Николай

Вам не кажется хамством вешать табличку "УШЛА НА 5 МИНУТ" ? Надо писать от какого времени вести отсчет. 😬

Ответы
Ирина

Так в том и фишка, что ушла на час, а написала на пять минут. Когда бы человек ни пришёл, всегда можно сказать, что только что ушла)))И не попадёт за отсутствие)))

Николай

А я полчаса на ветру стоял

Ирина

А я никогда не жду, потому что ясное дело, что за пять минут она не успеет ничего сделать, и вернётся не скоро.

Николай

А это был единственный павильон где я мог купить нормальные принадлежности для ремонта шин. Другой такой в другом конце города.

Николай

А это был единственный павильон где я мог купить нормальные принадлежности для ремонта шин. Другой такой в другом конце города.

Ирина

ааа.. ну..значит это стоило того,чтобы подождать)

Muza

Конечно, это такая уловка. Но можно отсчитать от того времени, как Вы пришли, найти свидетелей, и предъявить претензию.

Павел Делуков

Мать оставила на плите кушанье и говорит сыну: - Я отойду к соседям на 5 минут, а ты помешивай каждые полчаса

Марта

я однажды час простояла возле такой таблички а потом узнала что закрыто было весь день . пипец просто !

Николай

Аналогично.

Анна Красилова

Я ушла к соседке на минутку,а ты не забывай кашу через пять минут помешивать)))) тоже самое

Николай

👍

Эвелина

Бывает и другое- уехала на базу буду через час -слов нет ,разделяю ваше аозмущение

Леонид Шестаков

было "ушла на базу" или "скоро буду", а в Грузии (советской) видел надпись "я здэс"...

Вера Хомченко

Или так - "..Милый, я к соседке на 5 минут, а ты каждые полчаса кашу помешивай..."😄

Ольга Бабаева

Я пишу,что ушла на 15 минут.Значит что?Я хамка в тройне?Нееее..я не согласна....

Николай

Я однажды у такой таблички полчаса простоял а выяснилось что в этот день они так и неоткрылись. Это нормально? Вы всегда точно через 15 минут приходите? Надо писать во сколько придете а не на сколько ушли.

Larisa

это хорошо хоть какое-то время указала,а то могла бы написать просто ушла)))

Гелена Полховская

нууу вы загнули...отсчет у нее..в зависимости от того во сколько пришла😃

Любушка Голубушка

нет.Надо просто дописать уточнение-Буду в ночь с понедельника на пятницу.

Николай

👍

Макс Антонов

Некоторые так и пишут-"Если через 5 минут не пришла-прочитать ещё раз!"

Татьяна Сердюкова

Нет ,вот,как подошёл и отчёт вести надо,а что было раньше то уж ушло))

Larisa Larisova

Или ещё лучше " буду через 10 минут" ,а ты стоишь и уже минут 20 ждёшь

Николай

У меня не так просто этот вопрос созрел. Я на ветру простоял у такой таблички почти час а они в этот день вообще не открылись. В следующий раз я им долго высказывал что думаю по этому поводу.

Larisa Larisova

Правильно и сделал что высказал, я так же не дождалась(((

Николай

👁️

Валентина Хачатурян

...да не надо вести отсчёт, идите в другое место, вам сюда НЕ НАДО!!!

Валентина Давыдова

в этом вся и фишка,что пять минут могут затянуться на пол часа

Збигнев Августинович

Хорошо электронная табличка с разу видно сколько отсуствует

Татьяна

Для каждого подошедшего эти пять минут начинается заново

Николай

👍

Николай Potoshov

В одном фильме была табличка в киоске "пашла да ветру"..))))