Андрей Кошелев

Почему люди пьют алкоголь?

Ответы
Ольга Андриянова

«Пьют и курят не так, не от скуки, не для веселья, не потому, что приятно, а для того, чтобы заглушить в себе совесть» (Л. Н. Толстой) «Знаете ли, что пьет этот человек из стакана, дрожащего в его трясущейся от пьянства руке? Он пьет слезы, кровь, жизнь своей жены и своих детей» (Ф. Ламенне)

Андрей Кошелев

Да лирика это все...

Ольга Андриянова

Доля правды есть,а иначе не было бы лирики.

Андрей Кошелев

Да уж

Ольга Чернышева

Причины разные. Кто с горя пьёт, как они говорят, кто-то пристрастился так, что не может уже жить без алкоголя (пьяницы и алкоголики), кто-то снимает стрессы, расслабляется и так далее. Но от этого нет и не будет ничего хорошего.

Мурка

Это слабые люди...но они тоже ищут счастье...а алкоголь - это дешёвое легкое счастье..Чтобы добиться настоящего счастья нужно прилагать усилия...Алкоголь - всё просто ...выпил и сразу хорошо без всяких усилий...)))

Андрей Кошелев

а в чем СИЛА, Сестра???

Мурка

Прилагать усилия в поисках настоящего счастья а не от опьянения...))

Андрей Кошелев

а в счастье)))

Мурка

А счастье нужно искать внутри...оно не зависит от внешних обстоятельств...))

Андрей Кошелев

ну последнее, а как искать?.. зададите вектор?

Мурка

Я вас совсем не знаю ...не знаю ваши ценности...счастье оно у все разное...Для меня лично счастье - это когда я могу дать хоть маленький кусочек счастья другим людям...когда я вижу блеск в глазах людей от моих добрых поступков по отношению к ним...

Люся Чернова [Марченко]

Чтобы раскрепостится и легче и веселее было общаться!Но это нормальные люди... а алкоголики,потому что их организм уже требует каждый день дозу алкоголя...проще говоря у них зависимость...

Андрей Кошелев

Понятно!

Geen-Too ...

Я пью потому что я алкоголик. Оправданий не ищу. И нравоучений тоже. Мои творческие прорывы были достигнуты или в алкогольном опьянение, или в долгом воздержании от зелёного змия

Андрей Кошелев

Спасибо за исповедь .

Geen-Too ...

Да пожалуйста. Адекватный ответ на адекватный вопрос.☺

Андрей Кошелев

Принято с уважением!✊!

Светлана Войцеховская

Нравится "отключать мозги", точно так же,как в сексе...В обычной жизни ум никак не отключишь....С алкоголем уходят от проблем,неприятностей и проч.

Nadya Rakitina

..потому, что ИНАЧЕ не могут!! Капать в глаза или в уши? Пипетку надо еще покупать, Делать клизму? Опять неудобно... Вот и приходится ПИТЬ!!!😂

Nadya Rakitina

..с чем и поздравляю!!🥂

Андрей Кошелев

Спасибо...

Nadya Rakitina

..за это стОит выпить?))

Андрей Кошелев

Стоит, но в свое время!

Nadya Rakitina

..ты прав! всему- свое время!

Светлана М.

По разным причинам...на праздники для поднятия настроения, для поддержания компании, кто то от горя или обиды, кто то, чтобы забыться...

Андрей Кошелев

ай молодца!!! и на следующий день не опохмеляться-3-и золотых правила употребления!!!

Светлана М.

Что за золотые правила употребления?)

Андрей Кошелев

1-е- пить что-то одно(не мешать),2-е-хорошо закусывать,3-е-не похмеляться!

Светлана М.

Спасибо) Так стараюсь и поступать)

Андрей Кошелев

всегда пожалуйста!

Елена Александровна

Много причин: радость, горе, чтобы расслабиться. А ежедневное употребление приводит к злоупотреблению...запою....болезни...

Андрей Кошелев

болеете?

Евгений Майоров

ye ns ljk,f`,

Андрей Кошелев

а по-русски?

Евгений Майоров

пошёл ты на х...й

Андрей Кошелев

Да и так на х.ю,только ноги свесил,а вы прикАльный комментатор,жаль до уровня Майорова не дотягиваете!!!

