*** Дорога ***

О чем нужно помнить всегда , а что не грех и забыть ?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Об Отце-Создателе и о том, что мы здесь в масштабах Вселенной всего лишь частицы атомов, букашки... А забыть - о том, что несущественно и суета сует...

Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Дом, который построил Атом (Док. фильм) (Франция, 2015).
Люди, животные, растения, воздух и всё разнообразие вещей вокруг нас, весь этот огромный видимый мир, ставший человеку домом, построен из крошечных невидимых кирпичиков – атомов.
(смотреть онлайн):

Павел Гурович

Забывать надо всех своих угнетателей. Тех, кто не жалея сил гадил тебе. Забывать их надо сразу и окончательно, и не давать им шансов продолжать их гнусную деятельность.
По первой части - долго говорить. У каждого есть своё.

*** Дорога ***

Сурово

Павел Гурович

Не вижу ничего сурового. И. Бродский то же самое говорил, я с ним солидарен.

Галина Стронс

По-моему помнить нужно данное слово,доброту оказанную тебе,любовь с верность....Забыть:прошлое-не возможно идти в перед,если все время смотреть назад, обиды и промахи других- своих хватает.

*** Дорога ***

От чистого сердца и правдиво ... спасибо Вам

Екатерина

помнить о своей ответсвенности перед Миром, Семьёй, Своей работой и всеми Людьми с которыми входим в контакты...............а забыть надо о своих капризах, обидах, претензиях...и будет 👍

*** Дорога ***

Выстроено правильно ... на выходе должно получиться счастье

Екатерина

конечно...но это воплотить нелегкий труд....плохое сопротивляется...

Анна Норис

Всегда помнить, что жизнь коротка и прерваться может в любой момент, поэтому спешить жить... Забыть, что жизнь коротка и может прерваться в любой момент, чтобы это не мешало тебе жить...

*** Дорога ***

Женская логика это сила ... спасибо

Лида Королева

По-моему то ,что было ,надо забыть !И ещё ...Любящим хотел бы пожелать я:в радости ,разлуке или ссоре ...ВЕЧНО ПОМНИТЬ ПЕРВОЕ ОБЪЯТИЕ ,ЗАБЫВАЯ о ПОСЛЕДНЕЙ ССОРЕ !

Виктория Лозинская

НАМ ДО СОБАК ЕЩЁ РАСТИ , ЧТОБ ВРОВЕНЬ ВСТАТЬ С ИХ БЛАГОРОДСТВОМ, А ИМ ВОВЕК НЕ ДОПОЛЗТИ ДО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА...А.Розенбаум

*** Дорога ***

Как собаковод , собаководу ... человек сказать может все , что угодно , а вот унижать его ненужно ... в Украине так плохо с людьми ?

Виктория Лозинская

Никто и не унижает 🙋‍♀️

Гармония Россия

всегда нужно помнить отца и мать и доброту.проявленную когда-то к вам,а забыть все.что мешает помнить об этом.

*** Дорога ***

🥇Вы добрый и правильный человек

Солидат Жантасова

я помню только приятное полезное и нужное в какой-нибудь момент...естественно,что все остальное -- забывается

*** Дорога ***

Вы себя любите ... наверно это правильно

Солидат Жантасова

но иногда мне кажется,что я забываю о себе,когда думаю о других

Марина Кузнецова

Всегда нужно помнить свои долги...и тех кто тебе помогал...а забыть можно кому помогал...кому давал...

*** Дорога ***

Не боитесь , что и Вас забудут когда то ?

Ирма Федорова

Помогаю то чистого сердца. Н чтоб сказали благодарю

Ир
Ирина

помнить-то что когда-то говорила (советовала)мама....,забыть- то что по пъяни сказал муж.....😉

Татьяна Лосева

Всегда помни о себе, но иногда и забывай о себе, если того требуют обстоятельства....

*** Дорога ***

Вы выросли в другое время ... живите с этим ...

Татьяна Лосева

В какое другое?

*** Дорога ***

Когда было все не так

Татьяна Лосева

Да во все времена всё не так...

Татьяна Матузная

Я помню всё и всё забыл.О чём мечтал и что любил, так мало слов и много пенны......

*** Дорога ***

Кипучая жизнь ... удачи в ней

Татьяна Матузная

Благодарствуйте.

Наталия

помните слова,которыми вас хвалили и 😁 забудьте те, которыми ругали..

*** Дорога ***

Приятный юмор

Наталия

не совсем юмор, скорее, совет..

Павел Агарков

не грех забыть ОБИДУ! знать и помнить свою историю! (даже в общем плане)

Лилия

Помнить счастливые моменты своей жизни Забыть обиды и предательство,

Людмила

О жизни как великом даре,забыть...что . не всегда это получалось

Татьяна Осокина

что ты не один, забыть всё плохое, предательство в том числе

Дамчи Маушева

Добро, нужно помнить всегда! Остальное даже не вспоминать!

*** Дорога ***

Категорично , но предельно понятно

Валерий Супрун

Человеком должен быть-не по законам страны-по душе своей!

*** Дорога ***

Душевно

Валерий Супрун

это нормально я Одессит в 4-ом поколении и хер меня кто заставит говорить по украински мои предки Одессу строили

*** Дорога ***

Вы за ОДЕССУ ... пусть гниды съедать

Валерий Супрун

Да я за свой город ЛЯГУ с АК-72 я пока не буйный АТО мне до сраки-это пока

Валерий Супрун

приколы еще впереди!