Некто Из ...

Один умен, другой простоват, один рожден в богатой семье, другой – в бедной, один здоров, другой слаб, у одного будет стоять великая цель, а другой не знает, что ему надо делать. Это все предопределено. Чем?

–1
Ответы
Ма
Малый.

У меня знакомый узбек(татарин) Богом и наказанием с прошлой жизни. А как вы считаете? если упрощать в виде нижних планов ниже написанной вами.🖼

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Ма
Малый.

Если проще , говоря из выше сказанного в последних ,только несколько строк правда о душе т.е поднятие плана, но вы забыли из всей вашей росписи , некоторое из условий если при перерождении или он родиться в другой семье или родившись и осознавая -<< возьмет все проклятья на себя-<<

Ан
Андрей-Пушкин

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции...
= Продолжение вы знаете (ржу над вами)
товарищ проповедник 😆😆😆

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Fenix🇱🇹

Все зависит от родителей, что они в голову вложили своим детям .

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Некто Из ...

Когда душа воспарит выше, то она должна будет отдать и свои ангельские качества. Они будут ассимилированы в ангельском плане прежде, чем душа может быть растворена в великом океане, в высшей душе. Именно это растворение называется выявлением истинного “Я”.
Одну очень важную вещь можно познать из этого процесса: всякая душа, исходящая из источника и направляющаяся к мирозданию отдает то, что она несет от источника встречным душам, и берет что-то от душ, возвращающихся из мироздания к источнику. Именно этот обмен является причиной разных условий жизни, в которых человек рождается, приходя на землю. Один умен, другой простоват, один рожден в богатой семье, другой – в бедной, один здоров, другой слаб, у одного будет стоять великая цель, а другой не знает, что ему надо делать. Это все предопределено. Чем? Душа, которая приходит из источника, собрала по пути все это от душ, возвращающихся к источнику. Например, бизнесмен отправляется в Иерусалим, чтобы удалиться там от дел. Он встречает какого-то человека в Европе, который ехал с востока и направлялся в Соединенные Штаты. И первый человек говорит: “В течение сорока лет я вел бизнес в Соединенных Штатах, и теперь вы отправляетесь туда начать дело. У меня есть там вполне устроенный бизнес. Я могу поделиться своим опытом. Я могу передать вам свое наследие. Я могу оказать вам всякую помощь, если вы будете продолжать это дело. Я могу дать вам рекомендательные письма. Я помогу вам, чтобы вы оказались в приятном окружении”.
А встречается и другой человек, который едет с востока, и он знакомится с человеком, у которого не было никогда никакого успеха. Тот спрашивает: “Вы направляетесь туда? Я там прожил шестьдесят лет без единого друга, без ничего, знал лишь неудачу”. И он разочаровывает того человека. Он едет и находит ту же неудачу, с которой его знакомый повстречал. Первый оказывается среди друзей, все для него подготовлено, ему лишь надо продолжить то, ради чего он был послан.

Ольга Макеева

Предопределено кармическими причинно-следственными связями.

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Василий Непомнящий

Развитием мозга, его мышлением

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Владислав Ященко

Интимной жизнью, родителей ...

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Николай Скороходов

..кончай сказки публиковать..

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Константин Милованов

Лучше поставить вопрос: Кем?

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Константин Милованов

А я думал: Вы романтик.

Жан-Жак Кусто

Кем...Тем, кто сидит наверху.

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Жан-Жак Кусто

Ясно.

Роман Смирнов

равновесием в системе

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Некто Из ...