Djenni Djenni L

Во-первых, есть генетичская предрасположенность к алкоголю! Можно знать норму, и позвлить иногда слегка расслабиться!

Djenni Djenni L

Ок! Как настроение?

Дядя Миша

🖼 Всё хорошо! Спасибо.

Djenni Djenni L

Ое

Дядя Миша

Я на праздник весенний стихи подарю
И тебе…, и тебе…, Djenni Djenni L тоже
Вашу жизнь я любовью сейчас озарю,
А душа ваша будет моложе

Так хочу, что бы в праздничный день
Ваши лица светились улыбкой
Никогда не ложилась печальная тень
В этой жизни – хрустальной и зыбкой

Пусть не светит сегодня светило с небес
И луна по ночам не выходит,
Но вы ждёте от жизни по больше чудес
Вместо них, иногда, к вам другое приходит

Не робейте, девчата, живите смелей
Что вам в жизни дано, то и будет
Не стесняйся, Djenni Djenni L, водки налей
И от этого в нас ни чего не убудет!

Djenni Djenni L

Спасибо,прекрасно!

Анна Федотова

Наивно предполагают что он поможет им в решении каких либо проблем ...ещё используют для того чтобы забыть что либо

Татьяна Ленская

одни что бы расслабиться, а другие чтоб ничего не делать, а есть и третьи-когда выпьют могут горы передвинуть.

Андрей Кошелев

Может не в алкоголе дело!?

Татьяна Ленская

ясное дело не в алкоголе дело, если у человека руки растут из нужного места то он сделает в любом состоянии.

Ольга

историческая зависимость. Снимет напряжение . Хороший алкоголь расширяет сосуды, утоляет жажду

Андрей Кошелев

А сколько времени в Хабаровске,щас?

Ольга

к 16 подходит А что?

Андрей Кошелев

Я понимаю разнополярность наших взглядов:вы уже "накушались " за день, а у меня он только начинается!..👀

Ольга

чего мы накушались? Я в отпуске, поэтому в 16 дома и могу посидеть за компом. Разнополярность взглядов от часовых поясов не зависит.

Андрей Кошелев

Я пас!

Любовь Миро

Однозначного ответа точно нет. Храни Господь тех у кого сил нет бросить эту пагубную привычку.

Светлана Анатольевна

Когда одна рюмка...чтоб согреться...а когда много...распущенство...а дальше болезнь алкоголизм...

Андрей Кошелев

Понятно.

Виктория Плетнева

Пьют для расслабления нервной системы и хорошего настроения.Но потом попадают в зависимость.

Ве
Ветер

Потому что их уровень образования и воспитания остановился на уровне употребления алкоголя

Ве
Ветер

Ааа...тоже не плохо))

Андрей Кошелев

жалко картинки не сюда не вставляются

Ве
Ветер

Переживем))

Андрей Кошелев

да гавно вопрос! люди войну переживали...

Ве
Ветер

Конечно))

Николай

А кто рабочие места будет поддерживать.Ведь в этой промышленности,занята куча людей😂

Николай

Вы не равняйте наркотик(не присущий организму),и алкоголь.Те же китайцы не переносят алкоголь.А то что якобы чью то диссертацию засекретили,это байка.Д что то я и не видел дочери Горбачева.Жену видел.В вот про свинной грипп,это дело фармацевтов

Андрей Кошелев

Понятно

Николай

Вот выхлопные газы не вредны.Химия в продуктах тоже.Во всем виноват алкоголь и табак.Это как партия "зеленых",обычная конкурентная борьба.У меня есть поваренная книга 39 года.Там есть реклама.Требуйте вино (виноградное),в аптеках

Андрей Кошелев

Ну так и героин был произвезден известной компанией Байер, преподнося данное, как средство от кашля...ди-ацетил-морфин. ..и продавая в аптеках, наряду с аспирином. ..

Николай

В аптеках то не продавали авоськами.А как общеукрепляющее,оно и сейчас полезно.Только из аптек убрали

Стас Васильев

с алкоголем понятно. а вот почему на дядю за спасибо и без спасибо работают-эт вопрос.

Любовь Акимова

Зачастую это уход от проблем. Не знают, что есть другие возможности решить проблему.

Андрей Кошелев

зачастую-вы правы!

Любовь Акимова

Ок. Просто нужно понять, что из любой ситуации ВСЕГДА Есть выход....