<Ксения С>

Что такое Царство Бога?

Ответы · страница 32
Диана Стерлигова

Вера, преклонение и исповедь

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Диана Стерлигова

Что так рассуждать- нужно быть богом

Сергей Новгородцев

бога нет есть царство случая

<Ксения С>

???????????????!!!!!!!!!!!!

Сергей Панкевич

У Бога не может быть ЦАРСТВА.

<Ксения С>

Как же так!??? Вам от куда это известно и с чего выводы такие!???

Леонид Никулинков

посмотрите вокруг и увидите.

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Татьяна Поливцева

когда к нему попадем - узнаем

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Тамара Ситарская

Царство Бога - душа человека.

Вл
Владимир

царство Бога это небесное правительство

Светлана Чмыщенко

Читаем заповеди. И вот ответ.

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Владимир Забродин

Какого бога Вы имеете ввиду?

Va
Vasily

Это ваша проблема) У меня средств отглупости.

Владимир Забродин

Проблемы у вашей организации, а у меня проблем нет! Вы на простейшие вопросы не находите ответа. Изучайте мат часть прежде чем вступать в дискуссию.

Va
Vasily

Не вам рассуждать о какой то организации если вы даже не смогли вести диалог в пределах 2-х личностей.

Владимир Забродин

Так кто и кому не дал объективного ответа?

Людмила Ауц

отсюда следует-что БОГ---как все--один из нас--это он скромный просто --не назвал себя БОГОМ--это мы его так и всяк называем

Евгений Лавровский Женат

очередная иллюзия, фантазия

<Ксения С>

В чем реальность происходящего в мире, которую видно невооружённым глазом для вас?

Евгений Лавровский Женат

У нас разные глаза. Что Вы ждете от нашей дискуссии?

<Ксения С>

Мне просто хотелось узнать ваше мнение. Если не желаете,то всего доброго.

Евгений Лавровский Женат

Мое мнение - мироздание изначально многомерно и времени нет. Время вводит многомерное сознание, создавая трехмерный мир. А поскольку мы - трехмерные существа - не можем воспринимать многомерность в принципе, то и рассуждать о ней бессмысленно. И мы смотрим на мир через щелку времени и сканируем его. И считаем, что можем понять почему мир такой, как нам кажется

<Ксения С>

Вот именно из-за многомерности глупого мышления наши с вами трёхмерные пути разделяет многодальность многомерного видения, на трёхмерный взгляд многомерных знаний из Библии. Всего доброго

Владимир С

это что то из сказок наверно

<Ксения С>

1) В Бытие 1:2 определённо говорится о том, что не населена, не облагорожена, без земли и выступов в виде гор, вулканов сопок и тд.и т.п.))))...2) тут и географию не плохо было бы знать вам и элементарная разница вода(своя живность), земля (своя живность)....3) Похождения и история израильского народа, выбранного Богом была гораздо важнее и является показателем во многих аспектах сегодня, как собственно связанная со многими замыслами история, что непосредственно не так важна для человека на сегодняшний день небесная сфера(что Бог откроет в своё время, пройдя этап земной истории))))...4)Если вы имеете в виду слова из библии: И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.( Бытие 1:26,27)...то Он чётко акцентировал внимание на свойственные Ему качества, которыми Он непосредственно обладает( для счастливой жизни человека))))....5) У Адама и Евы были дети, согласно долголетнему проживанию (Адам прожил 930 Бытие 5:5)и Кроме Авеля и Каина они так же рождали детей, которые распределялись по лицу земли и между собой плодились и размножались по Божьему повелению, среди которых Каин и нашёл себе жену(далее в библии)!))))

Владимир С

как по вашему образовались горы ? не в каждой горе вулкан ! кого боялся каин когда уходил ? как он один построил город ? откуда взял жену, если после каина ева родила сифа ? значит каину нужно ждать лет 20. что до народа еврейского то почему вы хрестианинка а богоизбранный народ который вам это впаривает иудеи ? почему исус сказал что пришёл только к овцам израиливым ? вы верите в исуса а исус хрестианином не был !!! Почему еврею господ нашептал про засуху и тот использовал для обогощения себя и своих ? а народ египта вогнал в рабство обязав платить дань с земли каждому египтянину ? и масса ещё ляпов ........

<Ксения С>

Иегова Бог образовал горы, Каин боялся людей....(выше я писала, что у Адама и Евы ещё были дети, но о них о каждом не указывается) но если было кого бояться, значит были люди, среди которых, он и жену себе взял....(зачем вы меня об одном и том же опять спрашиваете!???)....Иисус Христос, значит его последователи христиане(не лепите масло масленое на масле)....про остальное даже комментировать не желаю....т.к. невольно стану спорить....скажу так....В БИБЛИИ НЕТ ЛЯПОВ...а отсутствие понимания и знаний, не означает, что библия не ПРАВА!!!.... Я вам следующее предлагаю: Что бы разобраться во всех вопросах и не только в этих, можно вместе и по порядку исследовать и изучать библию, для точных знаний истины и практической пользы!)))) вот тогда только вы сможете, что-либо оспаривать, а на данный момент, это лишь показывает ваше личное мнение не имеющего не малейшего доказательства, что тем самым подрывает интеллект!)))) Буду рада вам!...

