Алексей

листья какого дерева осенью не желтеют и опадают зелёными?

Ответы
Владимир Ракивненко

В зависимости от того какой из видов у Вас используют для массового озеленения, это может быть либо Тополь Симона (лат. Populus simonii)

Либо Тополь лавролистный (лат. Populus laurifolia)
В зелёном строительстве используют в одиночных посадках; пригодны для посадки вдоль автомобильных и железных дорог и у водоёмов.

Оба вида схожи между собой внешне и по строению кроны и по строению листа. У нас в озеленении массово используют Тополь Симона - он только что в клумбах у нас не растет, плюнь - попадешь в него. Так вот именно эти деревья осыпаются зелеными.
А еще, если вдруг заморозки застанут раньше, чем его лист побуреет, то ЗЕЛЁНЫМ ОСЫПАЕТСЯ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ. Полностью. Очень быстро, за одну ночь.

Алексей

Если заморозки,все опадают зелёными...А так ольха

Любовь

...." у нас так много в городе .... сирени... Вам нравится когда она цветёт? А, я люблю сирень порой осенней, когда уже зиме пришёл черёд.... когда роняют клён или берёза.... дырявую, безлиственную тень...но, листья обожжённые морозом.... не отдаёт... упрямая ... СИРЕНЬ! Становится сильней мороз осенний, грозится ветер: "Листья оборву!"..... Мне всё казалось.... нет нежней сирени.....но, ...дольше всех хранит она листву......"

Алексей

И ольха

Любовь

да

Алексей

☺️

Валентина Горобец

Кустарниковое растение Ольха серая, которую можно назвать деревом, ведь вырастает она больше двадцати метров в высоту. Ее листья не желтеют с наступлением осень у опадают зелеными. Так же, у нас в Сибири, листья багульника не желтеют. Ну и конечно все хвойные деревья.

Алексей

👍☺️

Ludmila Klimenko

Ольха черная, или клейкая — Alnus glutinosa

Листья до 9 см, округлые или обратно-яйцевидные, с несколько выемчатой вершиной и клиновидным основанием. Молодые листочки ярко-зеленые, блестящие, клейкие. Осенью листья часто не окрашиваются и опадают зелеными....

Алексей

умничка☺️👍

Ludmila Klimenko

я- такая)))

Алексей

☺️

Евгения Басистая

Ольха черная, или клейкая — Alnus glutinosa

Листья до 9 см, округлые или обратно-яйцевидные, с несколько выемчатой вершиной и клиновидным основанием. Молодые листочки ярко-зеленые, блестящие, клейкие. Осенью листья часто не окрашиваются и опадают зелеными

Людмила Макарова

Под окном на бульваре растут странные берёзы- очень кривые стволы,и листва у них остается зелёной и просто высыхает на ветках До сих пор все листья на дереве.Опадут только когда начнут проклевываться новые.

Алексей

может это ольха?

Людмила Макарова

Это точно берёзы- и по форме листа и по запаху и по стволу.Просто сорт наверное такой странный.

Алексей

Листья не желтеют у ольхи

Людмила Макарова

Это ответ на ваш вопрос,я это обязательно посмотрю осенью. А мой текст -просто информация.

Алексей

☺️

Татьяна Осипова

Хвойные деревья не меняют свой цвет, а также многие кустарники, например такие как можжевельник, самшит,багульник, лавр, барбарис, мирт, туя.

Алексей

Хвойные-понятно.Я написал листья.

Татьяна Осипова

ольха наверно

Алексей

👍☺️точно

Нина Затлерс

Здравствуй Алексей,рада тебя видеть. А вот с дерева падают зелёные листья дуба.Жёлудь желтеет(коричневеет), на веточке, а лист нет.

Алексей

Взаимно.Ольха тоже

Нина Затлерс

Вообще верно.Осина шумит листвой зелёной и поздно осенью. во дворе нашего квартала много зарослей молодняка дичка и очень долго зелёный.

Зоева Наталья

Да же сразу не могу ответить. У нас в Сибири осенью вообще листья не успели пожелтеть и облететь. Выпал снег очень рано.

Алексей

ольха

Зоева Наталья

Спасибо.

Алексей

☺️

Ендурин 15

листья дубовые падают с ясеня ни чего себе. ни фига себе. а природою запрещенные с ольхи падают листья зеленые

Алексей

👍

Вадя С Хитровки

Насколько мне известно, у лиственницы иголки на зиму опадают, в отличие от остальных хвойных собратьев

Алексей

Вопрос не о хвойных...Написал же ЛИСТЬЯ.Ответ-ольха

Константин Севостьянов

Есть у нас такое,называется карагачь или по местному-вяз узколистый.Ну может где ещё какое есть...

Алексей

Ольха

Константин Севостьянов

На ольхе не все листья желтеют - это точно!

Алексей

☺️

Ведана Лисовская

Я вот знаю, что у рододендрона вообще не выпадают, а только скручиваются в трубочку на зиму

Алексей

ольха

Галина Бровко

опадают зелеными от того что мороз немного их прихватывает по этому они падают зелеными...

Галина Бровко

А я за все деревья..

Алексей

я понял...

Андрей Урусов

Тут обманом заставляет пройти регистрацию, тфьу, на хрен мне нужны добавки, шарлатаны!

Ольга Федякова

у нас прошлой осенью все деревья зелеными ушли под снег, листья так и не пожелтели!

Ольга Федякова

да? и что весной все эти деревья нормально распускаться будут?

Алексей

Да.За Зиму всё полностью восстанавливается

Ольга Федякова

фууу, ну слава богу, а то мы уж переживали, что бульвар будет страшный этой весной!

Алексей

☺️

Ольга Федякова

будем ждать

Лидия Иваненко

Ведь до поздней осени ДУБ стоит зеленый, значит он выносливый, значит закаленный!

Алексей

Ольха

Лидия Иваненко

ОЛЬХА - сестра березы и лист её ( по моему) тоже желтеет.

Алексей

Ольха-тополиные и листва опадет зелёной

Лидия Иваненко

Надо приглядеться. Благодарю.

Алексей

☺️

Марина

Ольха... Но, кстати, лох серебристый - тоже не видела, чтобы листья желтели...

Алексей

👍☺️

Марина

😄

Анохина Вера

у меня в саду шелковица растет..так вот у нее листья не желтеют почему-то..

Алексей

вообще то,ольха

Анохина Вера

Понятно

Алексей

☺️

Кайрат Бисенов

У нас в СКО от резкого холода многие деревья сбрасываю листву зеленной

Алексей

Запоздалая операция,кома,реанимация и результат

Кайрат Бисенов

Да ты что, давай выздоравливай

Алексей

Спасибо.И тебе удачи☺️Зёма

Кайрат Бисенов

Давай выздоравливай

Алексей

👍☺️