Анатолий Мюллер

Эта маленькая птичка иначе называется водяной воробей, а замечательна она тем, что при холодах -30, -40 она запросто ныряет в ледяную воду и бегая по дну выискивает корм. Пёрышки этой птицы северные народы вешают над кроватью детей и верят, что малыши вырастут выносливыми, не будут бояться холода и станут отличными рыбаками. Что это за птичка?

Ответы
Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Бедный Мойша.

где же в минус 30-40 вода незамерзла?

Бедный Мойша.

В Амурской области живу. такие места у нас только на ГЭС , на плотине. но птичек там не видно, ныряющих. воробьи простые есть. Мы их кормим рыбой и семечками.

Анатолий Мюллер

Наверное это и есть оляпки. Они очень похожи на воробьёв, только немного крупнее

Руфина

Оляпка.или

Руфина

есть ещё колибри.. Доброго дня...

Анатолий Мюллер

Руфина! Колибри не умеет бегать под водой по дну в поисках пищи.

Руфина

просто ныряет..оляпка супер.

Котэда

колибри

Котэда

а шоб по дну не бегала и рыбу не пугала)))

Котэда

так и я что- даром сопли морожу?а она не клюет

Елена

Оляпка.

Елена

О, это вы, а я уж заскучала, спрашиваю куда пропали знакомые лица.

Анатолий Мюллер

Да куда же я отсюда денусь? Разве только в Спрашку схожу...