Любовь

Что означают слова...............ТРЫН - ТРАВА ???

Ответы
Виктор Кропивко

растущее в глухих местах мифологическое растение, некая тайная лесная трава, с помощью которого можно стать безрассудно смелым и презреть любые опасности — в том числе, смертельные. «Трын-трава» (наряду с разрыв-травой) давала людям и животным невиданные тайные способности или возможности. В классических словарях русского языка «трын-трава» (и происходящее от него слово «трындеть») обозначает презрение к чему-либо (или всему), восприятие его как ничтожного, пустого, не важного, не стоящего внимания. Всё «трын-трава» — значит, всё нипочём, наплевать, всё равно. Ботаническая принадлежность трын-травы пока точно не установлена.

Любовь

Спасибо тебе !!! 👍 🍷 🍓 🍓 🍓

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать,это гугл ответил

Любовь

НУ И ПУСТЬ НЕ СПАСАЕТ...КТО ПРОТИВ ???

Евгений Матвеев

Ты - дождь! Тебя не сделаешь своей! Но свежести твоей, вкусив однажды, не утолишь иною влагой жажды...
Ты - солнце! Не возжелаю ! Не трону! Ты светом взгляд померкнувший утешишь, осыплешь лаской и теплом изнежишь, а прикоснувшись - обожжешь ладонь... Ты- радуга! И не обхватишь гибкий стан! Хоть, кажется, что тело совсем рядом, тебя коснуться можно только взглядом! А вот рукой - попробуй-ка, достань...
Ты - воздух! Не пытаюсь удержать! Дышу, пока даёшь собой дышать.

Вахрамеева Ирина

есть в этом пофигизме какой- сакральный смысл, жаль я его не знаю, впрочем вы тоже, я почитала ваши ответы и ответы вам, всё в пределах сегодняшних знаний не более того, а жаль, мне интересно...про санскрит вам фигню написали- это древнерусский язык, о нём Жарникова хорошо говорила, а вообще если вас тайны нашего языка интересуют послушайте Сундакова "Русскую школу Русского языка"

Любовь

О чём ты ??? При чём здесь религия ??? САКРАЛЬНЫЙ --значит божественный, религиозный, что - то свящённое !!! САНСКРИТ - это древний литературный язык Индии. Так что, милая, прежде кого-то осуждать и писать про ерунду , УЗНАЙ ВНАЧАЛЕ ЗНАЧЕНИЕ ЭТИХ СЛОВ !!! Неужели ты думаешь, что Виталия Сундакова , его уроки , слышала только ты ??? Значит....плохо усвоила. Что - то не чувствуется в тебе гуманитария. Ты уж, извини )))))😆

Вахрамеева Ирина

значит древние индусы говорили по русски, не отвечай, не хочу говорить с хамами

Любовь

И где, интересно ты увидела хамство ??? Оказывается, даже значение этого слова ты не знаешь !!! Подучись, милая !!!

Ostrovskiy41 Haber

Тры́н-трава́ (устар. трынь-трава), а также ты́н-трава — растущее в глухих местах мифологическое растение, некая тайная лесная трава, с помощью которого можно стать безрассудно смелым и презреть любые опасности — в том числе, смертельные.

Ostrovskiy41 Haber

Самый популярный русский святой в Грузии – это святой Серафим Саровский.

Ему посвящены церкви в Боржоми и в Дедоплисцкаро.

В любой церковной лавке вы увидите иконы великого русского старца грузинского письма.

Любовь

Почему именно к нам ??? Здесь что - то иное ??

Ostrovskiy41 Haber

Я не к вам можете непереживать. У меня есть в этом городе друг и приглашает меня в гости. Спите спокойно...

Любовь

Ну чего ты так ??? Мне просто интересно, может друзья, дела, да мало ли ?? Обидел ты меня

Ostrovskiy41 Haber

Не собирался обидеть ,извини меня.

Efim Certan

ЭТО РИМА В ПЕСНИ ДРУГА ТРУСА И БЫВАЛОГО .. А ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ОТКРОЙТЕ СЛОВАРЬ ДАЛЯ ИЛИ ПОШАРИТЕ ПО ИНТЕРНЕТУ И УЗНАЙТЕ ИСТИННОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Любовь

Я знаю значение, а вот ты, похоже---нет ((((

Efim Certan

ЕСЛИ ЗНАЕТЕ . ПОЧЕМУ ЗАДАЕТЕ ВОПРОС ЧТОБЫ ШУТКОЙ ОТВЕТИТЬ И ВЫ НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ СЕРЬЕЗНО

А*
Антон ***************

идёшь ты такой идёшь а тут она растёт думаешь поглажу и начинаешь гладить а она такая трынь и встала и ты такой о так тебя курить можно)))))

Любовь

Антош, фантазия разыгралась ?

Любовь

Это трава из сказки. И означает она ----ВСЁ РАВНО....... ВСЁ ПО ФИГУ !!

