Ирина Круглова

Что произошло с людьми при строительстве Вавилонской башни ?

Ответы
Пинфло

Спровоцировав массовые беспорядки, "оранжевые" нацисты развязывают на Украине гражданскую войну. При помощи "миротворческого контингента" НАТО, под прикрытием американской авиации и бронетехники западноукраинские каратели с трезубцем на погонах начинают истреблять русскоязычное население, стирая с лица земли целые города. Гибнет в огне Полтава, разрушен до основания Днепропетровск. Все Левобережье, Крым и Новороссия поднимаются против оккупантов....

Серый Кот

Вавилонская башня, иначе зиккурат или ступенчатая пирамида была построена при царе Навуходоносоре. Ее видел Геродот во время путешествия по Ближнему востоку. Александр македонский приказал ее разобрать и перестроить по новому, но с его смертью работы прекратились и от башни остался только фундамент. Высота башни была около 100 метров, т.е. на треть ниже пирамиды Хеопса

Ирина Круглова

Ответ на вопрос?

Серый Кот

А ответа на ваш вопрос нет, поскольку со строителями и с людьми в целом ничего особенного не происходило. Смешение языков и рассеяние людей всего лишь миф, сказка

Николай Серегин

Ну известная аллегория. Просто в древности люди могли общаться мысленно,вот вам и единый язык.Но в какой то момент,деградируя духовно, такую возможность потеряли,вот и пришлось общаться звуками.

Ирина Круглова

Для меня Да !

Николай Серегин

Да проще или да, понятнее?)))

Ирина Круглова

Для меня понятно - но другим может показаться сложно !

Николай Серегин

хорошо!)))

Ирина Круглова

Молодец

Лариса

Решили построить такой высоты башню, чтобы увидеть бога. Наказанием за гордыню стало разделение языков. Никто не понимал друг друга и строительство прекратилось.

Ирина Круглова

Хорошо

Иван Бондарь

недостроили -Бог разделил строителей на разные языки с тех пор так и есть много разных иностранных языков

Ирина Круглова

Когда я задаю вопрос - я становлюсь гидом и не простым - а заинтересованным в ваших познаниях !

Иван Бондарь

мои познания не такие уж и глубокие но мне нравиться изучать писание.сам не так давно вычитал.и да вы ответ я понял ну скажем так не знали .а как классно выкрутились

Ирина Круглова

Я просто давала вам совет )))

Иван Бондарь

Я принимаю ваш совет -спасибо.

Ирина Круглова

Хорошо

Кв-2

Бог перемешал им языки и они перестали понимать друг друга...А не фиг было строить башню до самого Бога.)))

Ирина Круглова

Я высказала свое мнение - когда внимательно посмотрела на строение -и увидела схожесть начало строения Вавилоновой башни

Кв-2

Башня была круглои,а Мавзолеи квадратныи..И он имеет законченную форму,а башня и здание ЕС имеют незаконченность в построении..Это заметно даже взглядом непрофессионала.))

Ирина Круглова

согласна

Кв-2

ок.

Виктор Федин

обсыпались вниз и потеряли дар одной речи. А жаль. Много языков- это плохо.

Ирина Круглова

Ответ принят !!!

Владимир Лукашев

произошло разделение языков. Люди стали говорить на разных языках.

Не
Нейрон

Возможно, люди угли в четыре стороны

Ирина Круглова

Очень близко

Medvedrus Иванов

Внезапно проявившиеся чисто лингвистические трудности общения.

Medvedrus Иванов

Внезапно проявившиеся чисто лингвистические трудности общения.

Юрий Прытков

Бог отнял у них общий язык и они перестали друг друга понимать.

Татьяна Милая Татьяна

они стали говорить на разных языках.. так и не достроили башню

Ирина Круглова

ДААААААААА

Татьяна Милая Татьяна

нельзя ставить себя выше Бога!!

Ирина Круглова

Это точно

Георгий Гузиев

Бог разделил их по языкам и они перестали понимать друг друга

Леонид Иванов

потеряли возможность общения, языки были разделены

Ирина Круглова

Умница!

Леонид Иванов

это не я))), Это их амбиции))

Ирина Круглова

Супер !

Владимир Лунченко

загордились? Не верю.... тут подвох какой-то есть)

Ирина Круглова

И их Бог наказал -они стали говорить на разных языках и разошлись не понимая друг друга )))

Владимир Лунченко

это я читал... но она ж маленькая...

Ирина Круглова

Они хотели построит ее выше неба -выше Бога

Александр Игрицкий

Разжопились, но не по своей инициативе.

Ирина Круглова

А башня как называлась

Александр Игрицкий

Хрен её знает! Вы не о ней спрашивали в первом своём вопросе?

Ирина Круглова

Вавилонова башня

Александр Игрицкий

Ой, блин! Первый раз слышу!

Ирина Круглова

теперь будите знать

Ма
Майя

Из чего люди башню строили? И --зачем?

Ирина Круглова

будем считать .что русский

Ма
Майя

умница. Так и считайте.

Ирина Круглова

Спасибо !

Ма
Майя

Невежество не грех.)))

Ирина Круглова

Как сказать ?

Михаил Шмелёв

Люди перестали понимать друг друга

Ал
Алексей

разбрелись из-за разных языков

Флорид Альфертович

ОНИ НЕ ПОНИМАЛИ ДРУГ ДРУГА