Валентина Мезрина

Почему сердце человека находится на расстоянии 2/3 роста человека от Земли?

Ответы
Михаил Гехт

По анатомии. Напоминаю, что расположение органов сложилось задолго до прямохождения, когда это было примерно 4/5 от поверхности. Кстати, в таком предложении правильнее написать не от Земли, а от опоры)))

Григорий Карпенко

Это называется "золотое сечение", см Леонардо да Винчи. Пропорции во всем человеческом теле. Руки, ноги, голова и конечно сердце.

Сперанский Вадим

Потому что толкать кровь вниз по телу проще чем вверх, плюс опорно двигательная система ног помогает толкать ее назад

Валентина Мезрина

Справедливо!

Константин Саратовцев

Где место нашлось, туда и приткнули. Насос. Засунь в пятку, качать трудно, а в башке от мыслей тесно.

Валентина Мезрина

Ответ самый близкий к истине. Спасибо, Костя!

Константин Саратовцев

Надо быть Богом, чтобы понять помыслы и возможности Бога. Сотворить гигантскую, не имеющую размеров Вселенную, до крошечных электронов, протонов, квантов, нейтрино и прочей лабуды... Понтекорво точно бы удавился.

Валентина Мезрина

Как же ты прав, Костя!

Константин Саратовцев

Есть замечательный фильм "Кин-дза-дза" Вроде идиотское содержание, а сколько в нем СМЫСЛА!!! Даже одна фраза : "Я так сказал, потому что ТЫ так думаешь!!!" Вот и всё сотворение мира богом, богами, сатанами и прочими чудами и нечистью. "Думай правильно!!!"

Валентина Мезрина

Как приятно слышать, когда читаешь свои мысли! Спасибо, Костя!

Геннадий Костарев

Сердце есть Солнце человеческого микрокосмоса, духовный центр его микровселенной.

Вл
Владимир

у мужчин для того чтобы женщина слышала как оно бьется учащенно при обнимании ее.

Вл
Владимир

да я и не прошу..своих много.. хть бы отдать пару десятков был бы не против..

Валентина Мезрина

Отдавать тоже не хочу, вдруг заберут самые веселые!

Вл
Владимир

так они давят на пеяи грузом.

Валентина Мезрина

а мне не давят. с ними опыт, с ним не расстанусь

Вл
Владимир

никогда..

Александр

А если я, скажем, присел на креслице?.. А коли сердце вдруг в пятки ушло?..

Лариса

Насосы обычно так и располагают. Ибо снизу вверх качать тяжелее.

Лу
Луна

Ближе к лёгким расположено. Так удобнее лучше функционировать.

Лу
Луна

Сердце расположено там, где его место, в груди.

Николай Дубинин

Ну не может же сердце находится в животе или в горле ?

Валентина Мезрина

не может

Николай Дубинин

Вот Вы сами и ответили.

Валентина Мезрина

в вопросе ПОЧЕМУ?

Николай

для того чтоб остальную работу сердца делают ноги..

Николай

да кровь в сердце возвращают ноги...

Дядя Миша

Что бы Земное притяжение не перетянуло вниз.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что ниже жкт, а выше мозг. Логично же.

Робот Вертер

Зачем вы так! У некоторых в пятки убежало

Виталий

А где оно должно находиться? В пятках?😁

Леонид Шестаков

а другие органы, по блату, на середине...

Ал
Александр

Насосу тяжело качать воду на высоту!

До Элвиса Не Было Ничего

Чтоб магнитное поле земли не мешало

Владимир Вельский

Качать кровь вверх в 2 раза тяжелее

Ал
Александр

чтобы в пятки не проваливалось