Маркиза Простая Баба

Сколько было лет Вашим детям, когда они узнали, что Деда Мороза не существует?

Ответы
Аля

Моим 14 и почти 9 верят. Старший как-то пришёл со школы (кажется 5 класс был) и говорит "мама, Эля сказала, что Д.Мороза не существует, а подарки под ёлку кладут родители. Это правда?" я его обняла и спросила "ты веришь, что Д.Мороз есть? (Он кивнул) Вот и замечательно, продолжайте верить и ждать подарков. А Эля отняла у себя сказку и детство, раз так говорит" больше эта тема не поднималась с ним и до сих пор я кладу подарочки под елочку в момент когда запускаются фейерверки. А ещё был случай, когда они были намного меньше и дочь кума в роли Снегурочки со своим другом в роли Д.Мороза пришли поздравить детей. И сын спросил почему Настя Снегурочка, я сказала, что Д. Мороз выбирает самую лучшую девушку и превращает её в Снегурочку. В общем стараюсь продлить сказку как можно дольше.

Маркиза Простая Баба

понятно,

Андрей

6 лет. Пришел на дом дед мороз, вручил подарок - игрушку и новые санки, которые он тут же утащил на улицу обкатывать. Наша квартира была конечной на маршруте деда мороза, поэтому он после убегания ребенка на улицу попросил стакан и чего-нибудь на закуску. Представляете, какое горе было у ребенка, когда, прибежав с улицы, он увидел сваленный в прихожей прикид деда мороза с мешком и бородой в придачу, а вместо самого деда - какого-то незнакомого мужика, говорящего голосом деда мороза, выпивающего с папой и ржущего вместе с ним над юмористической телепередачей на кухне.

Нина Кузьмина

МОЯ ДОЧь ЛЕТ 11. Муж сказал ей лет в шесть. Сильно огорчилась, разочарованию не было предела. ушла рано спать.. Утром проснулась часов в 8 - папа спит, телевизор не включить, не поиграть.. Пошли мы гулять с ней на улицу. 1 Января .. 8.30 утра - тишина, как в космосе.. и вдруг по улице едет автобус , старый пазик, останавливается и из него выходят Дед Мороз с мешком и Снегурочка и пошли в соседний дом. Она как закричит - он есть, он есть! мама ты видела он существует!!! Побежала домой разбудила папу и убеждала его в том, что он ошибся. Потом уже в школе сверстники её просветили.

Маркиза Простая Баба

У меня доча старшая в три годика разобралась

Нина Кузьмина

А мы обставляли Нг так сказочно! И елку ДМ нам сбрасывал на балкон проезжая по небу на своей упряжке и подарки сказочные.Потом разуверить её было сложно...

Леонид Шестаков

это было, когда сыну 7 лет, дочке 4 годика....я в образе Деда Мороза поздравил их, подарили с женой подарки и побежали на встречу Нового года с друзьями, а мешок с костюмом, бородой и прочими причиндалами, впопыхах, я сунул в кладовку....дети там его и обнаружили...до этого были подозрения, типа, папа, почему, когда приходит Дед Мороз, ты или за хлебом ушёл, или к соседу?...но я пару раз просил меня подменить то соседа, то товарища и...сходило...а тут, такой прокол...

Маркиза Простая Баба

а моя дочь в три года сама догадалась )))

Gregory Zmievskoi

Я дожил до внуков и всё равно придерживаюсь мнения, что Дед Мороз существует. Именно НАШ Дед Мороз, в валенках, шубе до пят, в боярской шапке и с волшебным посохом. Мерзких Санта-Клаусов,которых нам упорно навязывают, не переношу.

~E
~ Eva Lansca ~

Ой , ребёнку было семь лет и свекровь , ........., решила что нужно рассказать нй об этом ! Я тогда с ней разругалась вдрызг !! А доча рыдала в обидах от нашего обмана !!

Маркиза Простая Баба

значит она отыгралась на ребёнке, сделав Вам больно

~E
~ Eva Lansca ~

Вы угадали !!

Маркиза Простая Баба

не зря говорят. хочешь насолить родителям-сделай больно ребёнку. я сама подобное переживала неоднократно. особенно обидно было за мужа и детей, когда у её второго сына одилась дочь и она мне позвонила и сказала, Сашенька. у меня наконец-то внучка родилась. А дочери старшего сына были моими, а не его, да?

~E
~ Eva Lansca ~

Ой!! Такое тоже видела , у моей подруги свекровь так себя вела .

