Анатолий Дилан

Вы действительно верите в корабль НОЯ?

Ответы
Тa
Тatyana.

Я верю, что это правда. Легенды о потопе встречаются практически у всех народов и племен. Рассказы о Потопе сохранились у египтян, греков, китайцев, друидов в Великобритании, полинезийцев, эскимосов на Аляске и в Гренландии, африканцев, индусов и американских индейцев. В качестве еще одного доказательства можно привести то, что останки мамонтов и носорогов были обнаружены в разных частях мира. Одних нашли в скалах Сибири, другие сохранились в вечной мерзлоте Сибири и во льдах Аляски .В желудке и во рту некоторых животных даже нашли остатки еды, что свидетельствует об их мгновенной смерти. После потопа резко изменился климат и все эти животные мгновенно погибли и были заморожены, так что многие хорошо сохранились в вечной мерзлоте.

Дед Пихто

Одной семье не под силу построить такую махину,чтоб вместила всех животных Земли,да еще прокорм для них.К тому же все морские обитатели оказались в более выгодном положении.Думаю,потоп- это миф.Нравоучительная история для грешников.

Тa
Тatyana.

Так они строили его лет 50, а то и больше. И их сам Бог поддерживал в этом. Если это миф, то почему у более чем 500 народностей есть легенды о всемирном потопе? Детали этих легенд разнятся, но в главном они схожи:весь мир был затоплен водой и спаслось только несколько человек.

Дед Пихто

Возможно,это искаженное описание какого-то катаклизма,например гибель Атлантиды.А ковчег-так,как поучительная история для красного словца.Ну сами прикиньте сколько весят все животные Земли да еще по паре!Размеры ковчега описаны,он просто физически не мог вместить всех.А корм для таких разнообразных тварей?Тут одного ковчега мало.

Тa
Тatyana.

Ковчег был огромных размеров. А многие животные впали в спячку.

Дед Пихто

Не таких уж и огромных,были попытки воспроизвести ковчег по описаниям.Размеры описаны в книге Бытие.От того,что животные впали в спячку их вес не изменился.Для такого количества тварей и Титаника не хватило бы.

Тa
Тatyana.

Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов», таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода», определенные Богом, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов птиц. Другие исследователи полагают, что существует около 290 видов сухопутных млекопитающих по размерам больших овцы и около 1 360 по размерам меньших крысы Таким образом, даже если основывать расчеты на этих цифрах, ковчег вполне мог вместить по паре всех этих животных.

Дед Пихто

Да,ученые богословы любят на такие темы поспорить,сколько чертей поместятся на кончике иглы,и подобное.Но написано же-КАЖДОЙ твари по паре!

Анна Сова

говорят ученые следов потопа, не нашли. А по легенде размеры и строение корабля, его просто не могли построить и такой не при какой глубине не поплыл бы...

Галина Талалаева

Не знаю. Хочется сказать словами Марка Твена: " Лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег!"

Га
Галина

Верю, не сглазить бы Алтайский край корабль Ноя,кругом такая непогода а у нас хорошо

Марта

верю это поповское слово . А я точно знаю что Ной построил ковчег .

Анатолий Дилан

А стадо туда загнал или нет

Марта

и всех тварей по паре

Юрий Ерилов

Нет конечно... Археологи всё его ищут, делать им что ли нечего?

Александр Дубков

Так останки корабля (ковчега) нашли в горах Ирана или Ирака.

Андрей Пивенко

у ноя вроде был ковчег)), но масштаб его вызывает сомнения)

Анатолий Дилан

А какой движок стоял у ковчега?

Андрей Пивенко

про это в книге сказок не писали))

Виктор Шифердеккер

ной им воспользовался ему надо было верить а нам зачем)))

Зоя Овосиенко

...да, но животных он брал в пробирках (генный материал)

Татьяна Авдеева

Нет, с математической точки зрения, это не выполнимо.

Анатолий Дилан

Вот и я так думаю

Любовь..любовь!

Верим же мы в сказки. И иногда они становятся былью....

Кира Крук

Пожалуй, в него только и можно верить. Если хочется.

Владимир Асиновский

Я его и видел. На горе Арарат с западной стороны

Светлана Агламазова

да просто раздули деда мазая до размеров максс

Зина Ефанова

зачитались мы сказок....и выросли до логике !))

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Его видно из космоса. На горе Арарат.

Галина Д

У армян спросите. Они очень верят

Владимир Забродин

Вы наверное имели ввиду "Ковчег"?

Анатолий Дилан

Ну я образно короче плавсредство

Владимир Забродин

А почему я должен верить в это?

Анатолий Дилан

Да это миф

Владимир Забродин

Но затянувшийся на многие тысячелетия!