Кристина.

Воруют! Убивают!Жестоко бъют! Какой же страшный и суровый век, и все же выбор каждому дают: - Кто вы по жизни зверь , или человек?!

Ответы
Vladimir Podolin

Человек,по-существу,зверь !! Но зверь разумный !! Но ведь постоянного нет ничего !!... Человечество меняется и изменяется,как не прискорбно,в худшую сторону... Приобретает навыки дикого зверья,которые с успехом передаются по наследству или воспитываются самими родителями. Кол-во людей на Земле-матушке неуклонно растёт и до глобальных войн ”за место под солнцем” остаётся всё меньше времени... А ”убаюкивающие” обещания правительств о мире в человеческом обществе - это их бред !!... Нет,небыло и никогда не будет мира в человеческом обществе !!... Даже в маленькой ячейке человеческого общества,в семье,мирное сосуществование партнёров рушится всё чаще и чаще с каждым годом... Ждите войны !!... Прискорбно к этому выводу приходить,но это продиктовано самой сутью человеческого общества. Возрадиться - Нагадить - И самим себе в этом дерьме могилу выкопать !!...
А следующая ”война” будет уже с дубинками !!!...
P.S. В школе, на уроке обществоведение в 10-ом классе (или я путаю?),нам учитель задала вопрос:”Как,по-какому принцыпу,развивается наше,человеческое,общество в целом ??" Она сама ответила на свой вопрс:"По спирали вверх”. А мы ещё добавили:”До коммунизма!!" Сейчас этот ”путь” отвергнут самой жизнью !!... Человечество,по моим понятиям,развивается по окружности обруча поставленного вертикально! Точка отсчёта находится в нижней части обруча и по часовой стрелке с лева на права до начальной нижней точки отсчёта. Сейчас человечество ”подбирается” к верхней точке своего развития. А вот "подберётся” ли оно к этой точке - эта задача для человечества невыполнима!! Страшновато становится за наших прапра.......правнуков/внучек,но это неизбежно !!... Правде надо смотреть в глаза,а не лапшу обществу вешать о ”счастливом и беззаботном” будущем !!... Такие вот дела !!... Удачи !!.... 🤔🌹🌹🌹

Я Рисую Осень

мы на самом деле звери, понимаете..
...когда вы вплотную подойдёте к этому,
когда вплотную приблизитесь к этому...
...люди не более чем обычные животные из джунглей. Дикари.
Никакой разницы с кроманьонцами, которые жили
25000 лет назад в месте, напоминающее лес и ели личинок с гнилых брёвен.
Никакой разницы! Наша ДНК существенно не изменилась за
сотню тысяч лет.
Мы всё еще функционируем на уровне низшего мозга.
Мозга рептилии. Дерись или беги, убей или будь убит.
Теперь, нам нравится думать, что мы развитые и продвинутые..
..потому что мы можем построить компьютер,
летать на самолёте, плавать под водой...
...мы можем написать сонет, нарисовать картину,
сочинить оперу... Но вы знаете что?
Мы вряд ли вышли из джунглей на этой планете.
Далеко бля ещё не вышли. Что мы есть так это...
...полу-цивилизованные звери...
..с бейсбольными кепками и автоматическим оружием.
И эта наша цивилизация, которой мы так гордимся..
Эта цивилизация, с так называемым цивилизованным поведением..
Вы когда-нибудь задумывались насколько всё это хрупко?
Насколько хрупка вся структура...
Как легко всё это может просто рухнуть?
Просто рухнуть!

武士之道

Человек остается человеком когда он чувствует чужую боль ! А если ты испытываешь страх это норм для человека но надо и иметь свою точку жизненную не каждый может быть суперменом а помогать надо людям в трудный момент и защищать от всяких тварей ! Хотя иногда ситуация бывает разной и защищаю как ты думаешь человека а началом дели тварь такую что свет не видывал .решение и смелость и каждому охотно остаться человеком но не каждому дано им быть !

Улмас Сафаров

Я вот не могу понять . Можете ли вы задавать этот вопрос прямо в лицо своим родным , близким и знакомым , друзьям . А вот по социальной сети совершенно не знакомому человеку , который всего то 1 - 2 раза общался с вами , и главное общается с вами только в соцсети , задаете этот вопрос . По крайней мере это странно ))))

Виктор Ильиных

Как говорил Павел Корчагин:"Каждый должен прожить так,чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы"А звери должны сидеть в клетке!!! Я человек и живу не в клетке,а в обычной квартире,которую мне дала советская власть!!!

Евгений Белов

Йую. Век такой. Такие и люди. Озверевшие, осатаневшие.. Страшно жить в таком мире.. Но не все же такие. И это радует.. Большинство все равно добрые, красивые и обаятельные, хорошие человечки. Мы же люди.. А не звери. Будем лучше и добрее

Евгений Белов

Йую. Век такой. Такие и люди. Озверевшие, осатаневшие.. Страшно жить в таком мире.. Но не все же такие. И это радует.. Большинство все равно добрые, красивые и обаятельные, хорошие человечки. Мы же люди.. А не звери. Будем лучше и добрее

Ми
Михаил

А разве человек это не зверь? А как далеко мы ушли от зверей? А кто дал право человеку есть зверей? Библия? Бог? В так вопросы, вопросы, вопросы. Вы сами задумывались над тем, что такой человек и откуда он взялся, и к чему мы идём?

Александр Попов

Понятие абстрактное, в смысле человек или зверь. Даже самый страшный зверь приручается человеком, также как все остальные были приручены и сделаны домашними, которые сейчас служат ему во благо.

Иг
Игорь

Я мухи не обижу ,если во мне зверя не будить, всадники народ спокоиныи и миролюбивыи конеи обожаем а вот людеи не всех ,сама говоришь воры,убиицы ,предатели.Таких в АД,,,,,,,

Марк Клейман

Да, в людях много зла, но, если бы в человеке было только злое начало, жизнь на Земле давно бы прекратилась. Всё же, несмотря ни на что, доброе начало в людях преобладает.

Юрий Николаевич Цариков

Век действительно суровый Но считаю что безнаказанность порождает то что сейчас имеем Считаю что подставлять другую щеку не стоит Хотя зверем никогда не был

Евгений Спешилов

Кристина написать ответ "человек" легко, а вот сколько людей понимают что в этом слове, то это более важный вопрос. Порой человек сейчас страшнее зверя

Сергей Греков

Каждый сам выбор делает, но только люди создать в состоянии общество, а не стаю, и только человек в состоянии породить и воспитать человека.

Алексей Бочаров

Привет! Я человек порядочный и добрый. Я ко всему этому о чем ты пишешь отношусь очень отрицательно!!! Есть желание общаться пиши буду рад.)))

Сергей Никишин

Да в зверях большего человеческого ( в моральном аспекте ) , чем в людях . Изучите социум волчьей стаи - вот пример идеального общества .

Mars

даже самый злобный зверь способен испытывать жалость ..я жалости не знаю а стало быть я не зверь..шекспир львиное сердце

Anatolii Kurahii

конечно человек ,никого неубил, не обманул , ни у кого ничего не украл , всего вам доброго! и удачи! с уважением анатолий

Vladimir Kasach

Я сам себя не пойму, я и человек когда мне относяться по человечески ! Я и зверь когда мне лгут и лицемерят! Вот такой я!

Виталий Скурту

Все люди звери в наше время . кто на кого ведь не поймёшь . бывает заяц в шкуре волка . бывает лев на зайчика похож