Олег Мирошников

"Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать."
А Вы задумываетесь о том, что за всё придется платить?

Ответы
Пётр Ермаков

Почему я должен за что-то платить? На всё, что я делал, совершал - на всё была воля Божья! Поэтому когда мне несут какую-то ахинею про данную Богом человеку свободу - значит это то, что я свободен в выборе действий по жизни. А потом ещё и за эту свободу карать. Этак чабан может выпустить отару овец и заняться своими делами... С потерявшимися овцами разговор короток - нашли и за непослушание зарезали...

Олег Мирошников

а разве вас обязывают за что-то платить? Не хотите - не платите...Как там в библии, по делам и воздастся....Ни больше, ни меньше....

Пётр Ермаков

Воздастся - это когда здесь и сейчвс! А когда человека не стало, то его телу в земле воздавать нечего...

Максим Jw

Олег, добрый вечер. В библии говорится, что смерть это плата за грехи. Умерший расплатился за грехи и имеет возможность быть воскрешенным для новой жизни под правлением Царства Бога в раю на земле.

Олег Мирошников

думаю. что это смотря как представлять смерть.... Одних Бог призывает к себе, потому что с ними Святой Дух, другие так и остаются во мраке....

Максим Jw

Зачем как-то представлять себе смерть, когда в слове Бога она четко описывается как отсутствие жизни?

Раиса Андреева

Плата за грех-смерть ( духовная)Не создавайте себе кумира в виде Есенина!Каждый человек имеет возможность покаяться в грехах,и через веру в Иисуса Христа иметь жизнь вечную!

Alisa Warshavsky

Конечно! Но там тоже имеют сельскую манеру, не по делу обвинять, что бы заставить дать согласие на следующее воплощение!...

Олег Мирошников

наверное чувствовал теплоту, сожаление...

Alisa Warshavsky

Ему, если выжил, сегодня 37 лет!

Олег Мирошников

конечно выжил, вряд ли что могло случиться...

Alisa Warshavsky

Здорово!

Надежда Патракова

Будет день - будет пища. Или время разбрасывать камни и время их собирать. Не бегите впереди паровоза!

Виктор Федин

Кто много страдал, надеется, что это так, кто много грешил, надеется, что это не так.

Олег Мирошников

Бывает что и из-за страданий впадают в греховность...

Muza

не только нам и детям нашим, как мы, порой, платим за грехи и ошибки родителей наших

Вера Сергеевна

Может время еще не пришло ..И велик ли наш грех ?.! Есенин осознавал ...

Татьяна

Добрый вечер. Мне кажется, что все об этом задумываются

Татьяна

У меня в классе как то были два брата близнеца. С пятого класса изводили всех. А бабушки их дружно ходили жаловаться на меня во все инстанции. А родителям было всё равно. Потом я не выдержала, взяла у мужа из машины регистратор, сняла все их художества на уроках, пришла к ним домой и показала интересный фильм. Отец был в шоке. а до этого он думал, что его детки белые и пушистые

Олег Мирошников

и как потом, подействовало?

Татьяна

Как бабка умыла. Учится не начали, но мешать перестали.

Олег Мирошников

Иногда полезны радикальные методы! Извините, пора пса выводить....

Татьяна

Всего Вам доброго.

Konrad

Конечно. И детям нашим тоже! И внукам.А оно им надо было?

Эл
Элексей

знаю я там был много что видел и книгу жизни открывали

Олег Мирошников

открывать не значить научиться читать...

Эл
Элексей

там нет букв и слов . просто дела торчат хорошие и плохие

Марина Целина

Сейчас нету такой мысли а тогда неузнаешь.

Кумис Ербалина

https://kabbalahmedia.info/ru/lessons/cu/qVjP8exE?language=ru

Лариса Смирнова

мы уже платим . вы сомневаетесь?

Лариса Смирнова

ну если вы не платите за свои грехи то вы должны знать почему с вас Бог не спрашивает

Олег Мирошников

платить не значить откупиться, потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их, человек по натуре своей грешен..)))

Лариса Смирнова

а что можно откупится7

Олег Мирошников

некоторые так считают....

Vladimir Rakivnenko

Есенин - расплатился...

Олег Мирошников

скорее в неоплатном долгу.....

Vladimir Rakivnenko

Да.

Александр Евченко

ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОП

Олег Мирошников

Это ваш выбор....

Людмила Варивоцкая

🙏Все мы под БОГОМ!

Мария Я

Кому платить то)

Мария Я

Возможно и так,но ещё дело в мышлении,когда человеку говорят что он дурак постоянно,он верить начинает...а вера в хорошее наоборот..к примеру ,что всё у тебя получится!

Дед

Видать грешил я много и долго, хотя я не помню чтоб очень!

Мария Я

Как я убедилась,вы себя в этом убедили.

Дед

Неее, не убедил, жизнь за что то же наказала?

Мария Я

Не знаю.

Сергей Затолокин

Вы и оплатите..

Людмила

Естественно)))