Пётр Сергеевич

На тему алкоголя , мужик всегда может остоновиться , женщина никогда . Это правда ?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

К сожалению, в большей степени да... женский алкоголизм... ужасная штука, хуже чем мужской.. хотя и так плохо, и так... Была одна знакомая... жизнь её сломала, и... в течении 3-х лет спилась, и невозможно было её остановить, никак... умерла прямо на дороге, после очередного распития алкоголя, сердце не выдержало.

Нина Архипова

Не правда. Остановиться может каждый только в самом начале, когда зависимость ещё не перешла в болезнь, и то если рядом будут профессиональный психотерпевт и любящие до самозабвения близкие люди. Считается, что женский алкоголизм протекает сложнее, хотя и встречается реже.

Veleslav Yarumar Vran

Нифига, мой друг, дочь капитана дальнего плавания, юрист Виктория Савчук - перепьет кого угодно, а переспали мы не потому что пили ночь напролет, а потому что договорились 😉 а наутро нас разбудил стук соседей по ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ распахнутой входной двери 😉 🖼

Andre Volfenzon

Мужик может остановиться ,,, сиюминутно. В перспективе - нет. Бывших алкоголиков не бывает.... если остановился, то не сметь ни капли. иначе всё вернётся... а второй раз остановиться могут единицы.... тяжело до безумия после остановки. большинство не выдерживает такой ломк

Любовь

НЕТ, Неправда ! У меня подружка была, неудачная любовь, запила по - чёрному. Лет 5 точно синявкой ходила, смотреть на неё было просто ....жуть. А потом вдруг резко бросила. Ни капли в рот спиртного.

Андрей Климентов

...как, ни странно?

Любовь

Неааа....совсем не странно.

Любовь

☕🍫

Ду
Дульсинея

нет конечно, в каждом есть ген отвечающий за это дело, вот например чукчи спиваются безвозвратно, у них нет этого гена, а русские нет , зато русские не могут выйти из наркоты, а азиаты могут.

Николай Скороходов

..трудно остановится обоим .. но женщине в двое ... цироз печени у пьющих женщин встречается в 6 раз чаще чем у мужчин . они долго не живут . гибнут до 35 лет..

Вадя С Хитровки

Может быть.. вполне вероятно... Прям, как моя покойная тётка - пока всё не вылакает - не успокоится.. Хотя тоже.. как говорят: я свою меру знаю: упал - хватит

Эй
Эйпи

Пьют и те и другие потому что у них жизнь дерьмовая, а женщина ещё и потому что она поняла, что она дерьмо. Переубедить ёё в обратном, некому..

..
...

Правда в том, что остановиться сложно и тем, и другим. Это порочный круг, который затягивает в свою воронку слабых духом людей.

Эвелина

И мужик не может тоже как и женщина. Женщина может остановится как и мужчина ,если есть для этого веская причина. . Проверено

Ольга

Нет. То что мужик не всегда может, это факт известный. Кодируются и опять срываются. И то что женщина не всегда спивается.

На
Надежда

Все зависит на каком расстоянии от черты смерти, произошло это самое - может остановиться. И для мужчины и для женщины.

Александр Снурницын

И вообще есть русская поговорка:
Мужик пьет- полдома горит,
Баба пьет - весь дом горит.
(но скорее всего о роли женщины)

Ве
Весна

Нет. Знаю женщину, была запойная всю жизнь. Рак и стоп.Знаю ещё одну. Осмысление и остановка. Исключения бывают у всех.

Св
Светлана

Нет, все с точностью наоборот, женщине легче остановиться, чем мужику, недаром столько мужиков спивается и умирает.

Лю
Людмила

Женщины спиваются быстрее, чем мужчины. Если бы мужчины могли всегда остановиться, алкоголиков мужчин бы не было

Пётр Сергеевич

Может причину нужно искать в других ситуацыях ?

Пётр Сергеевич

От чего человек спмвается ?

Лю
Людмила

Кто то с горя, кто то от удовольствия😁

Та
Татьяна

Нет. И мужчина не всегда, и женщина может остановиться. Это всего лишь желание очернить женщину в глазах мужчины.

Светлана Мейтина

Так говорят.Я НЕ ЗНАЮ.Мне встречалась по жизни только одна женщина-алкоголичка.Она давно умерла от алкоголя...

Акира Куросава

И русских не помнит имён,
И не слышит птиц щебета,—
За нанесенный стране урон
Христа воскресит ради Ленина.