Ал
Александр

Как имя Бога ,который спас Ноя и его семью?

Ответы
Ма
Майя

Зачеи Вам. Его имя? Вы , случаем, не из иммиграционного департамента будете? ))

Ал
Александр

Мы все его дети ,но не все послушные и не все знают Отца по имени ,я просто интересуюсь кто то ещё знает.

Ма
Майя

Историю Иосифа с братьями помните? ... В этом мире все на аналогиях построено.)

Ал
Александр

причём здесь Иосиф?

Дед Пихто

Саваоф.У него еще много имен.Яхве (Иегова) например,также Элохим,Адонай и т.д.

Ал
Александр

Верно. Саваоф переводится ,Воинств. Элохим-Бог с еврейского, Адонай -Господь .Имя одно, Иегова. Перевод смысловой, даёт исполняться всему ,что за думал.

А*
Ага**** *****************

У Него много имен. Но он один и нет иного

Ал
Александр

да,он один и имя одно,но много титулов.

Леонид Малкин

Любовь, истина и свет.

Ал
Александр

Это качества, а имя?

Леонид Малкин

Имя отражает суть. А суть Бога Любовь Истина и Свет. Значит это и есть, я так понимаю, имя. Всё остальное, мне кажется, придумано люддьми и не имеет отношение к Богу.

Ал
Александр

А Библию тоже по Вашему придумали люди? Исход20:7, говорится чтоб израильтяне не использовали имя Бога не подобающим образом.Значит имя есть .

Леонид Малкин

Библия, по моему, написана людьми под воздействием некоторых внешних сил. Но что это были за силы? Что смогли понять те, кто общался с этими силами? Мне видится принципиальная разница между Ветхим и Новым Заветами. Думаю они даны от разных источников. А что касается имени Бога, мне кажется это больше игры для людей. Каждому племени хотелось как-то выделить именно своего Хранителя, и так появлялись различные имена, обозначающие одно явление.

Ал
Александр

Действительно люди были секретарями у Бога, ветхий и новый завет связанны между собой одной темой и имеют одного автора.Имя у Бога есть ,Иегова, и его нужно знать , чтоб не призывать множество ложных (богов). Всё могу доказать.

Владимир Пушкарев

А Вам зачем?

Ал
Александр

А Вы знаете ?

Xyliganka😎

Иегова

Ал
Александр

Отличный ответ.

Ефим Копелян

Никак.

Ал
Александр

Приятно познакомиться.

... Рус

Яхве.

Ал
Александр

Спасибо за ответ.Да,это краткая форма глагола ,которая пишется еврейскими буквами с права на лева ,ИГВГ. Яхве или Иегова ,переводится "становиться".Бог может стать кем пожелает в зависимости от ситуации. И всё что он задумал исполняется.

Ак
Акела

Один

Ал
Александр

Да ,он единственный Бог ,но как имя его?

Ак
Акела

Перун

Ал
Александр

Вы ошибаетесь,имя Бога Иегова.

Ак
Акела

я никогда не ошибаюсь