Нина Петрова

Нужно ли будить человека, если он во сне кричит?

Ответы · страница 3
Александр Руcсу

поставте ему класическую музыку спокоиную (природу )

Нина Петрова

Согласна. Есть сборник музыки Моцарта для новорожденных "Эффект Моцарта". 🌹

Александр Руcсу

🙂 но точно не проверял но кто знает хотелбы е на ето попробовать но не могу кричать во сне 😄 😄 😄

Нина Петрова

У меня тоже никто не кричит. Я собираю информацию для статьи.

Александр Руcсу

рас кречит! то ему трудно нуждается в помошь в услуге не хвотает когото рядом наверное ктото из блиских может быть связана с болезнью если его то надо будить если во сне привещает как предвиденья болшои опасности или болезнь блиского человека

Нина Петрова

Образ жизни надо изменить обязательно. Нервная система любит ритм, здоровый образ жизни и хорошее настроение.

Дмитрий Панков

Обязательно! А вдруг его там убьют? И он не проснётся?

Нина Петрова

Ни один человек на земле не видел свою смерть во сне, подсознание не дает.

Галина Лощилова

Обязательно. Это издевательство , если не разбудить.

Нина Петрова

Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Галина Лощилова

Да Вы что! Человеку снится страшный сон, он не может вырваться - а Вы типа не мешаете? я была в такой ситуации, когда меня вот так же не разбудили -никогда не забуду этот ужас, а человека этого возненавидела.

Сергей Габитов

уточните вопрос : кто кричит,не для всех один рецепт.

Нина Петрова

Irina Timonina

пусть покричит, заодно негатив отбросит( не коньки)

Нина Петрова

Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?...Образ жизни обязательно надо поменять.

Irina Timonina

ну вот вы сами и ответили на вопрос)))

Нина Петрова

Мне нужны ответы компетентных людей потому, что мнения специалистов расходятся. Я склоняюсь к тому, что взрослого будить не надо.

Irina Timonina

я думаю, будить, но осторожно

Лопатина Марина

Конечно, нужно узнать, что страшное ему приснилось

Нина Петрова

Нет. Всё - это всякие искушения, грехи, зло.

Лопатина Марина

У попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса, он ее убил. В землю закопал, надпись написал:"Упопа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса, он ее убил. В землю закопал, надпись написал:" ... и т.д.Это наш с Вами разговор

Нина Петрова

Спасибо за беседу. Возможно, я повторилась где-то. НО ответов так много, что это не удивительно. Очень приятно было познакомиться. 🌹

Лопатина Марина

Что характерно, общаясь в интернете с психологами, я заметила, что они всегда всех путают. Это как? Всё равно кому что, лишь бы немощный был

Нина Петрова

Я не психолог. Просто в один момент я поняла, как коротка жизнь. Это не просто понимание, а чувство. Мне стало как-то страшно, что я не успею понять что-то главное в этой жизни , и начала рассуждать и искать ответы на вопросы.

Lu
Ludmila

Нет, нужно прижать его к себе и тихонько успокоить

Нина Петрова

Lu
Ludmila

В моей семье такого не было

Alexei Chechihin

может он от радости...а тут вссе баац и испорчено

Нина Петрова

Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать? Надо менять образ жизни и лечить невроз.

Павел Четов

Закричать вместе с ним))) взяв за руку ))))улыбнет

Нина Петрова

🙂 Ребенка надо разбудить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Павел Четов

Н*
Наталья ***********

Думаю можно успокоить спящего не нарушая сна...

Н*
Наталья ***********

Если ребенок прижать к себе поглаживая по спине,по плечикам...убаюкивая..

Рустам .

нужно его погладить и сказать: тихо-тихо-тихо0

Нина Петрова

Рустам .

про ребенка для меня уже изученная тема, мой сын кричал и мы его будили, а про взрослого : бог его знает, если ниче больше не делает то наверно не надо его трогать, скорее надо обратиться к врачу-профильному.

Людмила Докиневич

Да,вдруг ужас снится.Пожалеть надо человека.

Нина Петрова

Ребенка надо разбудить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Tatyana Moleva

Не нужно, просто отведите его утром к врачу 😉

Нина Петрова

Tatyana Moleva

Нина Петрова

Tatyana Moleva

Нина Петрова

Tatyana Moleva

Владимир Дурников

дайте хоть во сне сделать то..что хочется!!!!!!

Нина Петрова

😄 Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?