Пётр Сергеев

Чем селёдку заосолить..нарезал уже?

Ответы
Михаил Буркот

Соль+перец черный и красный. Промазать куски и в банку. И столько же резанного репчатого лука. И в холодильник на ночь. Перед едой на 10 мин. опустить кусочек в 9% уксус. От гельмитов.
Вкуснее: сиговые (муксун особенно), красную, омуль, корюшку, можно и скумбрию, камбалу, ...

Пётр Сергеев

Ты не сам писал,спиздил где-то.Текста не хватает

Михаил Буркот

Не я придумал. Чел прислал мне рецепт - попробовал и понравилось.
Не нравится - не делайте

Пётр Сергеев

Двух страниц не хватает.Я мог бы сказать трёх,но совесть..

Елена Славгородская

Сначала рецепт, потом готовить рыбу для засолки или маринования. А селёдку не засаливают, так как это- уже готовый продукт, рыбы с названием "селёдка" нет ни в одном водоёме, представьте себе. Или всё же засаливать будете селёдку? Что ж, удачи и приятного аппетита!

Пётр Сергеев

Вы меня сбили

Анна Сова

посолите ( соль с сахаром) , поперчите, лаврушку, и положите немного под гнет на пару часов...потом в холодильник..если куски тонкие , то часов через 10 можно есть.. а если толстые, побольше в тепле и в холодильник и есть на следующий день...

Таша

3 ст.л соли, 2ст.л сахара, хорошо посыпать с двух сторон, и завернуть в фольгу. В холодильник на три дня. Целиком, резать не нужно. Только кишки удалить

Пётр Сергеев

Спасибо,записал

Максим Jw

Вопросительный знак не в том месте стоит. Как приготовить рассол для сельди - забиваешь в поиске в Яндексе, читаешь и засаливаешь.

Пётр Сергеев

Солист из меня... водки выпью и карусели поем..

Пётр Сергеев

Капусты..не карусели

Людмила Козина ( Агеева )

Соль 1 ст.ложка ,чуть песка и чуть масла растительного ,если горячей водой ,вечером можно есть ...!

Пётр Сергеев

Спасибо

Эльвира Галиева

Сбрызнуть лимоном, если есть. На среднюю тушку 1,5-2 чайные ложки соли и 1 чайная ложка сахара.

Эльвира Галиева

Ну и как? Уже пробовали?

Пётр Сергеев

Нет ещё завтра,думаю

Эльвира Галиева

Сделайте сегодня, уже завтра покушаете.

Пётр Сергеев

Спасибо

Эльвира Галиева

Пожалуйста

Татьяна Черненкова

1 кг сельдь
2 л вода
6 ст.л. соль
10 горошин душистый перец
5 ч.л. сахар
3-4 листа лавровый лист

Пётр Сергеев

Вот это! Спасибо!

Татьяна Черненкова

Всегда пожалуйста)))

Нина Третьякова

Солью! + лучок, немного лимонного сока и подсолнечное масло.. 👍👍👍👍😊

Ва
Валерий

Если свежая, то соль, лук, капля уксуса, а лучше лимонки и капля масла. 15 минут и готово.

Пётр Сергеев

Всего 15???

Ва
Валерий

Да. Больше и не надо. На севере всегда так рыбу солили. Это если сразу покушать. Если на долго, то делать пряный рассол. Соль гвоздика, душистый перец. Вообще я делал соль, перец, лимонную кислоту смешивал в пирамидку и свежую рыбу макал туда и ел. Но это только когда сам вылавливал.

Пётр Сергеев

Записал, спасибо

Ва
Валерий

На здоровье. Гвоздики только не переборщите. С наступающим, с Днем Победы! Здоровья вам и всего доброго.

Пётр Сергеев

Спасибо,кланяюсь,с Победой!!!

Оксана

вчера засолила. на 1 л воды 4 ст.л. соли, 2 ч.л. сахара, перец, лаврушка

Пётр Сергеев

Вот!Вас я искал,а в результате...посмотрим

Оксана

я не первый раз так солила. нам понравилось. но на каждый вкус и цвет все фломастеры разные

Пётр Сергеев

Фломастеры..это классно сказано

Яна

Лавровый лист соль перец душистый чёрный горошком,можно чесной

Пётр Сергеев

Спасибо,испвтаю

Яна

Наздаровье

Та
Татьяна

Рассолом с кориандром,гвоздикой и перцем горошком

Пётр Сергеев

Спасибо,запишу

Та
Татьяна

Пожалуйста,сельдь или скумбрию лучше солить в рассоле,а вот красную рыбку сухим посолом

Пётр Сергеев

Красную?

Та
Татьяна

Ну..семгу там..горбушу...

Пётр Сергеев

Горбушу покупал..так подарил.. ничего такого

Граф Пупыркин

Их очень многа рецептов мне нравится сухой способ

Пётр Сергеев

Неее,я сырой уже закусывал

Граф Пупыркин

Ясно смотря какая рыба а то можно хавать через 2 часаили сразу

Пётр Сергеев

Пупыркин,спасибо,что откликнулся,а то мне пора было водку пить,а тут ента селёдка..

Граф Пупыркин

С Вуком

Кс
Ксюша

да наф париться..просто наливайте и так пойдет🤣

Кс
Ксюша

так я сама на сама))))))))))

Пётр Сергеев

Не ну не надо быть такой верной,позволь себе

Кс
Ксюша

чё?можно?я то дура🤣

Пётр Сергеев

Огонь

Кс
Ксюша

пошла тоды)

Muza

Солью и под гнёт. Желательно ещё специй разных

Мохарям Ханипов

я уху варю получается очень вкусно и мягко ..

Пётр Сергеев

Не.Уха нет.Не ем первое

Мохарям Ханипов

вкусы воспитываются .. конечно человек термообработанную пишу не давно только начал употреблять .. за это инсульты инфаркты

Пётр Сергеев

Ооооо,не говорите о смерти

Наталья)))

Засолить можно только солью. Точно говорю))

Пётр Сергеев

Как солистка?)

Наталья)))

Да откуда ж я знаю кто у Вас солистка?🧐

Пётр Сергеев

Точно говорю,как солистка!..?

Наталья)))

Да нет ,просто это аксиома.

Пётр Сергеев

Аксиома..теорема,не требующая доказательства

Наталья)))

Именно так.

Пётр Сергеев

Тут теорема,тут селёдка

Valentina

Специями для морковки по-корейски.

Пётр Сергеев

..есть у меня такой пакетик!

Valentina

Будет быстро и вкусно..с лучком и маслицем.

Пётр Сергеев

Спасибо

Людмила Растрыгина

соль,сахар,лаврушка,перчик,масло

Пётр Сергеев

Спасибо!Сделал уже.Добрые люди помогли блаженному..советом.