Татьяна Я За Россию

Надо помнить слова Императора Александра ТРЕТЬЕГО «Во всём мире у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся на нас». СОГЛАСНЫ?

Ответы
Алексей Юрьев

Постоянных союзников не бывает. Бывает временное совпадение интересов. А чтобы ополчились на нас все, так может быть только при шедевральном идиотизме правителя. Как в Крымскую войну, например.

Любовь Золотарева

По тем временам, об этом знали многие. Это сейчас люди бдительность потеряли. Теперь, когда Запад показал свое истинное лицо, думаю , ко многим придет " трезвость".

Николай Шляхов

Александр Третий был умнейший царь. При нём ни одна пушка в Европе не имела права выстрелить без его разрешения.

Любовь Золотарева

А вот в истории он долгое время был в тени. Незаслуженно.

Николай Шляхов

Исторические личности частенько бывают в тени. Только сейчас некоторым воздаётся должное. У нас Александру Третьему восстановили памятник, а раньше он был снесён и вместо него торчал шпиль.

Любовь Золотарева

Хорошо, что хоть так.

Eugen Vass

Самое интересное, что подспудно он имел ввиду и внутренних "врагов" - но почему-то "в лоб" не сказал !
На Это был бы интересный ... ответ !

Татьяна Я За Россию

Внутренних врагов очень много было и они остались , УВЫ! так было , есть и будет. Жить по совести не каждому дано.

Стас Васильев

Нет. Это его имперская политика говно. Все люди братья и должны жить в мире и процветании и все кто мутит войнушку говно.

Татьяна Я За Россию

Вы из отряда голубых... ?

Стас Васильев

Пидаров что ли!? Не, этот катер со мной не прокатит)) ну так то былабы рядом за такой гнилой вопрос впшь анус на кукан без смазки натянул бы... Легко))) да-да...

Alexandr Tokman

ну дан флот на дне вместе с флагманом, в армии зэки с заградотрядами за спиной, те ещё союзники у великой рашки!

Eugen Vass

Токман всегда готов про Россию сказать гадость и Частное возвести в ранг Основного !
Но это частное есть всегда во всех странах - а почему он про те страны никогда не скажет ТАК !
Он просто нечестен или уже стал солдатом войны Запада с Россией, где честности нет по-определению ???????

Alexandr Tokman

война Запада с россией, как пафосно! а где НАТО и ужасное США?

Eugen Vass

Не ЕРНИЧАЙ, умник ! Ты всё прекрасно понимаешь - эти ехидные словечки оставь для "девушек" - их-то ты с лёгкостью переговоришь!
Ты не ответил - откуда у тебя столько ненависти к России ??? Или что она тебе сделала столь плохого, что ты "до гробовой доски" будешь эту злость из себя изливать !
Я всю жизнь живу в Эстонии - но даже при всяких слабых местах России - не гроблю её - народ своеобразный там - но ЭТОТ народ за 1000-чу-летнюю СВОЮ историю достоин уважения !

Alexandr Tokman

я живу в Литве, которая тоже имеет тысячелетнюю историю. у меня сестра живёт в Украине - дальше продолжать? когда к вам в Эстонию попытается влезть своеобразный народ из Бурятии, я посмотрю как ты не будешь гнобить рашку. хотя может быть побежишь встречать оккупантов с цветами.

Eugen Vass

Токман ! А зачем Ты просто мне хамишь - я тебя чем-то обидел, литовец Ты наш ! Давай доживём до того времени - а потом уж будем смотреть. И у меня на украине живут родственники - так что ? -- я теперь должен в кого превратиться ?

Alexandr Tokman

понятно, видимо тебе наплевать на своих родственников в Украине. мне не наплевать, поэтому я ненавижу путлеровскую свору подонков!

Юрий

"Если врага нет,то его можно создать.."...я думаю,что нужно помнить и эти слова и слова Александра III...

Юрий

Вы,наверное,не поняли,Татьяна!Поиск и создание врага всегда приводил и до сих пор приводит к многочисленным и кровопролитным войнам на Земле..а если полетим на Луну ,по заверениям Рогозина,то и там будем воевать... с лунатиками,которые наверняка прячутся на обратной стороне Луны)

Татьяна Я За Россию

Я всё поняла. А цветок, за Ваш ответ.

Юрий

Ааа..ну хорошо,спасибо!!))🌷

Татьяна Тышкевич

Конечно. Если народ взбунтует, его остановить может только армия. Если, она конечно, не от народа.

Александр Елтышев

Строго говоря, наши армия и флот - не союзники наши, а составляющая часть нашего общества.

Eugen Vass

Абсолютно верно сказал ! Спасибо за дополнение - не каждый это сегодня понимает !

Он-Это Я

когда в Российском флоте,не стало крейсера с позорным именем москва,теперь согласен

Татьяна Я За Россию

Ну так ты же двое из ларца, поэтому и мыслишь... ага!

Он-Это Я

сама ты из ларца

Ка-Валерчик Гузенко

Ананас знал что говорил ! А его дед ишшо лучше выразился ,про российский флаг ! 🙏😎

Зиннур Ибрагимов

Копание в истории -достойно Инфузории. Нужно быть человеком и уважать соседей.

Василий Бубновский

Хоть Александр 3й был хроническим алкоголиком, но тут он бесспорно прав.

Виктор Конобрий

Да,согласен.Подтверждено самой историей нашего государства...

Al
Ali

не устали воевать… уже вся земля русская пропитана кровью

Eugen Vass

Али !
Лучше позаботьтесь о СВОЕЙ земле - Там она у Вас пропитана, видимо, фруктовыми соками !!??

Татьяна Я За Россию

Али, Вы уже побывали на русской земле? Вам не кажется , что вы все и всегда прячетесь за спиной у России и русского народа и его же хулите.

Кирилл Морозов

Что-то в 1917 эти союзники не сильно помогли, даже наоборот.)

Йогондыр-Оор Ых

Появился третий ,неявный,но значительно могущественнее

Владимир Ольшанский

Абсолютно,великой мудрости был Государь-Император...

Ал
Александр

потому и миротворец. правильно союзниов использовал

Николай Шляхов

Поправлю:-...остальные или предадут или разбегутся.

Михаил Цветаев

🖼