В2
Версия 2.0

Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. (Эдисон) Это действительно так?

Ответы
Юрий Дударев

Нет, так как он препятствовал развитию энергетики и электроники. Сволочь которая сдерживала прогресс. Один из тех сволочей что загубили проекты с бесплатным электричеством. Вы когда оплачиваете коммуналку всегда помните что за свет вы платите потому Эдисон всеми силами уничтожал технологию бесплатного электричества

Тиранозавтрак Кекс

Попытки требуют ресурсов, иногда немалых. Ресурсы не бесконечны, поэтому очень быстро "пробовать ещё один раз" становится просто невозможно. Если эту глупость действительно сказал Эдисон, то это было о чём-то специфическом из его научной деятельности, и распространять этот подход на всю остальную жизнь просто глупо.

В2
Версия 2.0

Мне кажется, что вы говорите о производстве... Я имела в виду бытовой уровень... Но... Может и ошибаюсь

Doc.

Но после анализа прошлых ошибок. А не безумно, как он. (волос обезьяны в качестве нити накаливания пробовал) 😏

В2
Версия 2.0

Безумно нельзя... Согласна...

Ал
Алик

Да это так и есть!!! Он провел 25 тыс.эксперепентов прежде чем его лампочка накаливания стала светить долго...!!!

Рулевой Обоза

Да,но у меня и в первый раз не всегда желание возникает. Если вижу ,что может не получится то не делаю😁

В2
Версия 2.0

вполне оправданно...

Рулевой Обоза

Но неправильно

В2
Версия 2.0

это вам решать...

Artem Nikton

Эдисон был недоучкой, поэтому ему приходилось повторять одно и тоже, пока сучайно не получилось..)))

В2
Версия 2.0

Может быть)))

Artem Nikton

я это точно знаю)) я изучал этот вопрос))

В2
Версия 2.0

Ну тогда верю... Безоговорочно!!!)))

Artem Nikton

Вы умничка

В2
Версия 2.0

Потому что поверила?)))

Artem Nikton

просто потому что умничка

В2
Версия 2.0

Спасибо!!! Лестно!!!))

Марат

Для того, чтобы сделать лампу, он перепробовал 50 000 различных сплавов. Наверное китайцем был.

В2
Версия 2.0

хм... а сколько мышей гибнет при других опытах?

Марат

А количество аскарид вообще не учитывается!

Геннадий ----

Совершенно верно ! Никогда не надо опускать руки , на этот счёт много пословиц и поговорок .

В2
Версия 2.0

Вы правы!!!

В2
Версия 2.0

Спасибо!!!!

Геннадий ----

Не за что , для меня это обычная норма поздравить собеседника , да и просто человека .😇

В2
Версия 2.0

Хорошо))) И вас с наступающим!!!!!

Геннадий ----

Спасибо огромное ! 😊 😘

Вл
Владимир

Да если биться лбом о стену результат будет:либо лоб станет твёрже,либо стена мягче.

Вл
Владимир

Неделя на разграбление .Помните как Екатерину подобрали?

В2
Версия 2.0

Э нет... Так не пойдет... А то я заберу обратно свою капитуляцию

Вл
Владимир

Шучу,шучу.Не обижайтесь.🍾 🥂 🍫 🍫 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Вл
Владимир

Жаль покидать Вас.

Ants

капля камень точит? или же дуракам закон не писан. каждый выбирает что ближе ему.

В2
Версия 2.0

+++

Rafail Kanyukaev

Естественно, подкова приносит удачу в том случае, если подковаться и пахать

В2
Версия 2.0

Ну да....

Вадим Матов

В начале, надо иметь уверенность в том, что этот путь к успеху имеет смысл.

В2
Версия 2.0

Согласна!!!🤝

Алексей

Я вообще не понимаю_что можно было 2000 раз! делать с лампочкой.

Павел Мерзликин

Для Эдисона - да, а что мы под этим можем иметь ввиду - вопрос.))

В2
Версия 2.0

Действительно вопрос...

Та
Татьяна

Нет. Можно сделать три попытки, если не получается - не ваше.

В2
Версия 2.0

Согласна

Генадий Аргунов

С ПЕРВОГО РАЗА,НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ-ВСЕГДА ПРУ ДО КОНЦА.

Генадий Аргунов

ВЫ ПРАВЫ-ЭТО ТАК И НЕ ИНАЧЕ.

В2
Версия 2.0

Ну да

Генадий Аргунов

ТАК БУДЕМ ДОБИВАТЬСЯ ЦЕЛИ.С НАСТУПАЮЩИМ-ВАС.🌹 🥂 🤝

В2
Версия 2.0

И вас с наступающим)))

Генадий Аргунов

БЛАГОДАРЮ.

Игорь Кузнецов

Бороться и искать, найти и не сдаваться . 🌸😊

В2
Версия 2.0

+++

Сергей Александров

Да!Думать, а потом делать и доводить до автоматизма.

В2
Версия 2.0

Вероятно так...

Сергей Александров

Я это проходил.В16 лет был по фехтованию мастером спорта.

В2
Версия 2.0

Ух ты!!!! А потом?

Сергей Александров

А сейчас 65,институт за три года закончил с дипломом инженера-экономиста строителя и т.д .и т.п.

В2
Версия 2.0

Похвально!!!! Вы молодец!!

Это Я, Читатель.

Украсть...У Эдисона это очень хорошо получалось...

В2
Версия 2.0

Не хотелось бы уподобиться Эдисону

Воля

А что примеров русских успешных людей не знаете?