Ал
Александрович

Как может здравомыслящий человек относиться относится к рекламе товара, объявляя цену которой тебе предлагают картинку, где изначальная цена зачёркивается, а объявленная предстаёт перед нашим взором наполовину уменьшенная? Это маразм, помноженный на вопиющую наглость, не правда ли?

Ответы
Рамиль Каскинов

Маркетологи считают это гениальным методом воздействия на покупателя. Как и цена на что то, на рубль недотягивающая до круглой суммы. Видели ценники , 2999 руб? Или 12999 руб? Есть ещё варианты, от которых чувствуешь, что тебя, мягко говоря, держат за лоха.

Ал
Александрович

Так и я об этом!😉

Галина Архипова

дуремаров у нас мооооре всем халявы хочется вот и хозяева умно разводят чумавного народа...КАКОЙ ХОЗЯИН БУДЕТ РАБОТАТЬ В УЩЕРБ ДЛЯ СЕБЯ????? задумайтесь ЛЮЮЮЮЮДИИИИ!!!!

Ирина Чарикова

А здравомыслящие уже не реагируют. Судя по частоте этой рекламы, народ не поддается натиску этих "скидок".

Ал
Александрович

Резонное замечание...

Людмила Кржисецкая

неправда. вот сегодня были скидки на стиральный порошок на 48%, и я с радостью взяла 4 кг

Ал
Александрович

Правда в том что перед тем, как объявить скидку на товар в 48%, торгаши предварительно завысили его цену на 100% . Неужели вам это неведомо?

Людмила Кржисецкая

ведомо. цена стояла 2 года неизменно. Кто и когда завысил не моё дело. Но обычно большие покупки делаю в дни скидок, или у оптовиков

Ал
Александрович

Не верю в то, что вы говорите.

Людмила Кржисецкая

🤷‍♀️ это ваше дело

Галина Мазяркина

Мы же не глупые люди, понимаем что сколько должно стоить....😁😁😁

Ал
Александрович

Хорошо, тогда на что рассчитывают авторы этих рекламных объявлений? Скорее на нашу глупость, при желании хоть немного сэкономить

Галина Мазяркина

Возможно и так....

Ал
Александрович

Печально всё это...

Галина Мазяркина

Они этим живут....

Ал
Александрович

Да уж... Я хотел бы услышать от вас развёрнутое утверждение или отрицание обсуждаемого.

Стас Васильев

расчёт на необразованное быдло. Маркетинг-это норим и он работает.

Ал
Александрович

Вот корень! Весь расчёт на быдло... Значит, торгаши и есть быдло, только ОООчень образованное!

Стас Васильев

торгаши быдло)))) но ими рулят как раз маркетологи. Торгаши для меня один уровень. Хоть майбахим торгуют, хоть трусами и памперсами.

Ал
Александрович

Ладно, торгаши... Тогда маркетологи есть ещё большее зло, следуя высказанной логике.

Стас Васильев

да. Именно этот контингент проф...психологов работают над слабостями масссссссс.

Ал
Александрович

Что и вызывает у меня почти уснувший рвотный рефлекс.

Стас Васильев

аналогично. Рекламируемая вещь, реально вызывает рвотный рефлекс...

Ал
Александрович

Противно... Всё, что могу сказать. Остальное сказано.

Владимир Золотницкий

Принцип- купи холодильник по цене трёх и второй получи в подарок

Ал
Александрович

Именно так. Торговля - нужная и необходимая людям сфера деятельности, но почему-то именно в этой сфере деятельности консолидируются люди с "хватательными"наклонностями... Впрочем, моя оговорка "почему-то" недействительна от моего лица. Я знаю почему. Да и всем, кто умеет мыслить здраво.

Владимир Золотницкий

И я знаю

Надежда Тихонова

Это точно!!Будто торгует себе в ущерб.😩

Ал
Александрович

А сие невозможно, ибо главной целью коммерсантов и является извлечение прибыли. Шакала поганые!

Надежда Тихонова

Считают всех быдлом,ничего не соображающим.

Ал
Александрович

Но ведь утверждают некоторые, что основное население нашей страны им и является... Печально.

Надежда Тихонова

И обидно.

Ал
Александрович

Нет возражений...

Крошка Енот

согласен...конечно не правда ли

M К

Обыкновенное мошенничество

Ал
Александрович

Да это понятно! Непонятно, как можно подобное транслировать на федеральных! каналах... Где инспекция? Впрочем, о чём я...

M К

В этой стране всё можно не страна а бандитский вертеп

Ал
Александрович

Соглашусь...

Сергей Гущин

Ну плюньте . Слюной.

Ал
Александрович

И плюю, причём с вожделенным удовольствием.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Рекламный ход.

Ал
Александрович

То, что рекламный, понятно... А нравственный ли?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно, нет.

Ал
Александрович

Да, осуждение происходящего не есть намерение бороться с оным... Впрочем, о чём я говорю!?

Ку
Кукулькан

в чем маразм?

Ку
Кукулькан

рынок, это нормальная модель взаимоотношений

Ал
Александрович

Нормальная модель с точки зрения торгашей, , но никак не по технике ценообразования: отпускная цена производителя, транспортные расходы и торговая наценка... ВСЁ! Остальное - от лукавого...

Ку
Кукулькан

цена производителя включает прибыль производителя, транспортные расходы включают прибыть перевозчика... почему продавец не может включить свою прибыль?

Ал
Александрович

Так я же упомянул о ней! Другое дело, что торговая наценка может превышать отпускную цену в разы... Такова сущность нашего "дикого капитализма".

Ку
Кукулькан

рынок для того и нужен, что бы цены не диктовались монополиями. а у нас сейчас многие производители навязывают МРЦ

Та
Танюша

Конечно.

Ал
Александрович

Терпеть не могу сущность коммерсантов, для которых прибыль- некий божок, к которому они стремятся и будут стремиться всегда, имя которого - прибыль, а лучше сказать - бабло.

Та
Танюша

У них только это слово в ходу...

Ал
Александрович

Об этом и я. Прямо лихотит от осознания сего.

Та
Танюша

Дурь вселенская...

Bc
Bcyjdfz

Правда

Ал
Александрович

Печально осознавать это...

Bc
Bcyjdfz

Печально.

Светлана Бульская

🤝

Галинка Живилова

да!

Александр Чайка

да