<Ксения С>

Что такое Царство Бога?

Ответы · страница 3
Дмитрий Лебедев

Возвышенное описание - "град Небесный Иерусалим" у Иоанна Богослова, более практичное " Тогда и Сам Сын покорится покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём" ап. Павла.

Дмитрий Лебедев

Я просил дословно Вашу фразу, "Небесное правительство". А не "Царство", это принципиально разные вещи.

Дмитрий Лебедев

Посмотрите в энциклопедии значение слов "Царство" и "Правительство".

Вл
Владимир

я изучаю БИБЛИЮ И ВАМ ПИШУ ЧТО ТАМ НАПИСАНО

Дмитрий Лебедев

В Библии написвно "ЦАРСТВО" а не "Правительство".

Дмитрий Лебедев

Вот и докажите что "одно и то же". Цитатами из словарей, энциклопедий и т.п. А пока это Ваше МНЕНИЕ. И я говорю, что ошибочное, вещи это разные.

Петр Федюкевич

Вечное царство Бога- єто не еда и питье, а радость, мир,в Духе Святом чрез Христа Иисуса, жизнь по вере, ибо вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого

Вл
Владимир

это небесное правительство

Петр Федюкевич

Бога ніхто ніколи не бачив і бачити не може, адже Він живе в неприступному світі, але Свій образ Він явив через Ісуса Христа, Свого Сина,Якого прислав на землю в тілі людському для вічного викуплення людських душ через Свою хресну смерть, і воно,відкуплення від гріха і спасіння від гніву Божого приймається людиною тільки через віру

Аленушка Прокопенко

Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес.

<Ксения С>

)))) 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Иван Колганов

Как обычно в царствах. Один главный, а все ему подчиняются. Любят или нет - не важно. Неподчинение - смерть. А где сие царство? В тебе, во мне,во всех. Пока мы здесь.

Иван Колганов

Сам. Себя. Он. Не называл. А как мы Его зовём,Ему всё равно.

<Ксения С>

Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». (Прочитайте Псалом 83:18.)Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя. (Прочитайте Иоанна 17:26.)А так же в библии много доказательств,что Бог открыл своё имя,в том числе и Моисею.А как считаете любит ли нас Бог?

Иван Колганов

Полагаю,что и в этой и в другой ветке нашей беседы пора объявить конец. Не вижу смысла.

<Ксения С>

плохо, что вам нечего сказать....но хуже то, что вы не желаете узнавать!(((((((

Иван Колганов

Секта свидетелей Иеговы противна мне. В первую очередь и в основном потому, что никогда не говорят своими словами. Вера - понятие духовное, а не материальное, а в этой секте, как в уголовном процессе. На моё слово - пять ссылок на Писание и личное мнение только в предлогах. Скучно, не интресно и, в конечном счете безрадостно, что никак не соответствует замыслам Божиим. В сердце человека должна быть радость, а не программа.

Алексей Власов

Царство Божие невидимо, ибо невидим Бог. Это духовное царство, которое нельзя видеть обычным образом. Иисус Христос сказал: «Царствие Божие внутрь вас есть»

Лена Витковская

Это хорошо что Вы цитируете Иисуса Христа,а еще он говорит:"Да придет Царство Твое" и Даниила 2:44 "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено.Оно сокрушит все эти царства и положит им конец,а само будет стоять вечно."

Константин Дзоценидзе

Наверное хром? Нет, иво придумали цари и что бы старие ваиска жил там, церков анаже дом божи, значит и иво царства тоже))), моидом мая кребост))) типо эетого)))

Вл
Владимир

это небесное правительство

Константин Дзоценидзе

Поверте я верую бога, но тагда виходит что невидими царства ево?

Константин Дзоценидзе

Спасибо))) человек должен сам пазнат!

Это Жизнь...

там, где течет одна позитивная энергия. попасть туда могут только души не нарушающие эту гармонию. потому пост и молитва необходимы, они укрощают страсти

Fi
Fin

На основании Библии я отвечу на вопрос: что такое царство Бога? Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой Богом. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господин господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:1. Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15)

Владимир Николаевич

Его никогда нигде не было. И не будет. Ибо для такого царства надобен Бог в натуре, а не в мифах. А то мало ли какой шарлатан может себя богом объявить.

