Этоя

Наконец-то этой зимой увидела синиц и снегирей. Подкармливаю. С удовольствием всё с'едают. Говорят, это карму очищает. А вы как думаете?

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Говорят да лгут. Ка́рма это вера в то, что поступки, совершенные в прошлой жизни, определяют качество теперешнего бытия. Никакой прошлой жизни нет и быть не может. Вы верите в реинкарнацию? Я готов привести доводы против того, что реинкарнация возможна. В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Дм
Дмитрий

Я уже несколько лет подкармливаю синичек и одного дятла, заодно. Дятел с удовольствием клюёт сало. В эту теплую зиму к ним присоседились воробьи. Различаю 2 вида синичек. С черненькой головкой и с голубенькой. И дятел раньше прилетал с красной головкой, а в этом году ,с черной. Видимо это разные дятлы. Про карму не знал... я бескорыстно...

Этоя

Я тоже бескорыстно, просто отправила фото подруге, она мне так сказала

Дм
Дмитрий

Спасибо. Теперь буду знать. Чем подкармливаете?

Этоя

крошки белого хлеба... сало несоленое... семечки, крупа

Дм
Дмитрий

Мои крупу не любят. Но забавно наблюдать , как с семечками разделываются. Сядут на берёзу, лапкой прижмут и долбят. Кормлю их 2 раза в день . в 8. 00 и 15.00. Делаю смесь из хлеба и семечек. Сало , раз в неделю вывешиваю. Но оно дятлу больше достается. Сегодня проспал и завтрак был у них в 10..00.

Этоя

😁👍

Boris Skopenkov

Карму очищает...(?!). Я тоже подкармливаю...голубей...Жадность до жратвы у них необыкновенная, хотя в летнее и осеннее время недостатка в кормах в городе нет. Для меня это удовольствие, ощущать, что произвожу некое полезное дело, которому питомцы радуются...Мне эта радость как то передаётся...

Этоя

👍

Mgb Sk

Прошлой зимой подкармливал бомжей.
Жрали с удовольствием не меньшим, чем синицы и снегири. Хотя и громко чавкали чего за пернатыми не замечал.
Не знаю как насчет кармы, а вот холодильник от застоявшихся не съеденых продуктов очищает на ура.

Этоя

😁

Галина Коровина

Ещё не видела. Знаю, сама подкармливала , на работе под окном кормушка была. Иду на работу, через сквер, а они уже летят впереди меня с криком. Захожу в кабинет, включаю свет, а они уже по стеклу стучат. Очень красивые снегири при рассвете.

Этоя

👍

Валентина Рязанова

Я с детства подкармливаю птиц . Сделала из решётки барбекю кормушку, заложила в неё обрезь сала с рынка, повесила на антенну за форточку. Пополняю не выходя на улицу . Прилетают в птичью столовую синички , воробьи, трясогузки.

Этоя

Молодец!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

я кормлю птиц и зимой и летом. От меня нее убудет. А потом сколько удовольствия, когда видишь злобныые лица баб, которые ненавидят всех. Жаль, я не волшебник, а то бы эти птицы срали на их окна. каждый день

Evgeniy Shevchenco

карму очищает, когда приучишь их с ладошки брать семечки.. да холодно.. зимой на балконе.. они боятся пару недель.. потом дерутся у тебя на тапочках, не обращая внимания, что ты есть ))) только так

Этоя

👍

Evgeniy Shevchenco

потом могут быть белочки и бурундучки.. правда когда они начнут по дому бегать и кошкам говоришь:"нельзя трогать!" кошки обижаются это Тася ей имя всем инетом придумывали.. Еще Вася и Бося

Этоя

😉

Нина Кузьмина

Жила на даче, там у меня была красивая кормушка. Прилетали и синички, и снегири, и много других птиц - сойки, и вороныЮ и сороки, и белочка приходила, и даже черный краснокнижный дятел.

Этоя

Класс

Наталья

Не для очищения кармы а просто из чувства сострадания. и синичкам и воробышкам даю корм.. Кстати, синички капризные в выборе еды. а воробышки все подряд метут. А синички их отгоняют.

Этоя

😁👍

Мохарям Ханипов

я покупаю внутренний жир хрю хрю .. и вешаю на дерево на против окна .. лес рядом разные птички прилетают но снегири не .. Сойка типа синичек всяких много .. каждую неделю больше кг

Этоя

молодец

Мохарям Ханипов

иногда коты лазают .. на тонкое дерево сучок с длиной палкой .. они туда не могут ..

Этоя

хорошо... а у нас кормушки... и с подоконника кормила

Мохарям Ханипов

Сойки сороки на подоконник не подходят мелкие да сладких снов

Этоя

ОК

Этоя

🙂

Ша
Шамсуддин

в священных книгах написано так, если Вы делаете доброе дело что бы люди об этом говорили типа вот какой молодец , значит Вы делаете это не искренно , вы делаете это ради выгоды

Виктор Полушкин

Синицы всю зиму у нас были,а вот снегирей очень мало видимо было,пару раз видел.И ещё хотелось спросить Вас,у вас также мало птиц,даже воробьёв как и у нас или не в курсе Вы.

Этоя

Да, стало очень мало птиц... даже воробьёв и голубей мало... Видимо, постарлись уничтожить, когда был, якобы, птичий грипп.

Во
Володя

Лучше птиц кормить, чем домой кошек или собак заводить, а то тут на сервисах общения пишут: если заведешь кошку - муж больше будет гладить ее, а у жены появится целлюлит))

Этоя

😁

✵К
✵Галина Купина✵

Да! И ещё я знаю, что ЭТО "тайная милостыня" - мы поминаем свих дорогих и любимых ушедших людей... Вас с Крещением Господним!!! Радости в душе и благополучия!!!😇

Этоя

Спасибо! С праздником! Счастья, здоровья и добра!

Леонид Шестаков

нет в Крыму снегирей вообще, да и синиц не видел уже давно... может в лесах... а раньше во дворе стайками летали... помню, даже хотел поохотится.... прости, господи...

Этоя

ОК

Фариз Мухаметдинов

Мы еще осенью вывесили на балконную раму животный жир в сетках и синицы радостно клевали их до начала декабря,но потом они куда то исчезли,а куда-не понимаем.

Этоя

на север... т.к. тепло

Фариз Мухаметдинов

Видимо так,потому как на улице их видно очень мало.

Сергей Лошкарев

Не знаю как карму но кормушку точно. Но дело в другом в том,что вы милосердны и помогаете им выжить. а это тоже добро.. да и вам приятно на них смотреть .

Этоя

Спасибо

Юрий Никулин

🖼люблю это занятие и уже несколько лет приручаю их. синички еще не освоились после лета и осторожничают,а вот поползень сразу признал.

Этоя

👍

Cергей Луцковский

Во всяком случае, делаете добро бескорыстно и, глядя на этих пташек,понимаешь, что, возможно,продляешь им жизнь в голодный период.

Этоя

👌