Михаил Буркот

Если найти способ получения золота из свинца и опубликовать способ, то золото станет стоить как свинец.
Те, кто вкладывал наворованное в золото, потеряют.
А выиграет ли от этого простой народ, которого грабили?

Ответы
Скорпион Иванович

Миша, сказок начитался? Чтобы из свинца создать золото, надо убрать из него лишние электроны, протоны и нейтроны и довести до значения 79. Свинец, это- продукт распада урана!

Михаил Буркот

Так я и рассказал, где много взять золота!? Хотя, НАСА уже готовят ракету на тело между Марсом и Юпитером. Что будет, если такой "слиток" США достанется?

Скорпион Иванович

Это фантазии! Такой полёт в оба конца будет на много дороже земного золота!

Михаил Буркот

Если ядерный двигатель?
А еще в Земле, поглубже, расплав золота - океан целый.
Знаю, как достать.

Скорпион Иванович

Предложи МЕДВЕДЕВУ!

Михаил Буркот

Им всего хватает.
Мы предложили ПВГ. Нас послали...
http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=2

Любка Котелок

.....когда то очень дорогой был и аллюминий,....вот правда любопытно,ччто с станет с теми,кто над златом чахнет......а на нас всеравно никак не повлияет.

Петр Васильев

Конечно нет! Его уже ограбили, а возвращать награбленное или делиться наши воры не будут!

Михаил Буркот

А ворам и отдавать нечего. Побрякушки? На них уже ничего не купишь.

Петр Васильев

Машины, яхты, дворцы, баксы....

Михаил Буркот

Ну так это, оставшееся, имущество подорожает или нет?
Все говорят, что знают, как управлять страной. А на простой вопрос экономики ответить не могут.

Петр Васильев

Через 50 лет, если доживем, то узнаем, кто, когда и кем был завербован и на кого работал....

Юрий Тарасенко

Золото НЕ ПОДЕШЕВЕЕТ!Потому что ИЗ СВИНЦА ЕГО ПРОИЗВОДИТЬ ДОРОЖЕ,ЧЕМ ДОБЫВАТЬ.

Михаил Буркот

А если синтез будет стоить 100% от стоимости свинца?

Юрий Тарасенко

Свинец имеет 37 порядковый номер,а золото-79-в Периодической системе химических элементов....БУДЕТ НЕОБХОДИМО ЗАТРАТИТЬ КОЛОССАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЗОЛОТА ИЗ СВИНЦА,..

Михаил Буркот

Какая Вам разница, как я это сделаю?
Цена синтеза будет не более 100% стоимости свинца сегодня.
Отталкивайтесь от этих исходных данных для решения задачи.

Юрий Тарасенко

Я говорю-ОВЧИНКА НЕ БУДЕТ СТОИТЬ ВЫДЕЛКИ! И-НЕ ВАЖНО-КТО БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ!

Михаил Буркот

Вы судите по Вашим знаниям.
Но вопрос то не про технологию.
Вопрос о том, что произойдет, если ...?

Юрий Тарасенко

"ЕСЛИ" НЕ БУДЕТ ЕЩЁ ОЧЕНЬ ДОЛГО!А лет через 100 и нас не будет...

Михаил Буркот

Помечтайте

Надежда Тихонова

Вы же прекрасно знаете,простой народ никогда не выигрывает😜

Олег Соколов

Да не будет оно стоит столько же. Процесс переработки тоже надо учитывать.

Михаил Буркот

Я говорю, что если золото станет стоить как свинец

Олег Соколов

Нет. Ты не так написал. Прочти сам.

Михаил Буркот

Именно так "то золото станет стоить как свинец."
Имел ввиду дешевый способ переработки
А в Вас вижу сына Турецко Подданого. Таки да?

Олег Соколов

Ну я понял. Ты о способе.

Михаил Буркот

Это экономическая загадка. При чем здесь способ?

Олег Соколов

Ржу. Ладно всё. Всего тебе доброго.

Андрей Халфин

Все равно,останется техническое золото, штука очень практичная, нужная....

Михаил Буркот

Верно. Все в техническое перейдет

Владимир Глухов

нет, изменят единицу будут брюлики копить, например, все тоже самое будет

Алексей Малахов

Способ то есть. Но цена получаемого этим спомобом золота весьма высока.

Сергей Бочков

ещё неизвестны затраты, может полученное золото ещё дороже будет

Михаил Буркот

Мне затраты известны.

Natella Fedorishcheva

Вы такие вопросы задаёте с улыбкой на лице....................ха-ха-ха.

Михаил Буркот

Ага. РжуНиМогу.
Главное, ни один умного ответа не дал. А все строят из себя таких умных.
Я не ожидал такого интеллектуального провала масс.
Народу до такой степени забили Инетом бошки, что поразмыслить сами уже не могут.
Это же стадо идиотов, которые по инерции считают себя умными.
Это, как пьяный человек, лезет в драку, полагая, что он самый сильный. Но сильным он был в молодости и трезвым.
Такая инерция у народа и в инете.

