<Ксения С>

Что такое Царство Бога?

Ответы · страница 53
Валериан Якимов

это наша жизань

Вл
Владимир

это небесноеправительство Бога

Валериан Якимов

такого на само деле может и не быть. А мы - все тут

Вл
Владимир

хотите по лучше узнать библию

Т.
Татьяна .

не нам судить....

Т.
Татьяна .

прошу прщения я плохо знаю библию...

Вл
Владимир

а хотели по лучше унать библию

Батя

это наша голова

Вл
Владимир

это небесное правительство

Батя

как всё запущено

Алилуя Ларина

узнайте в гугле

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Вл
Владимир

хотели вы узнать побольше о намерениях бога

Наталия Руденко

Благодать души.

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Вл
Владимир

хотите по лучше унать о Боге

Людмила Сухая

мне не известно

Вл
Владимир

это небесное провительство

Вл
Владимир

хотите о нём узнать по лучше

Александр

любовь...........)))))

Ал
Александра

Спасибо за ваш ответ. Да, без любви ничего не возможно Любовь -это главное качество Бога. Поэтому Бог установил это Царство. Как по вашему где находится Царство Бога?

Александр

нет ответа.....

Роман Молчанов

ЦАРСТВО СВЕТА!!!

<Ксения С>

Вы желаете изучать Слово Бога - Библию!???

Снежана Горегляд

Истина и любовь

<Ксения С>

))) Спасибо...Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит.

Иванов... Анатолий Иванов

Спросити у Бога

<Ксения С>

спросила, спасибо....теперь желаю и с вами поделиться!))) В библии говорится:Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. А как думаете, какова цель этого правительства!?

Евдокия Мохирева

благотворитель

Вл
Владимир

ЭТО НЕБЕСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОГА

Zzz Zzz

Позже узнаете...

Вл
Владимир

это небесное правительство

Розалия Файзуллина

Это ОРЕОЛ ЛЮБВИ

Вл
Владимир

это небесное правительство

Мирослав Иванов

я не верю в бога

Va
Vasily

Очень мне жаль вас😞

Сильвия Нагваль

Царство любви )

<Ксения С>

Сильвия, спасибо вам за проявленный интерес!))) На самом деле это важный вопрос, на который сам Бог отвечает тем, кто действительно желает о нём узнать, о Его качествах, замыслах и воле, в Своём Слове- Библии!))) Имя есть у каждого человека. Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя? Для друзей естественно обращаться друг к другу по имени. А если мы хотим стать друзьями Бога, разве не должны мы знать его имя?В Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8). Хотя у него есть много титулов, таких как «Всемогущий Бог», «Владыка Господь» и «Творец», он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя (Бытие 17:1; Деяния 4:24; 1 Петра 4:19).Во многих переводах Библии Божье имя встречается в Исходе 6:3. Там говорится: «Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им».«Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон. Сильвия, если пожелаете, для достоверности могу с радостью с вами поделиться следующим фактом того, что оно означает!)))

Сильвия Нагваль

Оставьте человеческую логику в попытках объяснить Бога. Он за рамками любой логики. Особенно - человеков, своих творений. Станьте Богом, и поймете все, в том числе, и как Его, ну то есть Себя, называть. А до тех пор оставьте все попытки. Ну, и заодно попытки вовлечь меня в свою религию тоже ) Это был скепсис - по поводу имени, а не интерес.

<Ксения С>

Спасибо за ваше очередное мнение!))) желаю заметить следующее, не в оправдание своих знаний а в подтверждение:1) Сам Бог желает, что бы каждый призывал Его Имя ((Иоиль 2:30—32, ПАМ; Амос 5:18—20). 2) Бог- это духовная личность, следовательно никто из людей стать Богом не может!!! 3) я не вовлекаю вас в свою религию, у меня нет такого права и намерений. И потом Свидетелем Иеговы не просто стать, необходимо соответствовать библейским требованиям. А значит, я просто делюсь с вами истинными знаниями из Слова Бога- Библии, для вашей же, практической пользы!))). 4) а по поводу скепсиса, то ваше право, как вы смотрите на реальные вещи включительно....Хотя вы видите в зеркале своё отражение!??!!! 5) я всё же буду рада, если у вас появятся вопросы по-существу, мы же живём с вами в реальности!??)))

Сильвия Нагваль

что желает Бог, не знает никто. тут вы промахнулись. и желает ли Он чего-либо вообще - тоже. Бог - это не личность. Это нечто гораздо более масштабное. Приписывать Ему личностные черты - это сводить Его образ к антропоморфности, - удел самовлюбленных человеков, не более. Пытаетесь вовлечь, приписывая моим ответам признаки интереса, которого нет, но вам очень хочется его видеть. Намерения очевидны, уж простите. К Богу идут - каждый своим путем, сам по себе, чего и вам лично желаю. Но пока вы этого не осознаете, пока не время - но несомненно убедитесь потом. Соответствовать никому не собираюсь, спасибо, и так нормально. Практической пользы в вере быть никакой не может, - тут опять же промах всех подобных организаций - замануха, основанная на обещании благ. Вера же - это нечто другое, - тоже вам предстоит понять чуть позже. Мы живем с вами в разных реальностях, моя меня вполне устраивает, так что спасибо, конечно, но никаких вопросов не будет. Из начала моего поста вы можете понять, почему. Вы цитируете книги без понимания сути вопроса. Но и оно, опять же, однажды придет. После событий, где вы увидите Его знаки.