Когда душа воспарит выше, то она должна будет отдать и свои ангельские качества. Они будут ассимилированы в ангельском плане прежде, чем душа может быть растворена в великом океане, в высшей душе. Именно это растворение называется выявлением истинного “Я”.
Одну очень важную вещь можно познать из этого процесса: всякая душа, исходящая из источника и направляющаяся к мирозданию отдает то, что она несет от источника встречным душам, и берет что-то от душ, возвращающихся из мироздания к источнику. Именно этот обмен является причиной разных условий жизни, в которых человек рождается, приходя на землю. Один умен, другой простоват, один рожден в богатой семье, другой – в бедной, один здоров, другой слаб, у одного будет стоять великая цель, а другой не знает, что ему надо делать. Это все предопределено. Чем? Душа, которая приходит из источника, собрала по пути все это от душ, возвращающихся к источнику. Например, бизнесмен отправляется в Иерусалим, чтобы удалиться там от дел. Он встречает какого-то человека в Европе, который ехал с востока и направлялся в Соединенные Штаты. И первый человек говорит: “В течение сорока лет я вел бизнес в Соединенных Штатах, и теперь вы отправляетесь туда начать дело. У меня есть там вполне устроенный бизнес. Я могу поделиться своим опытом. Я могу передать вам свое наследие. Я могу оказать вам всякую помощь, если вы будете продолжать это дело. Я могу дать вам рекомендательные письма. Я помогу вам, чтобы вы оказались в приятном окружении”.
А встречается и другой человек, который едет с востока, и он знакомится с человеком, у которого не было никогда никакого успеха. Тот спрашивает: “Вы направляетесь туда? Я там прожил шестьдесят лет без единого друга, без ничего, знал лишь неудачу”. И он разочаровывает того человека. Он едет и находит ту же неудачу, с которой его знакомый повстречал. Первый оказывается среди друзей, все для него подготовлено, ему лишь надо продолжить то, ради чего он был послан.

Роман Смирнов

меня отправляют обратно исправлятся

Валерий

Окружением и природой

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Валерий

Интересно, что об этом думают православные духовные лица

Кто Назвал, Тот Знает

А по факту все живут...

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Кто Назвал, Тот Знает

Мне реально это все читать надо?

Некто Из ...

Когда душа воспарит выше, то она должна будет отдать и свои ангельские качества. Они будут ассимилированы в ангельском плане прежде, чем душа может быть растворена в великом океане, в высшей душе. Именно это растворение называется выявлением истинного “Я”.
Одну очень важную вещь можно познать из этого процесса: всякая душа, исходящая из источника и направляющаяся к мирозданию отдает то, что она несет от источника встречным душам, и берет что-то от душ, возвращающихся из мироздания к источнику. Именно этот обмен является причиной разных условий жизни, в которых человек рождается, приходя на землю. Один умен, другой простоват, один рожден в богатой семье, другой – в бедной, один здоров, другой слаб, у одного будет стоять великая цель, а другой не знает, что ему надо делать. Это все предопределено. Чем? Душа, которая приходит из источника, собрала по пути все это от душ, возвращающихся к источнику. Например, бизнесмен отправляется в Иерусалим, чтобы удалиться там от дел. Он встречает какого-то человека в Европе, который ехал с востока и направлялся в Соединенные Штаты. И первый человек говорит: “В течение сорока лет я вел бизнес в Соединенных Штатах, и теперь вы отправляетесь туда начать дело. У меня есть там вполне устроенный бизнес. Я могу поделиться своим опытом. Я могу передать вам свое наследие. Я могу оказать вам всякую помощь, если вы будете продолжать это дело. Я могу дать вам рекомендательные письма. Я помогу вам, чтобы вы оказались в приятном окружении”.
А встречается и другой человек, который едет с востока, и он знакомится с человеком, у которого не было никогда никакого успеха. Тот спрашивает: “Вы направляетесь туда? Я там прожил шестьдесят лет без единого друга, без ничего, знал лишь неудачу”. И он разочаровывает того человека. Он едет и находит ту же неудачу, с которой его знакомый повстречал. Первый оказывается среди друзей, все для него подготовлено, ему лишь надо продолжить то, ради чего он был послан.

Аля

Тем, что ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ

Виктория

природой, генетикой..

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Nikola Mahkov

-судьбой!-на ладоне!--

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Некто Из ...

