Зинаида

Хочешь сохранить здоровье, нервы и силы - начни по-другому относиться к воспоминаниям...
Трепетно, с улыбкой, теплом и мудростью...

Серж Гудман

Ответы
Владимир

Зиночка! В 2000 году я получил травму, после которой меня еле вытащили с того света. 1,5 месяца провалялся в больнице. Как Вы думаете, могу ли я трепетно, с улыбкой, теплом и мудростью относится к событию, которое уложило меня на больничную койку?

Зинаида

Не вспоминайте пожалуйста плохое....бог с ним....думайте о хорошем.. Есть же и хорошие моменты в жизни...

Владимир

В Вашем утверждении нет разделения воспоминаний на плохие и хорошие.

Зинаида

Плохое - отсекаю всегда...оно губит, стараюсь найти положительное , и на нём сосредоточиться....Плохие воспоминания ...они гнетут...

Тюлень Любви

Зинаида, вы даёте такие советы, у Вас наверное здоровье немеряно, нервы - стальные канаты и сил как у 10 Норрисов🤣

Зинаида

Это не я даю советы..Я беру их из интернета...Понравилось...красиво...не глупо..думаю...дай друзьям покажу...Извините!

Олег Григорьев

Я очень трепетно отношусь к воспоминаниям но чтобы сохранить здоровье и нервы мне надо уйти на пенсию

Зинаида

Не спешите...ничего там хорошего нет...успеете...

Олег Григорьев

Боюсь уже здоровья не хватит

Зинаида

Вы еще молод...самые хорошие годы у вас сейчас....

Любовь Рахманова

Воспоминания у меня, в основном, позитивные. Но иногда очень жалею о некоторых моментах в своей жизни.

Зинаида

Это наверное у каждого есть....

Любовь Рахманова

Ничего не поделаешь - жизнь есть жизнь. Ничего не вернешь и ничего не исправишь.

Зинаида

Согласна !

Сергей Степановский

Я бы сказал не к воспоминаниям, а к реальности. Мы живём не воспоминаниями, а накопленным опытом.

Зинаида

Но прошлое...оно с нами...мы его иногда просматриваем...куда мы без него...

Сергей Степановский

Согласен.

Зинаида

Спасибо !

Ва
Вадим

К определенному "рубежу" приходишь с аналогичными выводами , но до тебя их кто-то уже озвучил...

Зинаида

Но познания есть ?

Ва
Вадим

Возможно это "мудрость" приходит с "возрастом"...(Хуже будет , если "возраст" придёт один).

Зинаида

Верно...с годами всё накапливается...может уже и не пригодится, а копится....

Ва
Вадим

Наверное "пригождается" всё просто мы этого не замечаем , у нас становится "короче оперативная память" ...

Зинаида

Эволюция...что поделаешь...теперь для памяти есть и телефоны и планшеты и всяческая разность....

Ти
Тимуровец

Когда позади самые глубокие и прекрасные воспоминания, как можно к ним относиться по другому.

Зинаида

Правильно !👍 🙂

Сергей Кохан

тёзка ошибся немного, очевидно потому, что ни когда не терял в прошлом жену с ребенком.

Зинаида

Сочувствую....

Георгий

Оно так и есть. И хорошо, что всё тяжёлое призабывается понемногу, почти исчезая.

Зинаида

👍 🙂

Николай Дубинин

Серж Гудман, малость лукавит ...а, как же с воспоминаниями узников концлагерей?

Зинаида

Видимо он политику не имел ввиду...извините....Это тема очень деликатная....

Николай Дубинин

Концлагеря не политика ...это мораль, этика. Простите за гротеск в ответе. Лучше брать цитаты основанные на мнении величайших мыслителей, которые сами прошли и, рабство, концлагеря, и прочие невзгоды. У каждого свои воспоминания. И эти воспоминания, не дадут нам смотреть на них с теплом и даже мудростью. Просто практиковал вещи с воспоминаниями, для того, что бы "переломить" ход болезней, и прочих недугов...

Зинаида

Но и при болезнях...моральное состояние человека одно из важных в процессе выздоровления...

Надежда

Здравствуйте Зинаида! Все это нужно сохранять по Молодости! А теперь уж чего!

Зинаида

И теперь сохранить остатки прошлого....

Валентин

Попробуйте сами к предательству так отнестись как Вы написали...

Валентин

В том чего имею. Каждый получает в жизни то - чего в конечном счете добивался всю свою жизнь🙂

Зинаида

Верно...по себе знаю...Но достижения должны быть хорошими...радостными...

Валентин

Не все и не всегда. Жизнь разнообразная, бывает всякое...

Зинаида

Но тогда они не достижения...а промахи жизненные....

Валентин

Бывает🙂

Александр

Это да,кто плохо думает о прошлом,закрывает свое будущее))

Зинаида

Возможно...

Андрей Хартиков

К процессу именно так и можно относиться. Но к событиям...

Зинаида

🙂

Галина Владимирова

Надо помнить хорошее а плохон отпустить

Зинаида

Верно !

Юрий Полещенко

а лучше жить настоящим и будующем

Зинаида

это у кого такое здоровье ?

Юрий Полещенко

у нас у русских православных

Зинаида

Возможно у кого и такое.... Здоровья вам и бодрости духа !

Юрий Полещенко

вашими молитвами и действиями

Зинаида

От всей души.....

Сергей Фрюжников

За границу больше не уезжайте

Зинаида

Завидую вам по хорошему...а у нас и речки нет...

Сергей Фрюжников

Как так, но хоть вода есть?

Зинаида

Пруды...заброшенные....заиленые..заросшие камышом... Вода есть, а как же...

Сергей Фрюжников

Казахстан?

Зинаида

Нет. Ростовская область

Николай Иванов

а если воспоминания не очень?

Зинаида

Да, все не нарочно...но частенько...😁 👍 👏 🙂

Николай Иванов

иначе жить будет скучно

Зинаида

Понятно....адриналинчик нужен иногда....

Николай Иванов

чтобы на его фоне научиться ценить спокойствие и уют

Зинаида

с о г л а с н а . . . .

Виталий Бугриев

Когда нибудь напишу мемуары.

Виталий Бугриев

Да, только его все меньше.

Зинаида

Вот именно....

Виталий Бугриев

Бог не выдаст - свинья не сьест.

Зинаида

Будем жить....и радовать своим присутствием близких....

Виталий Бугриев

И радоваться их присутствием и здоровьем.

Света Дмитренко

забывай заднее-иди вперед

Зинаида

🙂 😉

Света Дмитренко

бросьте терзать память

Вадим Осипов

Ни за что!

Света Дмитренко

ну.если это вас развлекает....