Юля

Что для тебя счастье?

Ответы
Ив
Иван

вот нашел здесь на сайте
Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Иван

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Марина

"Сам решай"

Иван

☕🌷

Вольный Ветер

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Светлана Бондаренко

Много чего!.ЖИВУ-это уже счастье.Голова соображает-уже счастье.Ничего не болит-счастье.Нахожусь на пенсии-тоже счастье!
Поверьте,это,действительно,СЧАСТЬЕ быть НОРМАЛЬНЫМ человеком,никого не обременять,быть способным обслужить самого себя.
Когда ты молод,здоров и силён,такие "мелочи" не кажутся важными.Но приходит время и происходит переоценка ценностей.
Я намеренно не пишу,каким счастьем для меня являются дети,внуки,семья,вообще.Это само собой разумеется для каждого нормального человека.Всё это есть и у меня.
Но большое счастье складывается из маленьких счастьиц.И эти маленькие кусочки большого счастья под названием "жизнь" не менее важны.

Марина

Согласна

Рустем Хайруллин

Что же такое счастье? Одни говорят:- Это страсти: Карты, вино, увлеченья - Все острые ощущенья. Другие верят, что счастье - В окладе большом и власти, В глазах секретарш плененных И трепете подчиненных. Третьи считают, что счастье - Это большое участие: Забота, тепло, внимание И общность переживания. По мненью четвертых, это С милой сидеть до рассвета, Однажды в любви признаться И больше не расставаться. Еще есть такое мнение, Что счастье - это горение: Поиск, мечта, работа И дерзкие крылья взлета! А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От кочки и до Казбека, В зависимости от человека!

Рустем Хайруллин

Когда мне встречается в людях дурное, То долгое время я верить стараюсь, Что это скорее всего напускное, Что это случайность. И я ошибаюсь. И, мыслям подобным ища подтвержденья, Стремлюсь я поверить, забыв про укор, Что лжец, может, просто большой фантазер, А хам, он, наверно, такой от смущенья. Что сплетник, шагнувший ко мне на порог, Возможно, по глупости разболтался, А друг, что однажды в беде не помог, Не предал, а просто тогда растерялся. Я вовсе не прячусь от бед под крыло. Иными тут мерками следует мерить. Ужасно не хочется верить во зло, И в подлость ужасно не хочется верить! Поэтому, встретив нечестных и злых, Нередко стараешься волей-неволей В душе своей словно бы выправить их И попросту "отредактировать", что ли! Но факты и время отнюдь не пустяк. И сколько порой ни насилуешь душу, А гниль все равно невозможно никак Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши. Ведь злого, признаться, мне в жизни моей Не так уж и мало встречать доводилось. И сколько хороших надежд поразбилось, И сколько вот так потерял я друзей! И все же, и все же я верить не брошу, Что надо в начале любого пути С хорошей, с хорошей и только с хорошей, С доверчивой меркою к людям идти! Пусть будут ошибки (такое не просто), Но как же ты будешь безудержно рад, Когда эта мерка придется по росту Тому, с кем ты станешь богаче стократ! Пусть циники жалко бормочут, как дети, Что, дескать, непрочная штука - сердца... Не верю! Живут, существуют на свете И дружба навек, и любовь до конца! И сердце твердит мне: ищи же и действуй. Но только одно не забудь наперед: Ты сам своей мерке большой соответствуй, И все остальное, увидишь,- придет!

Рустем Хайруллин

Вижу фото на ленточке для беджека написано этажи, значит риэлтор, интересно сколько стоит снять 2 комн нормальную квартиру в Сургуте в раене пересечения Островского и Ленина, чтоб снял и не плотиш квартплату а хозяин сам оплачивает. Или моя интуиция меня подвела и не всегда глазам можно доверять)

Марина

Я работаю в отделе продаж, а не аренды. Если очень надо, то узнаю)

Рустем Хайруллин

Не важно.)

Марина

Конечно можно)

Самат Сейсенбаев

Это цель всей жизни! Краткие яркие и теплые промежутки жизни которые мы хотим удлинить и оставить на постоянстве! Каждый, думаю, понимает по разному, в зависимости от цели...! К примеру женщина долго не имевшая ребенка и наконец получившая его - самая счастливая! А есть многодетные семьи - которые не задумываются об этом и видят счастье в другом! Незнаю, может я ошибаюсь, но это мое понимание!

