Татьяна Литвинова

"Когда умру, схороните меня с гитарой в речном песке. Когда умру... В апельсиновой роще старой, в любом цветке. Когда умру, буду флюгером я на крыше, на ветру. Тише...когда умру!" ???

Ответы
Alexander Titov

Жить надо, в кайф и не говорить о смерти! Она придет, а ты забыл, ей дверь открыть, тогда она рассердиться и улетит с тем ветром, а ты живи и не думай что спина болит! И вот еще один совет не говори с богами и не проси, что бы прибрали вас к рукам! Плохие мысли могут просто таять, когда им места нет в башке, и в отпуск собран чемодан!(titobaza@mail.ru)

Александр Филин

Вы сожгите меня в апельсиновой роще.... Средь берез я прошу вас не жгите меня ... Мне милей был при жизни дух апельсина, и не нужно средь дегдя покоить меня...........

Татьяна Литвинова

Это собственного сочинения, надо полагать?

Александр Филин

Ну вот как то на ум пришло....

Татьяна Литвинова

У Гарсиа Лорка мне больше нравится...😒

Александр Филин

Ну я не он.... И не поэт вообще то....

Павел Смирнов

Очень затратно, не потянем: гитара, речной песок, старая апельсиновая роща, опять же флюгер и т.д. и.т.п. Нельзя ли поскромнее?.

Татьяна Литвинова

не надо... , уже давно флюгер на ветру...

Павел Смирнов

Ура! Все оплачено.

Илюхин Илюхин

это конечно очень хорошие строки, хотя и весьма писимистичные, но как их можно назвать вопросом?

Татьяна Литвинова

пЕССимист вы!!!😕

Илюхин Илюхин

спасибо за слово, я не знал как пишется)
теперь знаю)

Татьяна Литвинова

Да, грустные стихи...Это испанский поэт Федерико Гарсиа Лорка, проживший очень короткую жизнь, всего 38 лет. Он был расстрелян в 1936 году во время Гражданской войны в Испании. Тело его не было найдено...

Илюхин Илюхин

вы преподаватель или просто нравится поэт?

Татьяна Литвинова

и то, и другое, но не литератор....Я педагог-дефектолог😳

Илюхин Илюхин

очень круто))

Татьяна Литвинова

Наберите в интернете "Сонеты о любви" Эдуарда Гольдернесса... Это поэт и переводчик стихов🖐️🐓🎄

Владимир Свердлик

даа! чего только не придумают .чтоб обратили внимания! Может и в мешке полиэтиленовом!(((

Татьяна Литвинова

Это поэзия!

Владимир Свердлик

Уродливые стихи можно и поэзией назвать или ещё как ,они таковыми останутся! По-тому и фильмов нет хороших и мого чего! Поколение сникирсов выросло и "творят"

Владимир Свердлик

Я картинки не расшифровываю()!

Балбес

Понимаю ЗАВЕЩАНИЕ.. А я молю, прошу, чтоб меня схоронили под песню Chris Rea - The road to hell

Анатолий Степанов

як умру то поховайтэ мэнэ в кукурузи нэ забутьтэ поставить пив литры на пузе

Tu
Tutby

Это Лорка. Прекрасные стихи . Перевод Тыняновой самый лучший.

Татьяна Литвинова

Это перевод Эдуарда Гольдернесса, напечатан в ж."Юность" при жизни поэта (умер в 1970 году) - а теперь приписывают Тыняновой, опровергнуть некому...

Tu
Tutby

Спасибо за уточние, буду знать.

Татьяна Литвинова

Почитайте "Сонеты о любви" Э.Гольдернесса, понравится...

Tu
Tutby

Обязательно.Вы меня заинтересовали Гольдернессом.

Владимир Долгушин

Сначала будешь опарышем ..., потом уже цветком и флюгером....!

Татьяна Литвинова

Теперь уже цветок и флюгер...😕

Роман Гендельман

ты слишком хлопотная баба,лучше живи и нам легче будет

Нина Вернигорова

Помните фильм : " Похороните меня под плинтусом !"...????

Владимир Ольшанский

Зачем же так мрачно-то,живы пока-и слава Богу...

Татьяна Литвинова

Но ведь талантливо!!! (Гарсиа Лорка).😳

Владимир Ольшанский

Интересно,что курил Ваш талант...

Эльвира Эльви-Ра

Живите долго и с гитарой, и с апельсинами...

Татьяна Литвинова

К сожалению, уже давно цветок и флюгер....😘

Эльвира Эльви-Ра

Кто то из близких ?

Татьяна Литвинова

Нет, этот поэт - Федерико Гарсиа Лорка

Эльвира Эльви-Ра

Я не про поэта, а про настрой.

Светлана Белогорцева

Крематорий и пепел по Черному морю.

Татьяна Литвинова

Поэт был расстрелян в 1936 году во время Гражданской войны в Испании - Ф. Гарсиа Лорка...

Светлана Белогорцева

И к чему это?

Татьяна Литвинова

Его тело не было найдено....

Светлана Белогорцева

Нет тела, нет дела. Значит и сейчас живее всех живых

Батыр Кенжабеков

Когда умреш ненужна будет гитара

Елена Зуева

Живите долго и счастливо.💐

Фёдор Бобровничий

кода умру меня ногами к сопке

Pavel Arefyev

И тебе охота вертеться?

День Сурка

померла так померла

Михаил Цыбулин

Не будем мешать...

Михаил Цыбулин

Пристраиваю гитару к цветку...