Света Шаляпина

Вы умеете прощать и понимать.

Ответы
Гулсара Абдыгалимова

понимать - да, прщать - не всегда. если всегда всё и всем прощать, ноги об тебя начнут вытирать

Наталья Курипко

понимать умею прощать нет . просто со временем забываешь и стараешься просто от нее уйти

Татьяна Блюменсон

Понять могу всех и в любой ситуации, а простить нет, наверное милосердия не хватает.

Алексей

У меня есть поминальник. Записываю всех, кого простил. Чтоб случайно не забыть.

Света Шаляпина

Если всех простите,то и записывать не придётся.

Светлана Зяблицкая

Да. Если бы не умела, то была бы злой, одинокой и подавленной.

Tp
Tpp_Yug

Да! Не давно научился...А если быть точным. Жизнь научила.

Света Шаляпина

Прощение -золото. ПРостишь , тебе многое простится и душа освободится .

Tp
Tpp_Yug

Не надо ни от кого, чего-то ждать...Тогда и некого будет прощать и понимать...Главное это научиться , прощать и понимать себя...

Света Шаляпина

Так чтобы себя понять и нужно всех простить и не зависеть не от кого.

Tp
Tpp_Yug

Если никого не обвинять, в том числе себя. Некого будет и прощать. А понимать...У каждого свои понятия...

Дамир Южный

прощение - подвиг.....понимать другого-не каждому дано.....

Света Шаляпина

Если будете ставить себя на место оппонента,то получиться.Прощают только сильные,слабые не умеют прощать.

Константин Шигрин

это главное качество здравомыслещего человека.

Олег Севостьянов

Понимаю, но простить не могу что то конкретно.

да, иногда с трудом, но некоторое не понимаю...

Света Шаляпина

Ставьте себя на место оппонента и задумайтесь ,почему человек сделал так .а не по другому.Это научит Вас разбираться в людях.Со временем поймёте.

не могу понять убийства и убийц..

Света Шаляпина

Убийства совершают личности которые позволили когда то впустить в своё сердце отчаяние,ненависть и злобу.Злой человек постепенно теряет разум и способен на безумства.

Света Шаляпина

Можно,но после того как они осознают,раскаются начнут совершать добрые дела ,только после этого.

Св
Светлана

Стараюсь .. Изо всех сил .. Нужно быть мудрее )

Ирина Андриевская

Тебе грустно,одиноко и нечем заняться..? Приходи ко мне, постирай, приготовь, помой посуду.

Св
Светлана

Я думаю тАкАкя .. ЮмористА .. Ирина )).. От беЗделия и самая с этими справится , и как раз скуку убьеТ )).. Да .. Ирин ?)

Для Тебя Никто

Да,но иногда бывает не прощаемых поступки

Лилия Юсубова

Очень стараюсь, но не всегда получается.

Света Шаляпина

ПРостите и вам многое простится.Душа будет свободна как парус.

Лилия Юсубова

Легко говорить, но не всегда сделать)

Павел Иванов

Понять могу.А вот простить затрудняюсь..

Рашида(Римма) Лысенко

мое бы терпение всем мир бы был другим

Света Шаляпина

Терпение -золото,а потом наступает выносливость-это ваша сила .

Евгений Захаров

это очень сложно зависит от ситуации

Света Шаляпина

Я никого и никогда не призираю.Муж боится мне изменять,потому что знает ,что потеряет.

Евгений Захаров

ну вас это просто не коснулось .а по поводу мужа -верьте ему без веры это не жизнь

Света Шаляпина

Касалось.Их было 2 до мужа.

Света Шаляпина

Не жалею,не зову, не плачу.

Евгений Захаров

чего же прошлой жизнью жить надо двигаться в перёд

Сергей Ветер

ПРОЩАТЬ!!!! - а ... -чужая душа ПОТЁМКИ!!!

Света Шаляпина

Нужно прощать так,чтобы больше не вспоминать,да и ошибок не повторять.

Ан
Анатолий

Это умеет каждый! Но не каждый хочет!

Ольга Ушанева

смотря о каком проступке идет речь

Ольга Ушанева

все точно не прощу. прощать убийство, инцест, изнасилование и прочую мерзость? даже если поверю что человек по другому не мог поступить.

Света Шаляпина

А если бывший убийца сделает в последствии очень много добрых дел.

Ольга Ушанева

но ведь человека не вернешь....

Света Шаляпина

Человека не вернёшь, а тот кто совершил преступление может стать человеком ,но к сожалению их мало.

Ок
Оксана

умею. пока на голову не сядут.

Света Шаляпина

Да,на голову садить не стоит.Нужно держать таких людей на определённой дистанции и вовремя говорить -не наглей.