Екатерина

Предлагаю воспользоваться советом для решения трудных, важных жизненных задач.
🖼
/НАУКА И ЖИЗНЬ /
« История знает много случаев, когда вдохновение приходило к великим людям во сне, причём эти великие иногда даже использовали особые методы, чтобы не забыть свои сонные прозрения. Например, Томас Эдисон и Сальвадор Дали, размышляя о какой-нибудь трудной творческой задаче, ложились вздремнуть, держа в руке что-нибудь тяжёлое. Когда они начинали засыпать, рука расслаблялась, предмет падал на пол и будил их — и тут оказывалось, что решение творческой задачи уже есть в их голове.

Сотрудники Университета Сорбонны решили проверить этот метод и …..»….удостоверились.
_______________________________________________________
Как же так ухитриться, чтобы было удобно это делать. Мы же можем, также, провести эксперимент? Или проблем у нас для этого не найдется?

Ответы
Виктор Орлов

В старину правду сказать было очень опасно. От куда эта информация. Вот Менделеев составил таблицу которую списал в информационном поле. А сказать не смог и сослался на сон. Так и многие другие прикрываются сном. Я тоже был в этом информационном поле. Вот по этому и утверждаю, что это так.

Виктор Орлов

Я вто время просто из любопытства забегал. Там мог много интересного видел. Это была больница и время много было свободного. Тем более ходить запрещали. Вот и отправился в информационное поле. Нормальный человек не сможет так как я прорваться туда. Там постоянно смерть чья то перед глазами и это надо проходить. Примерно через год я был и там в тот мир заглядывал.

Екатерина

а как Вы это делаете?

Виктор Орлов

Я ушёл от туда когда глазами своими увидел авру человека. У меня выступил холодный пот и понял что эта игра до хорошего не доведёт. Закрыл вход.

Екатерина

ясно...

Vadim Denisevich

Неоднократно проверял сонную теорию! Часто с вечера сложная задача видится безнадежной а утром оказывается задачкой для первого класса! 🤣✌️

Vadim Denisevich

Я по свое природе технарь закоренелый и например книги худ литературы запоминаю очень избирательно, за то чертежи и данные хранятся в голове годами без потери! 🤣✌️

Екатерина

все мы таковы...я никогда не помнила точные даты, за что многие обижались на меня....а моя знакомая, может рассказать в каких платьях были все девчонки её класса на выпускном в 1985 году..

Vadim Denisevich

Я и сейчас даты не помню! Даже свой день рождения не всегда помню! 🤣

Vadim Denisevich

Если ещё перу дней отпразную и совсем чувство реальности потеряю! 🤣🤣🤣

Фо
Фома

знание ищут в тишине, а приходит оно под шум и грохот посведневности, если умеете останавливать мысли, все так и есть

Андрей Климентов

Я согласен, Кашюша! Только, может быть этот сайт не совсем удобен для передачи технической информации...

Екатерина

почему...я же говорю не о том как изготовить атомную бомбу..

Андрей Климентов

А, это, играет роль?

Константин Саратовцев

Сон, бум, бах... Не знаю, но хорошее решение обычно появляется внезапно и порой вопреки логике.

Екатерина

Хорошо, что появляется))

Константин Саратовцев

Лигулярна. Нонича надо было заменить на стене дома сгоревший прожектор. Всё просто, да не просто. Решение пришло неожиданно, вдруг... Теперь сияет, освещает.

Екатерина

Очень приятно, когда муж-хозяин шарит в вопросах благоустройства..."гнезда"...Передайте жене, что её муж молодец!

Константин Саратовцев

Шутница... Я дом с нуля построил сам. Помогали конечно, с фундаментом и крышей, там одному НИКАК! А жена у ёлочки (сосенки).🖼

Екатерина

Вы с ней молодцы))

Константин Саратовцев

Заботимся друг о друге.

Екатерина

здорово

Яду Хари

Просто: Задайте вопрос Богу перед сном,- утром при просыпании будет ответ.

Екатерина

спасибо

Марат

Дорогая, я так устал на работе, давай эту проблему решим завтра.

Марат

Не хотелось бы дожить до такого.

Екатерина

))) всё будет хорошо)))

Марат

Вам верю.

Екатерина

Который час сейчас у вас там?

Марат

Обеденный перерыв кончается.

Олег Севостьянов

Про Менделеева не сказала он таблицу свою тоже во сне увидел.

Екатерина

Спасибо))

Александр Мамедов

что-нибудь тяжёлое надо будет поискать

Владмир

А все тяжелое у каждого свое было?

Екатерина

в смысле

Владмир

В руке что то держали...

Н*
Надежда **

смешно, но так бывает и не редко

Екатерина

думаю стоило бы изучить это смешное явление...

Н*
Надежда **

а что там изучать? у Вас такое было?

Екатерина

я вообще не способна в тот же день давать ответы на серьезные вопросы...очень серьезные, которые неоднозначны...

Н*
Надежда **

тем более.. когда день закончен, перед сном подумайте о задаче, но спокойно.. во сне придёт решение, только дайте себе установку "ответ четко и однозначно!"

Екатерина

Спасибо)

Андрей Климентов

Соглашусь один раз.

La Testa

Возможности