)

Елена Маркова

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Ал
Алексей

С Гугл помощью?

Елена Маркова

Без гугла, я дальше знаю только четыре слова "Славься Отечество наше свободное, вот и весь гимн😜

Ткачук Илона

Все мои ровесники поют только гимн СССР и мне не стыдно,что этот не знаю. Наш проще, понятнее был,аж дух замирал,когда пели

Сергей С.

союз нерушимый республик свободных навеки сплотила "ВЕЛИКАЯ РУСЬ" а теперь русь разграбили и русские самый нищий народ

Ал
Алексей

Сами все младшим братьям раздали! Это как сейчас, все права меньшинствам, а большинство бесправное)))

Сергей С.

точно

Sizova Julia

Аналогичная фигня! Просто гимн СССР записали на подкорку с детства, а гимн России я даже не слышала ни разу полностью

Ал
Алексей

Точно!))))

Валентина Далидович

Все верно.. Кто жил именно при этом ГИМНЕ, как правило помнят его слова.. Они совсем не плохие!

Галина Алекс.

Так они наши,родные. У меня та же проблема. "Союз нерушимыйРеспублик свободных!" И что это!?

Ал
Алексей

Программирование, зомбирование !))))

Галина Алекс.

Еще какое! От хорошего никак не отвыкается.

Ал
Алексей

)))

Е'kat'ерина Vitolden

Тоже самое,сыну вчера пела с попутными объяснениями: республики,союз, коммунизм и т.д.))

Надежда Кутыгина

у меня тоже, поэтому когда на линейке с детьми поем, у меня всегда шпаргалка в руках

Игорь Владимирович

Союз нерушимых республик Советских сплотила навеки великая Русь))Вы про этот?

Ал
Алексей

Этот СССР!

Бо
Борис

Большинство из нас родом из СССР. И хорошо, что хотя бы музыку ГИМНА вернули...

Ан
Анталья*

Смотрела давеча футбол, поймала себя на этой же мысли! Ппц, только старый))))

Ал
Алексей

Зомби)))

Ан
Анталья*

Ага)))

Света Чиркова

Каждое утро учу с первым каналом, но старые лучше были и гимн короче был.

Ал
Алексей

)))

Валентина Брендюрева

мы выросли с этим гимном, он у нас не только в мозгу, но и в сердце засел.

Любовь Телегина

" Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь.."

Ал
Алексей

))) России!

Валентина Мыльникова

Союз нерушимых республик свободных сплотила навеки Великая Русь..

Валентина Мыльникова

Россия священная наша держава