Галина Мешалкина

Школьный звонок-знаком всем.А кто придумал его?! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Анатолий Мюллер

Звонок-колокольчик придумал Ян Амос Коменский, чешский педагог-гуманист, писатель, общественный деятель, епископ Чешскобратской церкви. Только не помню в каком году.

Галина Мешалкина

Браво!!!Да! Чудесного вам настроения и только приятного общения!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Мешалкина

Кстати ,год не нашла...но уж и не так важно...Этого великого педагога не знают,а уж год то ...

Галина Мешалкина

Спасибо за цветок!😊

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!😏

Николай Дубинин

Что это Вам, вдруг вспомнилось ...или не вдруг? Однако, добрый Вам час, начинаниям и завершениям Вашим. К новым целям, великим и малым.

Галина Мешалкина

Доброго времени суток!Да,это в "тему" к вопросам,Николай...очень досталось от дамы,что пропагандирую "разврат"...картинкой ,про жену-эгоистку...над которой,просто бы посмеяться...Выставляла сложный ,но интересный вопрос про миражи Фата Моргана...за неделю,один тупой ответ-"ничо не знаю"...Нашла полегче...про звонок...И то ,один мужчина только правильно назвал... 🖼

Николай Дубинин

Чувство юмора, показатель эмоционального, психического здоровья. Серьезность это еще не болезнь, но уже не здоровье. Вы уж здесь осторожнее ...люди ранимые, в особенности "очень серьезные". Впрочем, кто как говорит (пишет), тот так и живет. Большинство раздражительных людей не примитивны, они несчастны. Несчастье - тоже болезнь. Прочти каждый здесь "пациент"....

Галина Мешалкина

Чудесного дня,Николай!Интересно...вы мудрый....

Muza

Звонок был придуман Яном Амосом Коменским, как и вся школьная концепция.

Галина Мешалкина

Спасибо!Всего второй правильный ответ. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Muza

Я всё-таки учитель. 🙂

Галина Мешалкина

Чудесного времени суток!С уважением к вашей профессии...просто склоняю голову..я-дочка учительницы,с почти полувековым стажем и мама завуча...сама-врач,никогда не смогла бы работать.Вам здоровья!!!Умных учеников,адекватных родителей!

Muza

Спасибо! Я уже не работаю в школе, веду частные уроки. У меня в семье тоже два поколения учителей. Всего Вам доброго!

Пан Стефа́н

Какой-нибудь педагог. Не знаю, не всё ли равно.

Галина Мешалкина

Педагог.великий..Ян Каменский.Спасибо!

Пан Стефа́н

Пожалуйста. 😊

Николай Костров

Не буду врать и искать... я не знаю ..

Николай Костров

Добрый вечер Галюня, Рад тебе искренне...

Галина Мешалкина

Добрый,Колюнечка...и я рада! Спасибо,тебе за чудесные песни! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Костров

Галина, Тебе я рад всегда.. сейчас ничего не могу скинуть, это временно ..

Галина Мешалкина

Колюнь,ничего,не страшно...будет возможность -пришлёшь...Отличного настроения тебе-рада,что увидела онлайн.

Николай Костров

спасибки - Взаимно ! Ссылки классные !!! Благодарю !!!

Эльшан Aгамамедов

фабрика по выпуску колокол

Галина Мешалкина

Нет,Эльшан.!Чудесного дня! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Эльшан Aгамамедов

желаю вам чудесного дня

Эльшан Aгамамедов

незачто

Лидия Мирошниченко

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ГАЛОЧКА!

Галина Мешалкина

Настроения отличного,роднулька! https://img-fotki.yandex.ru/get/15507/106870434.e/0_bb5fb_3922819a_orig

Галина Мешалкина

Жалко не вставилась открытка...

Лидия Мирошниченко

Спасибо лапуль за хорошее настроение!

Галина Мешалкина

Стараюсь ,но не всегда вот получается открытку вставить...

Лидия Мирошниченко

Все хорошо получается!

Насима Костикова

Интересно!

Насима Костикова

Приятно,красиво,просто обалденно!!!💋 💐 🌷 🌺 🌸

Галина Мешалкина

Ага...понравились тоже!

Вячеслав Бобырь

хочу знать

Галина Мешалкина

Великий педагог Ян Амос Коменский. 😊

Вячеслав Бобырь

спасибо

Турлан Муханов

Точно не я.

Галина Мешалкина

Ой,ну хоть это радует!Спасибо!😊

Re
Ren.

Ленин

Галина Мешалкина

Не-а...Ян Коменский-педагог.😊

Re
Ren.

Поляк