Va
Vasily

Вот, ответ из Библии. Размышляйте..."И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Сергей Горбунов

Такого нет-Как говорят ученые-Если даже Бог есть -он воспринимает все человечество за единицу-А как там Пупкин из Конотопа грешит или нет ему по фиг

Сергей Горбунов

Переписанную-переведенную много раз-книгу для иудейских племен живущих в пустыне.Я уважаю Библию но это дошло совсем не так как это было в начале

Андрей Егорченко

по ведам духовный мир из духовных планет стоящий выше материальной вселенной и выше райских планет, мы примерно посередине всей цепи этой системы

Вл
Владимир

ХОТИТЕ УЗНАТЬ ПО ЛУЧШЕ БИБЛИЮ

Андрей Егорченко

пока нет, не могу прыгать туда-сюда

Фаина Ахмадулина

ПОНЯТИЕ Слова, используемые в Библии для передачи понятия "царство" (евр. малхут; греч. басилейа), означают: "царская власть", "царское владычество".

Вит@ Лия

Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть.

Виктор Ш

Слово царство у нас вызывает разные ассоциации. А как на счёт царства насекомых! Это я о том, что не нужно ассоциировать царство Бога с насилием!

Ал
Александра

Я согласна, что Царство Бога никаким образом не ассоциируется с насилием.

Виктор Ш

Тогда это не царство Бога, а обитель Бога!

Ольга Ольга

Это самое чистое и светлое место, где человек обретет покой и защиту Всевышнего. Куда мы все рано или поздно попадем, не ,смотря на нашу веру.

Va
Vasily

Уважаемая Ольга, привожу вам библейскую ссылку из которой вы можете узнать ответ на вопрос поднятый выше. " во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Елена Кин

Царство Бога – иными словами есть Царство Истины. Царство Божье внутри вас – зерно Истины, посеянное Иисусом в сердца внимающих Его Слову.

Елена Кин

я не люблю когда мне что-то навязывают извините

Сергей Алексеенко

Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке. Установление Царства Божьего во всей

Вадим Котов

Это подробно написано в 1Кор. вся 15 глава. Это превышающий возврат в безгрешное состояние без процесса времени. И времени там не будет ...

Олег Брантов

Всего лишь слышал голос Бога, больше ничего не знаю, да бабушка говорила: "Не гневите Бога!" А еще и при трех концах света на других планетах Земля и по жизни, когда убивали - спасал только Бог!

Вадим Котов

Вот когда изучите репликационную физику тогд и узнаете царствие Божее. А чтобы понять для себя прочтите роман Артура Кларка в 1953 году Конец детства жур. Химия и жизнь № 4-7/1988 и № 4/1992.

<Ксения С>

Спасибо, а в библии говорится:Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. А как вы думаете, какова цель этого правительства!?

Олег Брантов

На Земле существует мировое правительство из масонов, ставленников дь явола.

Вадим Котов

А кто самый главный начальник на земле? это и есть он. Мы не против крови и плоти, мы против начальств против мироправителей тьмы века сего против духов злобы поднебесесных.

Олег Брантов

Спасает только Бог! Оставайтесь людьми среди людей и все.

Надежда Федосова

сказка, в которую многие хотят верить, а церковь этому помогает- очень усердно, чтоб человека сделать легко управляемым! И ничего более!

Надежда Федосова

Неет. И во времена средневековья были свои писаки, пугавшие людей небылицами!

Анастасия Канова

какой-то поц которого зовут бог сидит на троне и правит глупыми людьми которые отказываются от прелестей жизни ради какого-то спасения

Стас Васильев

как и деда мороза. Одна сказка Русская, другая Еврейская. В одну верят с детства до отрочества, в другую на старости лет и до смерти.

Стас Васильев

как можно доверять не веря!? верят обычно после 60. женщины после климакса. мужчины после импотенции. Либо полностью отвергнутые обществом и собственными детьми.

Вл
Владимир

хотите её по лучше её узнать

Стас Васильев

я её знаю и иногда читаю библию, ибо она учит любить людей. в комплексе с кама сутрой ибо она учит как это делать правильно