Когда душа воспарит выше, то она должна будет отдать и свои ангельские качества. Они будут ассимилированы в ангельском плане прежде, чем душа может быть растворена в великом океане, в высшей душе. Именно это растворение называется выявлением истинного “Я”.
Одну очень важную вещь можно познать из этого процесса: всякая душа, исходящая из источника и направляющаяся к мирозданию отдает то, что она несет от источника встречным душам, и берет что-то от душ, возвращающихся из мироздания к источнику. Именно этот обмен является причиной разных условий жизни, в которых человек рождается, приходя на землю. Один умен, другой простоват, один рожден в богатой семье, другой – в бедной, один здоров, другой слаб, у одного будет стоять великая цель, а другой не знает, что ему надо делать. Это все предопределено. Чем? Душа, которая приходит из источника, собрала по пути все это от душ, возвращающихся к источнику. Например, бизнесмен отправляется в Иерусалим, чтобы удалиться там от дел. Он встречает какого-то человека в Европе, который ехал с востока и направлялся в Соединенные Штаты. И первый человек говорит: “В течение сорока лет я вел бизнес в Соединенных Штатах, и теперь вы отправляетесь туда начать дело. У меня есть там вполне устроенный бизнес. Я могу поделиться своим опытом. Я могу передать вам свое наследие. Я могу оказать вам всякую помощь, если вы будете продолжать это дело. Я могу дать вам рекомендательные письма. Я помогу вам, чтобы вы оказались в приятном окружении”.
А встречается и другой человек, который едет с востока, и он знакомится с человеком, у которого не было никогда никакого успеха. Тот спрашивает: “Вы направляетесь туда? Я там прожил шестьдесят лет без единого друга, без ничего, знал лишь неудачу”. И он разочаровывает того человека. Он едет и находит ту же неудачу, с которой его знакомый повстречал. Первый оказывается среди друзей, все для него подготовлено, ему лишь надо продолжить то, ради чего он был послан.

Николай

вы представьтесь..

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Некто Из ...

Когда душа воспарит выше, то она должна будет отдать и свои ангельские качества. Они будут ассимилированы в ангельском плане прежде, чем душа может быть растворена в великом океане, в высшей душе. Именно это растворение называется выявлением истинного “Я”.
Одну очень важную вещь можно познать из этого процесса: всякая душа, исходящая из источника и направляющаяся к мирозданию отдает то, что она несет от источника встречным душам, и берет что-то от душ, возвращающихся из мироздания к источнику. Именно этот обмен является причиной разных условий жизни, в которых человек рождается, приходя на землю. Один умен, другой простоват, один рожден в богатой семье, другой – в бедной, один здоров, другой слаб, у одного будет стоять великая цель, а другой не знает, что ему надо делать. Это все предопределено. Чем? Душа, которая приходит из источника, собрала по пути все это от душ, возвращающихся к источнику. Например, бизнесмен отправляется в Иерусалим, чтобы удалиться там от дел. Он встречает какого-то человека в Европе, который ехал с востока и направлялся в Соединенные Штаты. И первый человек говорит: “В течение сорока лет я вел бизнес в Соединенных Штатах, и теперь вы отправляетесь туда начать дело. У меня есть там вполне устроенный бизнес. Я могу поделиться своим опытом. Я могу передать вам свое наследие. Я могу оказать вам всякую помощь, если вы будете продолжать это дело. Я могу дать вам рекомендательные письма. Я помогу вам, чтобы вы оказались в приятном окружении”.
А встречается и другой человек, который едет с востока, и он знакомится с человеком, у которого не было никогда никакого успеха. Тот спрашивает: “Вы направляетесь туда? Я там прожил шестьдесят лет без единого друга, без ничего, знал лишь неудачу”. И он разочаровывает того человека. Он едет и находит ту же неудачу, с которой его знакомый повстречал. Первый оказывается среди друзей, все для него подготовлено, ему лишь надо продолжить то, ради чего он был послан.

Света Дмитренко

на все воля БОГА

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Та
Татьяна

Высшим Разумом.

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

С Нами Бог

Не чем, а кем!

