Ar
Arkadij

Под каким названием нам известен дихлордифенилтрихлорметилметан?

Ответы
Св
Светлана

Дихлордифенилтрихлорметилметан, бесцветное кристаллическое вещество с температурой плавления 190. Не растворим в воде, но растворяется в ацетоне, бензоле, хлорбензоле, керосине и др. широко применяется для борьбы с насекомыми,

Ar
Arkadij

Да Вы учёный-химик!

Владимир Тамбовцев

У Юры Шевчука спроси😂 Кстати, хороша была вещь - международная химическая мафия запретила, чтобы сбывать всю ту хню, что сейчас на рынке. А только она реально боролась с клещами - притом радикально!

Георгий Гузиев

Дихлор дефинил сульфон. Вот что запомнил, когда работал на заводе пластмасс. Изготавливали Полисульфон, единственный цех в союзе был. Но я не химик

Ar
Arkadij

ДДТ или дуст.

Георгий Гузиев

Канцероген

Ar
Arkadij

Ядохимикат.

Георгий Гузиев

Я это знаю

Анна Сова

Дуст или ДДТ, давно когда другого не было "убийцы" на слуху, на плохого человека говорили, дустом бы его посыпать...

Ar
Arkadij

!!!

Александр Игрицкий

Каждый знает, что это метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин или акрихин, или Юрий Шевчук!

Ar
Arkadij

Да! Краткость-сестра таланта!

Света Life

ДУСТ, ДДТ. ОН ЖЕ ВРОДЕ СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕГО ОБНАРУЖИЛИ В МЯСЕ БЕЛОГО МЕДВЕДЯ.

Ar
Arkadij

!!!

Ирина Ваганюк

Вот бы я после работы пришла и вот на такую хрень еще смотреть. Травите кто чем может.

Ar
Arkadij

KCN тоже подойдёт.

Дали Далина

Не знаю...в Интер смотреть не стала. Не могу притворяться семи пядей😊

Ar
Arkadij

ДДТ или дуст.

Дали Далина

Думала так...но вот она неуверенность в действии.

Alexey Evsyunin

Уточню, дуст это не название вещества. Это порошкообразный носитель, мел или тальк, с которым смешано действующее вещество

Дали Далина

Так точно я не знала,😊

Alexey Evsyunin

Дуст означает пыль, с английского

Алекс Венцель

Порошок ДДТ. Снят с производства во всём мире в силу его токсичности...

Ar
Arkadij

!!!

Н К

По-моему Дуст запретили использовать в конце восьмидесятых годов

Ar
Arkadij

!!!

Людмила Меркулова

А по простому это дуст.. DDT...( но он снят с производства уже давно )..

Fet Frumos

)))))) .......Осень в небе жгут корабли , осень мне бы прочь от земли ,,,,,,

Ar
Arkadij

!!!

Fet Frumos

🤝 👋

Петр Васильев

Дихлордифенилтрихлорчетыреметанпятьметил? Дуст, ддт наверное!

Ar
Arkadij

ДДТ.

Sergei

Это известный широко применяемый в прошлом пестицид ДДТ.😏

Ar
Arkadij

!!!

Sergei

К стати, в связи с его высокой токсичностью, в США этот пестицид больше не практикуется.😏

Даниэлла Радзивилл

Это ДДТ- во-первых сам преапрат, во-вторых, музгруппа Шевчука

Ar
Arkadij

!!!

Борис Воробьев

Старый инсектицид под названием ДДТ, синтезирован в 1871 году

Ar
Arkadij

!!!

Владимир Гаранин

а это для чего и кого , и кому это надо знать ?????????????????????????????

Ar
Arkadij

Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево.

Купюрыч

ДДТ. А под каким - этилоксиэтилпарафинилендиаминсульфат?

Евгений Медем

А неизвестен нам этот дихлордифенилтрихлорметилметан!

Евгений Медем

И это давно оставлено.

Ar
Arkadij

Неважно с памятью?

Евгений Медем

И не только. Однако с тех пор не люблю экзаменаторов.

Ar
Arkadij

Вольному воля...

Евгений Медем

И на том спасибо.

Ег
Егор

дуст травили тараканов запрещен т. как не разлагается

Ar
Arkadij

!!!