K.
Karina .

Когда любишь, не хочешь пить другой воды, кроме той, которую находишь в любимом источнике. Верность в таком случае — вещь естественная. В браке без любви менее чем через два месяца вода источника становится горькой. Что скажете господа?

Ответы · страница 4
Пётр Ермаков

Что заставляет вступать в брак без любви?

Владимир Гилев

согласен..но это работает в обе стороны...

Олег Головнин

Смотря что вкладывать в понятие "любовь"

K.
Karina .

А что можно вкладывать в это понятие? Объясните мне пожалуйста...

Олег Головнин

Для меня это взаимопонимание и взаимоуважение, а многие путают со страстью, вот она то быстро и заканчивается

K.
Karina .

😁 Взамопонимание и взаимоуважение - это одни из составляющих..

K.
Karina .

Основная составляющая - это любовь.

Олег Головнин

Это общее понятие многих факторов

Виктор Червонных

Нет слов одни подтверждения🤞

Ал
Алик

Значит страсть гаснет без любви... 😁

Александр Савич

Банально, но истина имеет место быть!

Александр Савич

Банально - как само собой разумееющееся, общеизвестое, очевидное...

Holly-Roman Achudekov

Какая наивность 🤣👍🌸

Лариса

Браки по расчету гораздо крепче.

Лариса

Я не поняла, зачем вступать в брак вообще, если нет ни любви,ни расчета?

K.
Karina .

У всех разные причины...одни думают что стерпится - слюбится.. другие принимают страсть за любовь...третьи просто так что возраст наступил.. да мало ли причин?

Лариса

Какие-то дурацкие причины.

K.
Karina .

Не было бы этих дурацких причин - все люди жили бы счастливо..

Лариса

Брак,это принятие юридических обязательств. При чем здесь счастье?!!

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Нужно иметь резервный источник

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Это одно из условий выживания.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Безусловно, и поиск нового источника тоже в процессе.

K.
Karina .

Пфф...прямо какойто генератор..

Фаниль Саитгареев

Горе горькой водичкой изводим

K.
Karina .

Я знаю..татары любт горькую)))😁

Александр Овсянников

выбирай тщательнее источник

K.
Karina .

Не всегда выбор бывает провильным..

Алексей Малахов

Сразу горькая...

K.
Karina .

Не на той женились Алексей..

Алексей Малахов

Год была сладкая, второй нейтральная третий и помледующие-горькая. А вы не такие?

Жа
Жанна

Можно сказать

Анна Сова

так надо по любви выходить, тогда и взгляд на все другой....

Алексей Заставин

а вы замужем?

K.
Karina .

С какой целью интересуетесь?

Оленка

Так и есть

Андрей Берзенин

Помнишь известную фразу Дельвига, сказанную в ответ на аналогичные сентенции и упрёки Кюхельбеккера?- Если я держу дома кухню, почему мне нельзя сходить в ресторацию?)))

Оленка

☺️