Нина Петрова

Нужно ли будить человека, если он во сне кричит?

Ответы · страница 11
Ирина Ровчак

Нет,не нужно.

Нина Петрова

Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Ирина Ровчак

Я вас уверяю не нужно,вы можете нанести психологическую травму.

Нина Петрова

Психолог утверждает, что нужно будить, а проблемы подсознания решать по-другому. Ну, допустим. Но не у каждого есть возможность обратиться к умному и опытному психологу. Я остаюсь на своей точке зрения - взрослого не будить.

Ирина Ровчак

А я психолог по образованию.

Нина Петрова

А можно попросить почитать статью, если есть?

OK
Olga Kon

обязательно.

Нина Петрова

Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать? Надо менять образ жизни и лечить невроз.

OK
Olga Kon

А часто кричит?И почему от невроза?Пейте травы.

Нина Петрова

Невроз - это срыв высшей нервной деятельности по причине истощения нервной системы из-за воздействия стрессового фактора, чаще длительного. В вегетативной нервной системе накопились нереализованные реакции на стресс.

OK
Olga Kon

В деревню надо на лето на молоко-на открытое в поле окно..

Сергей Цыганков

сам проснусь

Нина Петрова

Сергей Цыганков

Нужно разбудить со словами:Куда ночь -туда и сон

Сергей Цыганков

Нина Петрова

Поняла. Спасибо. Как бы не забыть...

Ро
Ром

естественно

Нина Петрова

Ро
Ром

да вы просто доктор ) согласен

Нина Петрова

Я фельдшер. Информацию собираю для новой статьи на сайте "лечебная физкультура".

Ро
Ром

ну вот интуиция меня не подвела снова )

Нина Петрова

Роман, я приглашаю на мой сайт. Он совсем молодой, ему 4 месяца, но 25 статей уже есть.

Светлана Бакуменко

обязательно

Нина Петрова

Светлана Бакуменко

все может быть случаи бывают разные

Нина Петрова

Вы за индивидуальный подход. 🌹

Светлана Бакуменко

нет я придерживаюсь мнения что всетаки нужно будить

А)
Амина )))

Обязательно

Нина Петрова

Не будить, лечить невроз и менять образ жизни.

А)
Амина )))

Ну это если каждый день так

Нина Петрова

Здоровый образ жизни полезен всем. Здоровья и благополучия! 🌹

Геннадий Козловский

Думаю нужно.

Нина Петрова

Геннадий Козловский

Я бы хотел чтоб меня разбудили, если бы вдруг я кричал... действительно подсознание пытается найти выход из проблем, но выход и решение чаще всего можно найти отнюдь не во сне.

Нина Петрова

Давайте искать выход. Пишите свои мысли, если что-нибудь узнаете.

Мурат Мухамбетов

обязательно

Нина Петрова

Ребенка надо разбудить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Нина Петрова

Ах, Мурат. Не надо! А надо лечить невроз и менять образ жизни. Лечебная физкультура и массаж воротниковой зоны по 15 минут 25 раз.

Irina Ivaskevic

думаю .нужно

Нина Петрова

Ирена Милош

обязательно

Нина Петрова

Оксана Башлак/суворова

Обязательно

Нина Петрова

Женя Дубовик

обязательно

Нина Петрова

Женя Дубовик

обязательно

Нина Петрова

Андрей Гац

Конечно нет

Нина Петрова

Андрей Гац

А зачем Вы тогда задавали вопрос, если сами же даете ответ. Ох, уж эти женщины....

Нина Петрова

Мнения специалистов расходятся. Я склоняюсь к тому, что бы не будить.

Андрей Гац

Не будить кого? Ребёнка или взрослого?

Нина Людке

наверное да

Нина Петрова

Сергей Тышкевич

Если мешает

Нина Петрова

Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать? Надо менять образ жизни и лечить невроз.

Arina April

наверное да

Нина Петрова

Алексей Александрович

несомненно

Нина Петрова

Извините, я, наверное, неправильно поняла. Не принимайте близко к сердцу мою ошибку. Ведь я не слышу интонацию Вашего голоса. Я подумала, что Вы шутите.

Нина Петрова

Извините еще раз, какой конфуз.

Нина Петрова

Давайте дружить. Я Вам про лечебную физкультуру расскажу.

Нина Петрова

Мой мир. Я уже попросилась к Вам в друзья.

Нина Петрова

Теперь Ваша очередь меня искать. Я в одноклассниках Нина Петрова (Фролова), 48 лет, Екатеринбург. А то я Вашей фамилии не знаю.

Зоя Шатная

Необходимо

Нина Петрова

London .

да конечно

Нина Петрова

London .

я предпочитаю чтоб меня будили когда я хожу во сне или разговариваю