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

С Нами Бог

Прошу Вас, меньше накуривайтесь

Некто Из ...

Когда душа воспарит выше, то она должна будет отдать и свои ангельские качества. Они будут ассимилированы в ангельском плане прежде, чем душа может быть растворена в великом океане, в высшей душе. Именно это растворение называется выявлением истинного “Я”.
Одну очень важную вещь можно познать из этого процесса: всякая душа, исходящая из источника и направляющаяся к мирозданию отдает то, что она несет от источника встречным душам, и берет что-то от душ, возвращающихся из мироздания к источнику. Именно этот обмен является причиной разных условий жизни, в которых человек рождается, приходя на землю. Один умен, другой простоват, один рожден в богатой семье, другой – в бедной, один здоров, другой слаб, у одного будет стоять великая цель, а другой не знает, что ему надо делать. Это все предопределено. Чем? Душа, которая приходит из источника, собрала по пути все это от душ, возвращающихся к источнику. Например, бизнесмен отправляется в Иерусалим, чтобы удалиться там от дел. Он встречает какого-то человека в Европе, который ехал с востока и направлялся в Соединенные Штаты. И первый человек говорит: “В течение сорока лет я вел бизнес в Соединенных Штатах, и теперь вы отправляетесь туда начать дело. У меня есть там вполне устроенный бизнес. Я могу поделиться своим опытом. Я могу передать вам свое наследие. Я могу оказать вам всякую помощь, если вы будете продолжать это дело. Я могу дать вам рекомендательные письма. Я помогу вам, чтобы вы оказались в приятном окружении”.
А встречается и другой человек, который едет с востока, и он знакомится с человеком, у которого не было никогда никакого успеха. Тот спрашивает: “Вы направляетесь туда? Я там прожил шестьдесят лет без единого друга, без ничего, знал лишь неудачу”. И он разочаровывает того человека. Он едет и находит ту же неудачу, с которой его знакомый повстречал. Первый оказывается среди друзей, все для него подготовлено, ему лишь надо продолжить то, ради чего он был послан.

Филиппов Сергей

Судьбой.

Некто Из ...

А теперь перейдем к теме совершенной ассимиляции. Поскольку душа прошла через эти различные планы, о которых я вам объяснял ранее, то она позаимствовала с каждого плана то, что принадлежало этому уровню: качества, свойства, идеалы, мысли, чувства, впечатления, плоть, кровь, кости и кожу. А то, что душа позаимствовала, она должна вернуть, когда её работа будет закончена. Она всё это одолжила на определенное время и для определенной цели. Когда цель осуществлена, когда время пришло, тогда каждый уровень спрашивает с души то, что она у него взяла. И невозможно не отдать тому уровню то, что было позаимствовано. Этот процесс называется ассимиляцией. Поскольку человек рождается жадным и эгоистичным, то он берет с большим желанием и энтузиазмом, а отдает обратно неохотно, и он называет это возвращение смертью.
Ассимиляция поэтому – это возвращение земле физической материи, которой человек пользовался на физическом плане. Она ассимилируется с землей. А душа освобождается от той ноши, которую она носила, и начинает переживать большую свободу и большее облегчение. Ведь уход в запредельное есть лишь высвобождение души из ограниченности и из её великого пленения.
Жизнь в мире джинов нельзя больше сравнить с жизнью на физическом плане. Это та жизнь, которую можно назвать жизнью в запредельном. Однако придет время, когда все, что было одолжено на этом плане гениев, также нужно будет вернуть, поскольку душе это не принадлежит. Согласно той же теории: то, что не принадлежит нашему телу, это тело не приемлет. Оно его отбросит или, если оно не может его отбросить, то тело будет выброшено из жизни. И таким образом никто не способен нести далее субстанции низшего плана. У каждого уровня есть своя субстанция, и она должна быть возвращена тому плану. Это – единственный способ, благодаря которому душа может быть высвобождена с этого плана, чтобы подняться над ним.

Филиппов Сергей

Счастливой вам дороги.))))