Анатолий Кретов

Как придать речи необходимую для понимания чистоту и ясность?

Ответы · страница 2
Наталья Шестакова

Важен не только лексикон, но и интонации, и эмоции и простота и доходчивость.

Анатолий Кретов

Хороший ответ. Надеюсь, вы это применяете в любом случае. Спасибо!

Анатолий Кретов

Желаю успеха и в этом, и в том,
Что на свете любовью зовется,
Чтоб желания ваши были и в нем.
А через вас все хорошее в нас отзовется!

Эй
Эйпи

представить что надо донести мысль детям, но так чтобы они этого не заметили

Анатолий Валюх

Называть вещи своими именами и не строить из себя высоко образованного ЧМО!

Ве
Ветер

Читать книги ( классику) и заниматься развивающими упражнениями для речи)))

Ве
Ветер

Да на любой аудитории тренироваться

Надежда Надеждина

послать далеко и на долго коротко и ясно😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Виктория Плетнева

Перед речью не пить спиртного.И тогда с ясной головой и будет ясная речь.

Анатолий Кретов

У нас был преп - профессор! И перед лекцией всегда принимал. Но речь была - яснее ясного..

Виктория Плетнева

Но вы же не профессор.Примером других людей ничего нельзя ни доказать,ни опровергнуть.Потому что каждый человек индивидуален,но в основном пьяные люди ни думать не могут ясно выпивши,ни говорить.

Vladimir Osheschko

Если мысли ясные, остальное идет легко. Словоблудие от неясности мысли.

Светлана Тупикина

очистить голову и читать полезные книги,общаться с интересными людьми

Владимир Викторович

Пушкин , Карамзин , Грибоедов , Акуджава , Розембаум....................................

Silaev Nikolai

Сядь перед зеркалом и тренируйся с хорошей написанной русской книгой.

Анатолий Бочкарев

Корявый я , и речь моя корява.Кто в этом виноват ? Евреи виноваты.Ха ха!

Leonid Tsigelnitski

Сокращая фразу до тех пор пока удалённое слово может изменить смысл

Любка Котелок

только честность и искренность,а еще можно почитать Дейла Карнеги

Curo Bexultanov

привести в порядок свои мысли, переписать на листочек и прочитать

Анатолий Кретов

Этого маловато. Может получиться казенно и не интересно

Анатолий Кретов

Не совсем(краткость сестра таланта). Порядок мыслей может не соответствовать аудитории.

Curo Bexultanov

смотря что Вы имеете под словом порядок

Анатолий Кретов

Это тот порядок, в который вы приводите свои мысли (см. ответ)

Curo Bexultanov

Ну вот следите за мыслью, если Вы придадите порядок своим мыслям, как он может не соответствовать аудитории?

Та
Татьяна

Великие книги,как и любовь, заставляют нас иначе смотреть на мир.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Выражаться конкретны,понятным, общедоступным грамотным языком

Нина Порхунова

грамотно мысли излагать нужно, наш язык очень богат для этого

Antitролль. Игорь

Поскольку времени не много, я вкратце матом расскажу....😜🤣

Надежда

надо с умом поработать...тогда и речь будет и чиста и ясна....

Анатолий Кретов

Очень благодарен за большой смысл в ответе. Хорошо бы сделать его девизом этого сайта, особенно его первую часть.

Надежда

это...не в моих..силах... 🙂 😄

Регина Гертман

пройти курс,семинар ораторского мастерства.там всему учат