Natella Fedorishcheva

у Вас видимо давно такое впечатление.Так почему Вы ещё здесь?

Михаил Буркот

Опаньки. А ответ то мой исчез! Повторю.
Если синтезируют много золота, то богачи (вкладывавшие в золото) станут беднее. А государство на сумму "пропавшего" золота напечатают банкнот. И это не создаст инфляции, т.к. и деньги, и золото и алмазы, это все деньги. Их же есть нельзя.
Вопрос только в том, куда потратят чиновники напечатанные деньги?

Natella Fedorishcheva

ответ однозначный:на свои нужды.А за что они страдают на работе?

Михаил Буркот

Ответ принят. Т.е. согласен

Natella Fedorishcheva

понять можно,принять трудно

Андрей Калашников

На то он и простой, чтоб всегда проигрывать... 😢 😢 😢

Михаил Буркот

Но ведь не сохой пашем то. Прогресс, он движется.

Андрей Калашников

У нас с прогрессом что-то слабовато... 😢 😢 😢

Михаил Буркот

Так агенты Запада, США, Израиля делают все, чтобы наши, продавшиеся им коррупционеры, не давали головы поднять нашим изобретателям.

Андрей Калашников

А куда смотрит наш СМЕРШ?!!!

Михаил Буркот

Себе в карман

Michael Lvovich Kunin

Начали за здравие ,а закончили свой вопрос политикой!

Михаил Буркот

Львович, сказать в чем заковырка?
Вопрос не нравится тем, кто хранит сбережения в золоте.

Michael Lvovich Kunin

Золотом сыт не будешь ,Был такой !Посмотри фильм -Умножающий печаль !

Летучий Голландец

А ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ЧТО НАРОД КОГДА НИБУДЬ ВЫИГРЫВАЛ😁

Летучий Голландец

КАК ПОГОДА У НАС ЖАРА СЕЙЧАС

Михаил Буркот

Я в А-Ате давно не был. Родился там, вырос, учился. А в 19 лет переехал в Калугу.

Летучий Голландец

ТАК ТЫ СЕЙЧАС В КАЛУГЕ

Летучий Голландец

У МЕНЯ МАМ С БРАТОМ В ЛИПЕЦКЕ

Гульмира Абишева

Народұ терять нечего, потому ничего не боится

Иван Бондарь

только 0дновременно и цена свинца взлетит.....

Иван Бондарь

Так я и говорю что и свинец взлетит в цене..

Михаил Буркот

Вот вам и еще один источник золота https://regnum.ru/news/2656156.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Иван Бондарь

о нет ...я понимаю что это не возможно...спасибо.

Михаил Буркот

А США отправляют спутник. И не так далеко. Между Юпитером и Марсом

Иван Бондарь

это не важно-пусть...

Алексей О.

Народ выйграет только если будет САМ рулить.

Михаил Буркот

Если народ не может правильно ответить на экономический вопрос, то как он сможет рулить?

Алексей О.

Справедливо.

Галина Алекс.

Начали ,как алхимик.Закончили, как зануда.

Галина Алекс.

На вас? нужны вы им.

Михаил Буркот

Вы почитайте мои (я соавтор) разработки "Идеальный дом, Струнный транспорт, ПВГ" http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=2

Галина Алекс.

Не открывается. Да мне не очень и нужно.

Михаил Буркот

В поисковике наберите sppas Выскочит sppas.ru/forum
Зайдете в Главный форум. Если мечтаете иметь дом, где все идеально и не надо платить за тепло и свет. И все растет, а грядки копать не надо.

Галина Алекс.

Понятно

Александр Мамедов

Эта детская идея уже в Гиперболоиде была.

Александр Мамедов

моего концептуального решения.Вы что имеете право так говорить?

Михаил Буркот

Да. Это же я придумал. Или Вы встречали где то еще?
Я пока не находил. Ибо в концепции есть проблемы, решение для которых я придумал и апробировал давно.

Александр Мамедов

Ибо в концепции есть проблемы, решение для которых я придумал и апробировал давно.Так сказал как настоящий ученый с мировым именем!!!!.

Михаил Буркот

"Нет пророков в Отечестве.!

Александр Мамедов

Не про вас это все.

Марат

Это золото будет дороже, чем природное.

Михаил Буркот

Есть способ. Поверьте мне, а не клоунам, которые называют меня городским сумасшедшим. (Конечно не из свинца. Это для примера)

Марат

Платину, палладий давно уже выделяют из продуктов ядерного распада. Я конкретно этим занимаюсь, но направить распад на получение золота невозможно, только термоядерный синтез.

Михаил Буркот

Если синтез, то таки да.
А если МГД сепарацию элементарных частиц?
Нет, у меня другое, но все равно интересно Ваше мнение

Марат

Чем глубже, тем больше энергии, а это чревато, помните что было 14 миллиардов лет назад.

Михаил Буркот

Что значит, "чем глубже"?

Марат

Я ответил про элементарные частицы.

Михаил Буркот

Ясно