Та
Татьяна

Почему молитва действительно помогает и даёт новые силы в жизни?

Ответы
Раиса Варавва

=Нё зря, почти буквально повторяя мысль дрёвнёримских язычёских мыслитёлёй о пользё рёлигии для простонародья, христианский ёпископ Синёзий в началё V вёка писал: «Народ положитёльно трёбуёт, чтобы ёго обманывали, иначё с ним нёё возможно имёть дёла». Ёму вторит Гри¬горий Богослов (IV вёк): «Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понима¬ёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятёльства...»
Лживая рёлигия - самоё мощноё информационноё оружиё для
управлёния сознаниём и повёдёниём людёй в интёрёсах очёнь узкой группировки заговорщиков, стрёмящихся к власти любой цёной и к установлёнию своёго господства. Они обрёзают информацию у народа и погружают народ в лживоё информационноё полё, из которого народ нё можёт вырваться на протяжёнии 1000 лёт. Нё ужёли у вёликого народа с умствённым мышлёниём проблёма, что они нашли поучитёльного и умного в юдовской казкё.--• Слава Вёликому Лёнину!, Партии!Народу!Изидё!. Ура! Иншвара!!😁 😆 😅 🙏

Ва
Валерий

верящий во что то или в кого то человек самоутверждается а это придаёт ему силы а так же выделяется ЭНЕРГЕТИКА положительно действующая как на самого человека так и на окружающих--особенно это ХОРОШО видно на массовых СХОДАХ людей--СОБОР--митинг-демонстрация и от молитвы-заговора и САМОЙ темы или ИДЕИ о чём то или о ком то всё и образуется--помогает так сказать--НО палка о двух концах--это может быть как ХОРОШЕЕ так и ПЛОХОЕ

Ва
Валерий

не ЖИТЕЛИ страны принимают ЗАКОНЫ и устанавливают ВЛАСТЬ--ВОРУЮТ на самом ВЕРХУ и вешают ЛАПШУ на уши народу--да и ОБРАЗОВАНИЕ с этим ЕГЭ детей и родителей в угол загнало

Та
Татьяна

а кто эту власть выбирает?

Ва
Валерий

а никто--это же СТАВЛЕНИКИ--кто ГОРБАЧЁВА выбирал и перестройку--УРА кричали ВСЕ а ЕЛЬЦИНА кто выбрал а ОН в свою очередь передал ВЛАСТЬ ПУТИНУ разве нет?

Та
Татьяна

голосование ни кто не отменял.все как бараны шли за Горбачёва голосовали и за всех остальных

Ва
Валерий

ВЫ гляньте статистику по числу ГОЛОСОВ-в лучшем случае --голосует 15-20% от всего населения--остальные просто ПЛЮНУЛИ давно на это дело

Никифоров Валерий

Кто его знает ? Наверное на уровне подсознания . У человеков для меня это не чудо . А вот заговор от бабушки . который не только на человека но и на несмышленое животное работает . Это действительно чудо . А ваша молитва она ни о чем . Если бы работала , то рак был бы излечим.

Та
Татьяна

я больше говорю не о физической помощи а о душевной,молитва для души а тело человек сам должен беречь

Никифоров Валерий

То есть раковые больные не берегли тело ?

Та
Татьяна

как и честь и платье с нову и с молоду беречь надо тело

Никифоров Валерий

Это очень большой вопрос , Люди зрелые только знают ответ на него , вы не знаете . Продолжайте выпрашивать у еврейского Бога милостей для себя.

Та
Татьяна

высшая сила для всех одна

Никифоров Валерий

Конечно , но еврейская религия предполагает их богоизбранность , остальные гои , то есть и вы и я , в том числе....

Кай Фрост

Смотря кому. Если человек не может быть самостоятельным, не верит в себя элементарно, то тогда вот он и прибегает к молитвам и прочим методам перекладывания ответственности.

Кай Фрост

И снова мы упираемся в самого человека. Если человек верит в себя, верит в свои силы, элементарно уважает себя, имеет силу воли и ясный разум - никакие молитвы ему не помогут, потому что они просто не нужны. Человек сам способен все осмыслить, пережить, сделать выводы и т.д А вот если человек безволтный и слабый, то он обращается за помощью к чему-то сверхестественному, то есть прибегает к молитве.

Та
Татьяна

Ну знаете вы уже о совершенных людях говорите ,а в мире их единицы.А комплексы с детства а разбитые сердца по жизни ?А вообще женщина может быть в конце концов просто слабой

Кай Фрост

Я говорю об адекватных людях, которые не сопли разводят и поют, а что-то делают, и не бухаются на колени с воплями "помоги, добрый боженька, а то мне самому лень жопу оторвать и сделать, так что сделай за меня!!!")))

Та
Татьяна

Бывают такие в жизни ситуации когда например кто то ребёнка потерял или вообще человека который был очень важен в жизни.И я вас уверяю только молитва может помочь.И ни какая сила воли и сила духа не может в эти моменты помочь человеку.

Кай Фрост

Проходил через оба описанных вами случая. И помогли отнюдь не молитвы. А вера в жизнь, в себя.

Барс*****

вера нужна....тем более в нашем мире где все так запущено,все пропитано ложью.....поэтому читая молитву вы верите и это дает вам силы жить дальше

Скорпион Иванович

Молитва-это способ настроить подсознание на нужную ноту и смобилизовать ЦНС на положительное действие организма!

Та
Татьяна

ну правильно я согласна

Каменёк Олег

Это если молитва от души идёт и не корыстна по своей природе! Когда просишь у Бога помощи, как он может отказать?

Любовь

«Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих.» [Пс.90,11] Аминь! 🙏

Робот Вертер

Молитва без веры не поможет, она будет простым набором слов улетающих в никуда

Та
Татьяна

нет ,это не так а верим мы все не в конкретный обобьет а в силу добра,которая помогает нам жить в тяжолыевремена

Робот Вертер

Без веры молитва - пустой звук. Точно так же, как и вера без дел мертва. Это Христос говорит. Поспорь с ним.

Самир

потому что молитва сближает человека к Богу и Бог придаёт человеку силы

Рашит Валиев

Обращение не должно оставаться без ответа, тем более к Создателю.

Владимир Коченов

Это ответ Бога ,у Него есть сила Духа Святого ,которую Он нам даёт

Владимир Коченов

Проверено на себе

Aregnazan Nazaryan

Потому что мы действительно верим, а вера большая сила и надежда.

Леонид Шестаков

говорят, этого же можно добиться на приёме у психолога...😯

Та
Татьяна

ну да ,а зачем переплачивать?

Виктор Федин

Потому, что какие-то высшие силы действительно существуют.

Владимир

Не надо думать почему ! Помогает - так будь благодарна !😂

Та
Татьяна

это точно

Valentina

Энергия идет внутрь себя и человек расслабляется...

Митко Петров

ПОТАМУ УМАЛЯЛИ БОГА И ОН ДАЛ ВАМ СИЛА👍 😁 🌹

Левин Василий

Она укреплять веру в тебе к твоему стремлению

Демон Лилиt

Если даже нет веры..есть самовнушение..

Та
Татьяна

это точно