Алиса Лиса

Мой вот спросил, почему я его ревную... И попросил не говорить о любви. Я сказала, что ревную, потому, что боюсь его потерять ...потому что понимаю, что он мне дорог... Он ответил, что это глупо... А что бы вы сказали своему/своей любимой?

Ответы
Эл
Элина

У меня свое отношение к ревности. Не выношу слова про низкую самооценку, недоверие. Я ревную, потому что люблю. Когда люблю я собственник. И если человек дает повод усомниться во взаимности наших чувств, тогда просто прекращаю отношения. Только святые женщины рады за любимого, что он счастлив с другой. Я же буду рада за него. Но не более.

Елена Шапошникова

Ревновать вообще глупо. Жаль, что понимаешь не сразу. Если уверена в себе внутренне. Зачем? Главное любить себя и его. А когда по настоящему любишь, чувствуешь человека до глубины. Если он тебя любит, то нет смысла ревновать, а если не любит, зачем его держать?

Алиса Лиса

Чем держать? Ревностью? Что за бред. И я не ревную. Это так кажется. Да, и если разобраться - это нормально, учитывая то, сколько людей лично не по работе обращаются к моему мужчине.

Yuriy Potapchuk

Ревнует человек тогда когда не доверяет. Если нет на это причин, зачем ревновать. Ревность разрушает человека изнутри. Я живу в браке 31 год и мы никогда не ревновали друг друга потому что нам никто другой не нужен. Мы свободны в общении с любым человеком.

Алиса Лиса

Общение у ревности не имеет никакого отношения. Это раз. И два, с чего вы взяли, что я ревную? Это так кажется ему!

Yuriy Potapchuk

Просто так не кажется. Общение часто приводит к отношениям и если в семье непорядок как итог

Алиса Лиса

Какой семье?)))

Дмитрий

меня жена тоже ревновала,я ей сказал,что если она мне настолько не доверяет,зачем вообще жить вместе,ревность это прежде всего не доверие,с чего вы вообще решили, что потеряете его,он что вам давал повод для ревности

Владимир Михайлов

При первом проявлении ревности надо сразу на развод по давать! Ревность это неизлечимая болезнь. Ревнивый человек это угроза как для своих так и для окружающих людей!

Алиса Лиса

Вы больны?

Владимир Михайлов

Я не ревнив! Но сталкивался с такими людьми! И это страшно скажу я вам!

Алиса Лиса

Теперь сомнений не осталось никаких: вы больны. Ревность это естественно. А вот не владеющих собой людей нужно держать подальше от общества)))

Харли

Не бойся. Если твой, значит верат. Если не твой, значит не доверяет и у него за спиной косяк. Но в любом случае... Ты выбираешь пару. Точнои уверена

Алиса Лиса

Он ходячий косяк. Это раз. И два: что значит я выбираю пару?

Харли

Значит то, что ты выбираешь себе спутника. На денёк, на ночь, на жизнь. Не важно. Выбор за тобой

Алиса Лиса

На жизнь, только выходит на 3 года. Цикличность. Это какой-то наговор, более чем уверенна

Харли

Этот косяк если любишь, то совет никакой тебе не нужен

Алиса Лиса

Косяк со стороны кого?

Алиса Лиса

Мне нужно мнение со стороны, потому, что без него никак не может мой любимый

Алиса Лиса

Aleksandr Tarnovsky

Основа Любви и любого семейного союза - Доверие! Как это было у Ромео и Джульетты! А порывы ревности - это отсутствие доверия! ))🖼

Алиса Лиса

Бред. Боязнь потерять человека, это не ревность. Поэтому все, что вы написали бред

Сергей Сату Га

Алисочка : я работаю , креативлю ... делаю шаги помощи ... люди в разговоре не делают поступков ( слова пусты ) ... любовь вечна

Алиса Лиса

Если б

Сергей Сату Га

все когда то уходят ... своими поступками отдаляют от себя

Алиса Лиса

Не совсем м так

Николай Скороходов

..ревнгость присуща всему живому ... инстинкт сохранения рода ... мое . не замай....есть. конечно издержки .. но не в них суть..

Га
Галина

На мой взгляд он прав. Это говорит о неодекватной самооценке. А это причина многих проблем в будущем

Алиса Лиса

У меня нет ревности. А то что кажется, таковым не является

Ма
Марина

никогда ничего и никого не бойтесь потерять. что твое - твоим и останется, что уйдет, то уже не твое.

Алиса Лиса

Хороший совет, для школьницы. В 18 я так и думала

Ма
Марина

И что же изменилось с тех пор, вы стали бояться потерь?

Алиса Лиса

Поумнеете поймете

Ма
Марина

Аха-ха! Поумнеть в данном контексте диалога нужно явно не мне )

Алиса Лиса

Удачи. Скоро вы убедитесь в обратном.

Алиса Лиса

Мозги включи. Хотя, чо я такое пишу. Откуда они у тебя

Ир
Ирина

Чем меньше ,тем больше..парадокс,но так,если игноришь-будет бегать ,а любишь и заботишься-пофиг

Алиса Лиса

Несомненно это работает с обычными людьми

Ла
Лада

Мы сами ставим критерии своей зависимости от чего либо, строим идолов своих и молимся на них

Алиса Лиса

Это то тут вообще каким боком?

Игорий Игош

Это вопрос той же частной собственности, все всë так запутались, что и Вам не совладать

Алиса Лиса

Кто в чем?

Игорий Игош

Короче, мое мнение: это очень невыгодно - терять... И другим тоже невыгодно

Алиса Лиса

Кого теряют?

Игорий Игош

Любимых. Но ни слова о любви... ☘️

Алиса Лиса

Ни слова, потому, что любить больно

Игорий Игош

Да. Не любить - еще больнее... С уважением 🌹

Валерий Редискин

Все мужчины приносят счастье: одни - своим присутствием, другие - своим отсутствием!☺️

Геннадий Зернов

Я в себе подобное чувство не развиваю чтобы не пользоваться им в семейных отношениях.

Алиса Лиса

А я и не ревную, просто боюсь потерять. И это не столько связано с симпатией противоположного пола сколько с желанием моего возлюбленного взять на себя больше чем он сам может

Геннадий Зернов

Ого.

Фариз Мухаметдинов

Моя по моему меня никогда не ревновала,говорила-"Все равно ко мне обратно вернется".

Алиса Лиса

Глупо. А вы уходили?

Фариз Мухаметдинов

Нет конечно,от такой женщины не уходят.

Да
Дарьюшка

Да не надо ничего ему объяснять,Вы таким образом повышаете его самомнение,а надо?

Алиса Лиса

Кому как. Мне надо

Алексей Шутов

Алиса не ревнуйте!Ревность от слова РЕВЕТЬ!Будите ревновать РЕВЕТЬ БУДИТЕ!!!

Алиса Лиса

Да, нет ревности

Алиса Лиса

Боязнь потерять

Алексей Шутов

Если это Любовь не потеряете ни когда!!!

Алиса Лиса

А она существует?

Алиса Лиса

Сомневаюсь

Алексей Шутов

Просто вы её ещё не встретили!От сюда и ваши сомнения!!!

Алиса Лиса

Гы-гы

Карен Лорис-Руссо

Ну на самом деле ревновать это глупость. Он будет твой, если сам этого хочет