Фердыщенко.

Есть такой вопрос.. мне всегда казалось если фамилии с окончанием..ИЙ,АЯ.. мне почему-то казалось только у евреев такое.. неужели я ошибаюсь?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Нет, эти фамилии польские, а евреи носят фамилии тех народов, где они живут. Вот у мены в доме полно евреев- чьи корни из Белоруссии, у тех окончание фамилии на ИЧ, у кого с Украины, на О, у кого с польши на ИЯ или ИЙ, а у кого из Германии то на согласные буквы типа Герман, Фридман, Шиллер..

Фердыщенко.

Вашему собеседнику нравится дорогие вещи.. раньше я конечно экономил на себе.. сколько я покупал дешёвых вещей и в итоге разочаровывался..

Даниэлла Радзивилл

Я дешевых никогда не покупаю ничего лучше мало да лучше. Поговорка такая есть- ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, НО ЛУЧШЕ. ЛУЧШЕ ЗАВТРА, НО ПО ПЯТЬ, А НЕ СЕГОДНЯ И ПО ТРИ. Вот сижу и думаю- что завтра будет- правительство ушло в отставку, Димон будет теперь приглядывать за обороной и безопасностью. Боюсь, однако, какой из него оборонщик, ведь он всего навсего учитель истории. Перекроят конституцию. Там и так мало что есть хорошего для простых людей и то, что есть, отберут. Дают полномочий много Госсовету. Будет теперь у нас очень много властей, которых надо кормить, поить и на лапу давать- Президент, Парламент, Госсовет, Правительство, Суд, СМИ, Чиновники разных мастей и потребностей. Не выдержим

Фердыщенко.

Вот лично меня человека российского гражданина.. я привык с детства к трудностям ,тяжёлой жизни , проблемам, разочарованиями... Ничего не поделаешь..Наша российская, Она всегда будет подвержена испытание на прочность.

Даниэлла Радзивилл

не хочу на прочность хочу жить хорошо потому что жить хорошо намного лучше, чем плохо.Лучше быть веселым и счастливым, лучше жить в богатстве, чем в нужде. Лучше быть здоровым как бык и телка. Это все знают по себе

Фердыщенко.

Все умеют быть счастливыми! А вот если уметь оставаться счастливым тогда когда пришла неудачи, стресс, кризис и тому подобие..

Vladimir Osheschko

Ий - окончание польской фамилии мужского рода, а ая - храктерна для польской женской фамилии. Пример - Ф. Э. Дзержинский. Не буду спорить на тему. что многие евреи имеют польские фамилии и даже фамилии польских королей.

Helen Brown

Чайковский, Достоевский, Даргомыжский, Мусоргский, Вознесенский, Рождественский... фамилии дворян и священников в России. Также фамилии польского происхождения.

Фердыщенко.

Но зато в них заперта тайна личность евреи..

Во
Вовочка

У поляков нет фамилий на -ий или -ая. Это у нас к польским фамилиям добавляют Й.
Например Домбровски , у нас - Домбровский. Аналогично и женские - Домбровска .

Фердыщенко.

Благодарю

Ва
Валерий

польские на ИЙ-Белецкий-ИЗДЕНСКИЙ на ОВ фамилии у АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ и у русских-АМИРОВ-САМСОНОВ

Михаил Тымчук

Многие евреи прячутся за славянскими фамилиями, та что у многих окончание фамилии ев, ов, о...

Z-Мимокрокодил-V

А, ну да. Векслер, Рабинович, Гольдберг, Греф - все сплошь русские? 😜😂

Ия

Ошибаетесь. Обычно еврейские фамилии заканчиваются на "-ман", "-берг", "-ин"

Фердыщенко.

Жириновский он же еврей

Ия

Может у него отец русский.

Фердыщенко.

Кто знает..

Наталья Юсупова

У людей с польскими корнями тоже такие фамилии-Лавицкая,Ялошевский

Фердыщенко.

А писатель или не помню поэт Маяковский он тоже был из польских родословий?

Наталья Юсупова

Надо выяснить

Фердыщенко.

После выяснения какой вышел итог насчёт Маяковского?

Виктор Васильевич Емелин

Некоторые евреи сменяли фамилии,что бы избежать дискриминации.

Фердыщенко.

Благодарю

Ал
Алиша

Кажется ерейские (в основном)окончиваются на согласные буквы.

Фердыщенко.

Спасибо

Эл
Элина

Привет , с наступившим тебя , уважаемый))) Как жизнь молодая?)))

Фердыщенко.

Ладно Брэд Питта надо выгонять во двор пускай разжигаеть огонь на мангале.. и за снимет трейлер😒

Эл
Элина

Не поздно?

Фердыщенко.

Время 9 вечера.. конечно в это время богатые соседи они уже укладываются спать в 10:00.. а я нехороший человек как всегда буду ложиться спать поздно.. такой я ненормальный псих..

Эл
Элина

Зачем все время на себя наговариваешь, так надо?

Фердыщенко.

Учись! Пока жив Брэд Питт! Короткометражные 30 секундный трейлер заснят.. осталось куда залить то неудачный фильм?

Рок Кафе

Да в принципе так и есть. Ещё, правда у поляков встречается.

Фердыщенко.

Понял Благодарю

Рок Кафе

Не за что. Ты и сам это знал.

Светлана Илларионова

У евреев окончания на ИН. А еще они любят фамилии животных.

Серый Кот

Фамилия моя Лисовский, но евреев у нас в роду не было

Фердыщенко.

У меня даже знакомых людей нету под фамилиями с окончанием ий Ая..

Серый Кот

У меня сколько угодно. Климовский, Савинский, Лукинский, Нефедовский и т.д.

Фердыщенко.

Давай батюшки евреи оказывается! 😁

Лариса Демидова

Не знаю,. Надо почитать происхождения таких фамилий

Он

ИЙ ,-польское окончание.Ян Собеский,Гонопольский..

Се
Семён

...для коллекции -ЯНЦ (из тех, что в Армении осели)

Зл
Златослава

Мои польские родственники имели такие фамилии

Фердыщенко.

А сейчас эти родственники где живут или находится?

Зл
Златослава

Сейчас с ними связи нет или нет потомков.

Фердыщенко.

Златослава,это ваше имя?

Зл
Златослава

да. Фирдус это Ваше имя?

Фердыщенко.

Да я Фирдус... Раньше до этого.. я уже давно конечно здесь был зарегистрирован уже Как много лет.. Я никогда под своим именем здесь не выступал.. вот буквально только летом сменил на настоящее имя .. Златослава это как переводится? И это имя какой национальности? Скажу комплимент вашей имени

Ирина Гавриловна

Поляков.. Это лучше чем ов(ев(еб) и ова... Ха ха

Фердыщенко.

А Я подлец

Ирина Гавриловна

Почему?

Фердыщенко.

Я по молодости много зла и в детстве и подростковом возрасте тоже совершил..

Ирина Гавриловна

Например? (

Фердыщенко.

Вор, аферюга..лжец