Вечно Жрущий Черновод

1. Исполнение мечты.
2. Когда у любимых и дорогих мне людей (семья, друзья, кумиры) всё хорошо и они счастливы.
3. Отсутствие плохих новостей в интересующих меня сферах.
4. Мелочи, по типу новой работы любимых музыкальных исполнителей, просмотра шикарной дорамы, прочтения потрясающей книги и т.д.

Марина

Отлично. Спасибо

Сергей

Что такое счастье? Счастье это просто! Нет у счастья веса, Нет у счастья роста. Счатье не измеришь яркими словами, Счастье не увидишь ясными глазами, Как тогда ответить, Что такое счастье? Ведь оно бывает самой разной масти. Счастье...это слово Много лиц имеет, Каждый понимает Счастье,как умеет!

Александр

Я за счастьем бежал,а оно убегало.
Я кричал,надрывался, оно хохотало.
И когда я упал,и кричать надоело,
Подошло ко мне счастье и рядышком село.

И сказало с улыбкой: всегда так бывает,
Вы бежите за тем,что от вас убегает.
Как тебя догнала,и сама я не знаю,
Ну а там,впереди - лишь мечта озорная.

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

1. Исполнение мечты
2. Когда у любимых и дорогих мне людей (семья, друзья, кумиры) всё хорошо и они счастливы
3. Отсутствие плохих новостей в интересующих меня сферах
4. Мелочи, по типу новой работы любимых музыкальных исполнителей, просмотра шикарной дорамы, прочтения потрясающей книги и т.д

Ольга Макеева

Судя по-всему, счастье с вами.

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Увы, не в данный период жизни.

Ольга Макеева

Я думаю, надо идти по пути добра и тогда Высшие силы помогут.

Андрей Заруба

Наверное разные мелочи. Например проснулся а мог и не суметь. Встал а мог не смочь. Успел на автобус а мог и опоздать. Дошел до дома с работы а мог и потерять зубы и телефон. В холодильнике оказались пельмени и недопитая полторашка пива. Вот в таких мелочах я считаю себя счастливым человеком.

Ек
Екатерина

Многое и малое одновременно. Счастье, что есть кого кормить и чем кормить, счастье, что живы родители. Счастье, что с удовольствием иду на работу и с таким же удовольствием возвращаюсь с неё. Счастье, в успешности детей, в уютном доме. Много это или всё же мало?

Марина

Счастья вам

Максим Jw

счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Марина

Спасибо)

Наташа Демченко

Для меня это ощущение тонкой легкой вибрации чувств то ли запах то ли звук, что-то между... но все тело до последней клеточки будто прислушивается и откликается легким внутренним трепетом... Причины возникновения этого не поддаются анализу...

Наташа Демченко

Да-да. Это как любовь. Кто любит дурацких вопросов существует ли любовь не задает.

Эл
Элеонора

это не дурацкие.а любовь существует,я точно знаю 🙂

Jordan Pryance

Не более чем психологическое состояние. Если "удовольствие" - телесные ощущения, то счастье - это для ума, пока комфорт и все устраивает, человек счастлив, лиши всего этого - и человек станет самым несчатным в мире.

Ол
Ольга

Для меня счастье - это семья,дети,родные. Счастье когда родные,близкие,друзья -здоровы,у них все хорошо. Счастье когда мир и солнце. И как в фильме "Доживем до понедельника" - счастье, это когда тебя понимают.

Марина

Счастья вам

Ол
Ольга

Взаимно Марина! Вам безоблачного счастья,любви и всего самого доброго.🌹🌹🌹

Марина

Спасибочки 😊

Ол
Ольга

🤝🤗

Аленка Колосова

Счастье – это удовлетворенность своей жизнью. Оно связано с чувствами, эмоциями Это состояние души, состояние радости. Счастье - это когда ты говоришь, думаешь, действуешь в гармонии с собой.

Марина

Супер)

Александр Александров

после Московской общаге счастья я заметил, что в душ и в туалет хожу без очереди, и сказал какое счастья! так бывает! счастья оно на каждом мгновении, что можно воды папить в любое время и т д.

Леся

Согласна с вами) у счастья нет одного лица)

Алексей Шустин

Я думаю в каждом возрасте свои предпочтения , или определения счастья. Сейчас, когда вокруг творится массовость заболеваний, наверное главным критерием является здоровье родных и близких

Владимир Диденко

Зайдите в мою группу, прошу распространить и помочь в лечени моей девочки, заранее спасибо вам. http://ok.ru/group/53443554836677 одноклассники
https://vk.com/club146343128 в контакте
http://xn----8sbgb0avnbebbg4bj.xn--p1ai сайт