Владимир С

уже хрень. перечитайте библию !!! в то время когда его изгоняли никаких людей не было. и он говорил чётко - " КОГДА Я БУДУ УХОДИТЬ "!!! следующие люди могли народится после Сифа через год. или Ева рожала по десять сразу ? так этого не на писано. жену же ему от евы ждать лет 20. не Ева а прям фабрика детей ))))) думайте о физиологии а не придумывайте сказки. исус не христианин и не говорил я придумал новую веру. значит люди создали идола . чему противился исус. в библии много ляпов. и желающий слепо верить не желает разбираться . вы не одиноки. почти всё додумывают за библию чего в ней нет. я же ни разу не придумывал а только всё по тексту! именно изучал потому и кучу не стыковок вижу. а если бы не изучал то тогда не писал бы про ляпы . но здесь вы противоречите сами себе - """про остальное даже комментировать не желаю....т.к. невольно стану спорить.""" И ""Я вам следующее предлагаю: Что бы разобраться во всех вопросах и не только в этих, можно вместе и по порядку исследовать и изучать библию,"" . так для каких точных наук нужна библия ?

<Ксения С>

вы не исследовали....всего доброго!)

Галина Бутусова

Сложно однозначно ответить.

Галина Бутусова

Не вам солнце учить от бога!

Влад Светлов

А вопрос по существу. Будьте внимательны)

Галина Бутусова

Я внимательно и ответила!А вы эту притчу не знаете про-Фому и Ерёму?Это я вас пожалею тогда!Куда лезете тогда?Сами многого не знаете?🙏 😒

Влад Светлов

До свидания, уважаемая Галина)

Елена Королева

Всем бы хотелось это узнать.

Вл
Владимир

это небесное правительство

Елена Королева

Ну когда нибудь мы все там побываем.

Елена Королева

Почему? Не все туда попадут? Только достойные?

Елена Королева

А как же душа, которая якобы улетает на небушко?

Елена Королева

Человек, это оболочка для души, материальное тело.

Елена Королева

Нет, не читала. Но о чем она , приблизительно знаю.

Константин Деркачев

Это Божественная монополия.

<Ксения С>

Да...Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. А как вы думаете, какова цель этого правительства!???

Константин Деркачев

Не путайте Иегову с Богом. Бог, вне времени и пространства - он един в себе и во-всех, но всегда над всеми. А, Иегова - плод человеческой фантазии - не имеющий сути и плоти.Ваша вера - это тупиковый путь отчаяния и слабые потуги - падшего ангела к обретению власти на кучкой заблудших.

<Ксения С>

...ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЗНАТЬ, ЧТО ВЫ НЕМНОГО ЗНАЕТЕ О СУЩЕСТВОВАНИИ СОЗДАТЕЛЯ.....)БИБЛИЯ, КАК СЛОВО БОГА ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТОВЕРНЫМ ИСТОЧНИКОМ ВСЕХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, КТО ТАКОЙ БОГ(ИСХОД 3:15)..ИИСУС СКАЗАЛ:" НАШ ОТЕЦ НА НЕБЕСАХ, ПУСТЬ СВЯТИТСЯ ТВОЁ ИМЯ" (МАТФЕЯ 6:9). У БОГА МНОГО ТИТУЛОВ, НО ИМЯ У НЕГО ОДНО. НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ ОНО ЗВУЧИТ ПО-РАЗНОМУ. ПО-РУССКИ ОНО ОБЫЧНО ПРОИЗНОСИТСЯ КАК "ИЕГОВА"(ПСАЛОМ 83:18;ИСХОД 3:15). ИЗ МНОГИХ ПЕРЕВОДОВ БИБЛИИ ИМЯ БОГА УДАЛИЛИ И ЗАМЕНИЛИ ТИТУЛАМИ ГОСПОДЬ, БОГ И Т.Д..ОДНАКО В ОРИГИНАЛЕ БИБЛИИ ИМЯ БОГА ВСТРЕЧАЕТСЯ ОКОЛО 7000 РАЗ. КОГДА ИИСУС УЧИЛ ЛЮДЕЙ О БОГЕ, ОН ВСЕГДА НАЗЫВАЛ ЕГО ПО ИМЕНИ, Т.Е. ИСПОЛЬЗОВАЛ ЧАСТО ИМЯ БОГА И В ОБРАЩЕНИИ К НЕМУ (ИОАННА 17:26).А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, ЛЮБИТ ЛИ НАС ИЕГОВА?!)))

Константин Деркачев

Удачи вам в цитировании. Меня оно не трогает.

Елена Сакс

Это небесное правительство.

Елена Сакс

Я так поняла,что вы тоже в организации???

Елена Сакс

Вот здорово!!! Я рада,что встретила ещё одного брата.😊

Елена Сакс

Я ещё не крещёная...только начинаю путь.

Елена Сакс

Почему в сетях??? Я изучаю уже не один год...Сейчас вот жду ребёночка, в след.месяце ждём девочку.

Яна Троян

Где Его власть беспредельна

Вл
Владимир

КАКОЙ ВАПРОС ВАС ИНТЕРЕСУЕТ

Яна Троян

Бог есть БоГ всех деноменаций или только яВашей?!

Яна Троян

Спасибо.А то многие утверждают что только их вера правильная и в ней Бог и не в чьей более

Елена

наверное наш внутренний мир

Fi
Fin

На основании Библии я отвечу на вопрос: что такое царство Бога? Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой Богом. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господин господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:1. Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15)

Fi
Fin

какие благословения принесет царство Бога для человечества и земли?

Галина Бутусова

Сложно однозначно ответить.

Влад Светлов

Это...
состояние сердца?
небесное блаженство?
правительство на небе?

Optimus ...

Жизнь завтра изменится твоя

<Ксения С>

извиняюсь , мне не до конца понятно...эт ответ на вопрос!??

Свиридов Михаил

Это царство у каждого в душе

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!)Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. А как вы думаете, какова цель этого правительства!?

тт
татаева татаева

где живет он...в вашей душе....

<Ксения С>

Спасибо))Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. А как думаете, какова цель этого правительства!?