Маркиза Простая Баба

я поняла одно, что не невестка должна перед свекровью стелится и любить, а свекровь принять в семью

Александр Атланов

Вы очень жестоки к детям. Я своим как говорил всегда, так и продолжаю говорить, что ОН есть. А что они думают по этому поводу, мне как-то и безразлично

Маркиза Простая Баба

это Вы жестоки. Обманывать детей-это бесчеловечно.

Александр Атланов

Вы напрасно путаете обман со сказкой. Здесь-то я всегда был очень конкретен с детьми. Естественно, всё, что они видели в мультяшках, я немедленно обзывал сказкой и объяснял, что наяву всё иначе. В зоопарк специально водил. И про Деда Мороза я точно так же говорил: "Он есть! Только не забывайте, что это приятель Снеговика!" Считаю, что я прав

Крошка Енот

когда ребёнок первый раз увидел в 5 лет в садике,как приходит пьяный баянист пенсионер филармонии и переодевается в костюм деда Мороза

Маркиза Простая Баба

спасибо ))) гены не спрячешь )))

Крошка Енот

точно

Маркиза Простая Баба

я сама была в шоке от её способностей, жаль жили тогда в маленьком городке на Донбассе и развивать было негде.... она рано стала читать, считать и прочее, шла в школу знала программу до 4-го класса. ей интересно было учиться

Крошка Енот

молодец... а сейчас она где?

Маркиза Простая Баба

а сейчас она преподаватель в колледже ))))))))))))))))))

Владимир Безручко

не помню , наверное старшему сыну четыре года , Марине два ..., папа ну скажи ты этому балбесу ... что Дед Мороз это ты ! Не я тебя придумала !

Маркиза Простая Баба

здорово )))

Владимир Безручко

ну дети умные

Ольга

Ой, всем по разному....старшей лет 7, потом 4 и 2....старшая поймала у елки, когда подарки закладывала...и поделилась со всеми...

Маркиза Простая Баба

особенно после того, как на антресолях подарки находила )))))))))))))

Ольга

ну теперь проще? спросил что подарить,....и свободен

Маркиза Простая Баба

теперь внуку приходится рассказывать )))))))))))

Ольга

у меня трое внуков..... 15, 11, и 3...мелкий пока верит...его ни кто не переубеждает....это не долго

Маркиза Простая Баба

моему уже 7

Алексей Рогожин

Обалдеть , мне 27 и кто же мне подарки под елку кладет, коль утверждаете вы , что деда мороза не существует. )))))))

Ольга

я до сих пор в этом не сомневаюсь. )) лет до 10 мы клали подарки под ёлку и дети ждали этого утра с восторгом.

Людмила Добрыйвечер

детей нет пока, помню про себя. Лет 5, но я упорно претворялась до 10, 2 подарка вместо одного - это не шутки

Маркиза Простая Баба

Хитрюшка😀

Елена Лена

Мои долгое время мне подыгрывали, говорили с серьезными моськами, что верят , лишь бы меня не огорчить)

Маркиза Простая Баба

у меня внук верит и пишет Деду Моозу письма, правда стал теперь писать в каждом доме . видать что-то пронюхал )))))))))))))

Елена Лена

)))))и тоже не признаётся

Маркиза Простая Баба

ага, теперь мы ему подыгрываем )))))))))))) да и пусть

Дарьюшка Мальцева

Думаю, мои узнают это сразу на первый НГ, так же узнают что это не христианский, а языческий праздник

Маркиза Простая Баба

Хм... странно. Смысл объяснять ребёнку подобное? Вырастит сам разберется. Особенно объяснять в их первый Новый год...

Дарьюшка Мальцева

Приучать к Иисусу нужно с рождения!

Наталья Анатольевна

Мне понравился ответ Жириновского на эту тему: "Дед Мороз существует до тех пор, пока живы родители".

Маркиза Простая Баба

а что делать тем, кто с раннего детства знают, что его не существует?

Наталья Анатольевна

А тем можно посочувствовать и только.

Владимир Забродин

не знаю. но вот шестилетний внук нам заявил:- Глупый тот человек. который не верит в деда Мороза!

Виталий Бугриев

Пока я жив - буду Выполнять эту роль. Потом бразды перейдут к моим детям и так далее!

Евгений Чертков

Моему щас 40, но до сих пор верит, что бутылку текилы ему под елку Дед Мороз ставит.

Маркиза Простая Баба

Какая прЭлесть

Станислав Валатин

Они пытаются узнать о Деде морозе и Бабушке Вьюге у своих детей. Они лучше знают.