А*
Антон ***************

Я представля что бы от той было травы

Алексей Миркин

«Русский человек… имеет странное свойство: как только завелся у него в кармане грош — ему все трын-трава и море по колено» (Н. Гоголь).

Любовь

Верно ! Спасибо !!!👍 ☕ 🍰

Владимир Ракивненко

Всё «трын-трава» — значит, всё нипочём, наплевать, всё равно, а в крайних случаях — и катись всё в тартарары! (не Павел!...)... ))

Любовь

А по тел. говорил, что не один ))) Тебе не скучно ??

Владимир Ракивненко

Бывает - печально..... позвони мне, сейчас, пожалуйста....

Любовь

У МЕНЯ НЕТ ТВОЕГО ТЕЛ. ЭТО БЫЛО РАЗОВО---ПОЗДРАВЛЯЛА ТЕБЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. А ПОТОМ --СТЁРЛА. ТЫ ТАК СМЕШНО СО МНОЙ ГОВОРИЛ...И ТАК НЕ УЗНАЛ...КТО С ТОБОЙ ГОВОРИТ.))))

Любовь

мы с тобой в личке не разговаривали

Любовь

Да, я записала. А вот оказалось, внук все деньги на игру потратил. Только завтра, когда пополню баланс

Кактус Горшочкин

ММММ.....Я ПРЕДПОЛОЖУ ЧТО КРОМЕ ПЕСНИ--ЭТО ОБРАЗ ПОФИГИЗМА ....--ЧИСТО МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.........🌈 ☃️

Любовь

Молодчина ))))👍 🍍 🍉 🍒 🥝 🍋

Кактус Горшочкин

😂 😂 😂 😂 😂--"😜 ОТ ЧТО КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ"😜..........................--СПАСИБО--ЗА НАСТРОЕНИЕ........☃️ 🌈.......................😂 😇

Любовь

И ТЕБЕ --СПАСИБО !😌

Кактус Горшочкин

😂 👍.............😇

Любовь

👍 🍨 🍫

Константин

Мнп кажется просто проаодят время.бездельничают,а их действо называется косить трын траву

Любовь

верно...так и есть. СПАСИБО👍 🍫 ☕

Константин

)))

Вячеслав Шадрин

Давненько уже читал, что "трын", это трава на каком-то из языков Индии. Так что - Трава-Трава.

Любовь

Вячеслав Шадрин

Ладушки. А что объединяет журавля и жирафа?

Вячеслав Шадрин

Да. Плюсом к ним - вулкан.

Вячеслав Шадрин

Жерло есть у всех персонажей. По-современному - горло. Кстати, название "Жираф" объясняется только из русского.

Любовь

Так и тело есть, шеи, глаза и т д. И почему именно горло ?

Вячеслав Шадрин

Именно эти твари выделяются длиной горла-шеи.

Владимир Клоцов

трын-трава. в знач. сказ. разг. Нипочем, не имеет значения; безразлично, никак не трогает. ...

Любовь

Спасибо !!! Верно !!! 👍 🍵 🍨

Андрей Шандаров

Трын-производная от русского дрын(большой кол),а трава-это трава(кто как понимает).

Любовь

А это ответ .....................Это трава из сказки. И означает она ---------------ВСЁ РАВНО

Yra Kozlov

nрын трава .трансформация от тын травы. тын -трава .сорняк растет вдоль заборов

Любовь

Неаааа.... Такой травы не существует. Это сказочная трава, и означает...ВСЁ РАВНО........По ФИГУ 😆

Вадим Калашников

прелесть луга например а ктото о чемто но нито и ниотом а там раздолье

Митрофан Воронов

Лучше ПОЛЫНЬ-ТРАВА... Из-за тебя, ПОЛЫНЬ-ТРАВА, пропала молодость моя...

Lilija K.

Трын-трава значит трава под забором, сорняк, трава, никому не нужная.

Lilija K.

Всё «трын-трава» — значит, всё нипочём, наплевать, всё равно

Любовь

МОЛОДЧИНА ! СПАСИБО !👍 🚙

Александр Максимов

Китайская подделка, на исполнение желаний, но действенная, однако

Владимир Киселёв

Трава под забором которая растет. Вообще-то - Тын-трава. Под тыном.

Любовь

Трын-трава это легендарное, мифическое растение у славян. Она делала человека храбрым, безрассудно смелым, способным идти напролом. Вспомните «Песню про зайцев» в исполнении Никулина в «Бриллиантовой руке»
Правда сейчас выражение трын-трава используется в смысле пустяки, ерунда, не стоит беспокоиться

Алексей Климов

На дворе братва, у братвы трава, вся братва в дрова, хорошая трава

Любовь

🎄 Удачи тебе !!!

Алексей Климов

Спок ночи! С Наступающем🎄 💋

Любовь

Сладких тебе снов, Алексей !!!👍 😌 🎄

Любовь

❄️ ☃️ ⛄