Этоя
Этоя

Наконец-то этой зимой увидела синиц и снегирей. Подкармливаю. С удовольствием всё с'едают. Говорят, это карму очищает. А вы как думаете?

2682
317
13
Ответы
МJ
Максим Jw

Добрый день 🙂 Говорят да лгут. Ка́рма это вера в то, что поступки, совершенные в прошлой жизни, определяют качество теперешнего бытия. Никакой прошлой жизни нет и быть не может. Вы верите в реинкарнацию? Я готов привести доводы против того, что реинкарнация возможна. В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

0
0
Дм
Дмитрий

Я уже несколько лет подкармливаю синичек и одного дятла, заодно. Дятел с удовольствием клюёт сало. В эту теплую зиму к ним присоседились воробьи. Различаю 2 вида синичек. С черненькой головкой и с голубенькой. И дятел раньше прилетал с красной головкой, а в этом году ,с черной. Видимо это разные дятлы. Про карму не знал... я бескорыстно...

5
0
Этоя
Этоя

Я тоже бескорыстно, просто отправила фото подруге, она мне так сказала

1
Дм
Дмитрий

Спасибо. Теперь буду знать. Чем подкармливаете?

1
Этоя
Этоя

крошки белого хлеба... сало несоленое... семечки, крупа

1
Дм
Дмитрий

Мои крупу не любят. Но забавно наблюдать , как с семечками разделываются. Сядут на берёзу, лапкой прижмут и долбят. Кормлю их 2 раза в день . в 8. 00 и 15.00. Делаю смесь из хлеба и семечек. Сало , раз в неделю вывешиваю. Но оно дятлу больше достается. Сегодня проспал и завтрак был у них в 10..00.

1
Этоя
Этоя

😁👍

1
BS
Boris Skopenkov

Карму очищает...(?!). Я тоже подкармливаю...голубей...Жадность до жратвы у них необыкновенная, хотя в летнее и осеннее время недостатка в кормах в городе нет. Для меня это удовольствие, ощущать, что произвожу некое полезное дело, которому питомцы радуются...Мне эта радость как то передаётся...

1
0
Этоя
Этоя

👍

1
MS
Mgb Sk

Прошлой зимой подкармливал бомжей.
Жрали с удовольствием не меньшим, чем синицы и снегири. Хотя и громко чавкали чего за пернатыми не замечал.
Не знаю как насчет кармы, а вот холодильник от застоявшихся не съеденых продуктов очищает на ура.

1
0
Этоя
Этоя

😁

1
ГК
Галина Коровина

Ещё не видела. Знаю, сама подкармливала , на работе под окном кормушка была. Иду на работу, через сквер, а они уже летят впереди меня с криком. Захожу в кабинет, включаю свет, а они уже по стеклу стучат. Очень красивые снегири при рассвете.

1
0
Этоя
Этоя

👍

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Я с детства подкармливаю птиц . Сделала из решётки барбекю кормушку, заложила в неё обрезь сала с рынка, повесила на антенну за форточку. Пополняю не выходя на улицу . Прилетают в птичью столовую синички , воробьи, трясогузки.

2
0
Этоя
Этоя

Молодец!

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

я кормлю птиц и зимой и летом. От меня нее убудет. А потом сколько удовольствия, когда видишь злобныые лица баб, которые ненавидят всех. Жаль, я не волшебник, а то бы эти птицы срали на их окна. каждый день

0
1
ES
Evgeniy Shevchenco

карму очищает, когда приучишь их с ладошки брать семечки.. да холодно.. зимой на балконе.. они боятся пару недель.. потом дерутся у тебя на тапочках, не обращая внимания, что ты есть ))) только так

4
0
Этоя
Этоя

👍

1
ES
Evgeniy Shevchenco

потом могут быть белочки и бурундучки.. правда когда они начнут по дому бегать и кошкам говоришь:"нельзя трогать!" кошки обижаются это Тася ей имя всем инетом придумывали.. Еще Вася и Бося

1
Этоя
Этоя

😉

1
НК
Нина Кузьмина

Жила на даче, там у меня была красивая кормушка. Прилетали и синички, и снегири, и много других птиц - сойки, и вороныЮ и сороки, и белочка приходила, и даже черный краснокнижный дятел.

1
0
Этоя
Этоя

Класс

1
Наталья
Наталья

Не для очищения кармы а просто из чувства сострадания. и синичкам и воробышкам даю корм.. Кстати, синички капризные в выборе еды. а воробышки все подряд метут. А синички их отгоняют.

1
0
Этоя
Этоя

😁👍

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

я покупаю внутренний жир хрю хрю .. и вешаю на дерево на против окна .. лес рядом разные птички прилетают но снегири не .. Сойка типа синичек всяких много .. каждую неделю больше кг

7
0
Этоя
Этоя

молодец

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

иногда коты лазают .. на тонкое дерево сучок с длиной палкой .. они туда не могут ..

1
Этоя
Этоя

хорошо... а у нас кормушки... и с подоконника кормила

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

Сойки сороки на подоконник не подходят мелкие да сладких снов

1
Этоя
Этоя

ОК

1
Этоя
Этоя

🙂

1
Ша
Шамсуддин

в священных книгах написано так, если Вы делаете доброе дело что бы люди об этом говорили типа вот какой молодец , значит Вы делаете это не искренно , вы делаете это ради выгоды

0
0
Виктор Полушкин
Виктор Полушкин

Синицы всю зиму у нас были,а вот снегирей очень мало видимо было,пару раз видел.И ещё хотелось спросить Вас,у вас также мало птиц,даже воробьёв как и у нас или не в курсе Вы.

1
0
Этоя
Этоя

Да, стало очень мало птиц... даже воробьёв и голубей мало... Видимо, постарлись уничтожить, когда был, якобы, птичий грипп.

1
Во
Володя

Лучше птиц кормить, чем домой кошек или собак заводить, а то тут на сервисах общения пишут: если заведешь кошку - муж больше будет гладить ее, а у жены появится целлюлит))

1
0
Этоя
Этоя

😁

1
✵К
✵Галина Купина✵

Да! И ещё я знаю, что ЭТО "тайная милостыня" - мы поминаем свих дорогих и любимых ушедших людей... Вас с Крещением Господним!!! Радости в душе и благополучия!!!😇

2
0
Этоя
Этоя

Спасибо! С праздником! Счастья, здоровья и добра!

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

нет в Крыму снегирей вообще, да и синиц не видел уже давно... может в лесах... а раньше во дворе стайками летали... помню, даже хотел поохотится.... прости, господи...

1
0
Этоя
Этоя

ОК

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Мы еще осенью вывесили на балконную раму животный жир в сетках и синицы радостно клевали их до начала декабря,но потом они куда то исчезли,а куда-не понимаем.

2
0
Этоя
Этоя

на север... т.к. тепло

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Видимо так,потому как на улице их видно очень мало.

1
Сергей Лошкарев
Сергей Лошкарев

Не знаю как карму но кормушку точно. Но дело в другом в том,что вы милосердны и помогаете им выжить. а это тоже добро.. да и вам приятно на них смотреть .

1
0
Этоя
Этоя

Спасибо

1
ЮН
Юрий Никулин

🖼люблю это занятие и уже несколько лет приручаю их. синички еще не освоились после лета и осторожничают,а вот поползень сразу признал.

1
0
Этоя
Этоя

👍

1
Cергей Луцковский
Cергей Луцковский

Во всяком случае, делаете добро бескорыстно и, глядя на этих пташек,понимаешь, что, возможно,продляешь им жизнь в голодный период.

1
0
Этоя
Этоя

👌

1
Следующая страница