<Ксения С>

Да,Личность духовная!!)) Но всё, что важно знать о Создателе людям, Он Сам записал в Своём Слове - Библии.....и если вам не удалось пока исследовать, это не значит, что Он не желал бы приблизиться к людям! Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого. Мне жаль, что вы так далеки от истины, что вы живёте фантастикой.....и более того, что вас вовсе, по вашим словам, как и всего в целом не существует! Возможно вы кого-то потеряли или стали жертвой обмана!??!!! Логический факт из ваших слов + психологический фактор!(((( Это ваш выбор! Всего доброго, Сильвия!

Ал
Александр

попадем узнаем

<Ксения С>

Не надо никуда попадать,что бы узнать замысел и волю Творца!))) Он библию для людей оставил - Своё Слово!)))Интересно вам, что ещё сделает Царство Бога для людей!?

Ал
Александр

сколько людей столько и мнений,у кадрого свое понятие

<Ксения С>

да мнений человеческих много,истина одна!)))

Ал
Александр

все приходит в одному.но каждый понимает по своему

<Ксения С>

А знаете, Саша. У каждого своё мнение, за отсутствием точных знаний. Как только исследуя и изучая Слово Бога, ты получаешь точные знания, ты с готовностью их применяешь, соответственно результат ожидаемого. И нет разногласий точно. Богу лучше известно, как нам и что во благо. Вот он и позаботился. В библии много важного:качества Бога, его замысел и обещания, практическая польза для супругов, воспитания детей, нормы поведения, работа, учёба, дела, быт, интересы и т.д...Вы желаете узнать!?? Я с радостью вам помогу!))))

Иван Ручкин

Источник всего

Иван Ручкин

сформировать внутреннее состояние, если не найти Бога внутри себя, то обнаружить проявления БОга снаружти , просто невозможно, поэтому столько людей , которые не верят, потому что их не учат искать в себе. Если повторяю, что Высшее счастье , это Любовь к БОгу, если при исптании сохраняю это чувство, то не проявляя эмоций саморазрушения открывается сердце и Отец проявляет Себя во мне, и с этого момента Он начинает вести дальше

Иван Ручкин

Вы не отходите от текста Библии и этой молитвы, поэтому не увидели ответа. Чтобы пришло Его царство, это царство нужно, опять же, открыть в себе. Не бойтесь потерять себя в Боге, отказываясь от любого поклонения, что есть в душе, и потихонечку текст Святых писания откроет смысл, мы боимся выйти за собственные границы, поэтому не поучается открыть себя

Fi
Fin

Вы считаете, что царство Бога в вас?каким образом вы его в себе открываете? Мне тоже было интересными ваше выражение" не бойтесь потерять себя в Боге, отказываясь от любого поклонения", объясните.

Иван Ручкин

Человеческое, это инструмент Совершенства Духа, ног пока мы живем , применяем для чувственного уровня желаний, даже если мы считаем что в нас есть вера в Бога, это хождение по кругу, до тех пор, пока мы не созреем отказаться от своего "я", это и написал - потеряться в Боге. А на этом уровне развития сознания просто невозможно не поклоняться сознанию и желаниям. Это то, что называется человеческое счастье, или телесное или духовное вожделение. Восхождение это и есть преодоление поклонения души

Fi
Fin

потеряться в Боге, означает отказаться от своего я? Моё понимание, обученное по Библии:Отказаться от своего"я", т.е. отказаться от эгоистических желаний, которые идут против воли Бога, нужно всегда удостовериться, «в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» (Рим. 12:1, 2).

Соколова🇷🇺

никто не знает.

Влад Светлов

Ошибаетесь, миллионы людей уже знают, потому что изучают слово Бога -Библию.

Соколова🇷🇺

Я не ошибаюсь, у меня свое мнение, у вас - свое.

Влад Светлов

Вы считаете что ваше мнение -это истина? А не пробовали вы проверить что об этом написано в Слове Бога?

Соколова🇷🇺

Вы читать внимательно УМЕЕТЕ ???????????? Где написано, что мое мнение- истина.?? Вы- фантазер какой-то.... и вам наверно совсем неизвестно, что сколько людей, столько и мнений... а ЛИЧНО вашего мнения многие могут и не придерживаться...

Влад Светлов

А я не свое мнение проповедую, а истину которая содержится в Слове Бога. "Твое слово есть истина" (И. Христос)

Соколова🇷🇺

А зачем вы его проповедуете здесь, на развлекательном сайте. ? Это как то даже неприлично для верующего !!! У вас есть свои сайты, например www.vohriste.org ....... kjv1611 ......... и другие.. Вот там и общайтесь...

Влад Светлов

Иисус шел туда где люди. По сколько здесь много людей с разными интересами может кто и обратит внимание на важную весть которая вкорне изменит его жизнь

Renata Prakapaviciene

Mir i radast v svetom duxe.

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Renata Prakapaviciene

Ja i tak ee znaju uze mnogo let.

Renata Prakapaviciene

Ne ocen ponela. Ja veriu v Boga,veriu cto Hristos umer za nasi grexi i cto On edinstvenyi put k Otsu i ob etom ja govoriu.

Renata Prakapaviciene

Egovisti ne veriat cto Hristos toze Bog. Ja protestanka.

Renata Prakapaviciene

Da. No on takze i Bog i tolko cerz veru v nego po milosti mi spaseny.

Renata Prakapaviciene

Zacem eto vi mne eto utverzdaete. Ja i tak znaju cto on sin Boga no i moi spasitel.

Елена Галкина

Запредел бытия

Вл
Владимир

это небесное правительство бога

Елена Галкина

.у каждого существующей индивидуумы свой файл с поступками и автоматически срабатывает. Вы плюс и в минус. А потом ответ держать

Елена Галкина

У мамы есть, а у меня молитвослов

Вл
Владимир

хотели вы узнать по лучше библию?

Елена Галкина

Будет время и желание, почитаю. Пока работа грызет. А, нука от 7-00 до 19-00 будни