Марат Ахмедов

слово международного значения из четырёх букв ,значение которого знает от мало до велико?

Ответы
Нарине Арутюнян

От мала до велика – всех возрастов

В сращении «от мала до велика» сохранена архаичная грамматическая форма

Общее значение - «все» , обозначает совокупность людей

Синоним : и стар и млад

Русские фразеологизмы от мала до велика, и стар и млад имеют дополнительную коннотацию в семантике «все без различия возраста: и взрослые, и дети; всё население, абсолютно все» . По мнению авторов ИЭСРФ, первоначально прилагательные мал и велик в первом обороте имели чёткую социальную семантику. «С XVIII в. прилагательные мал и велик начинают - под влиянием известного уже в XVI в. антонимического оборота стар и мал (ср. современное старый и малый) – переосмысливаться в возрастном значении. Отчётливо осмысление его как «от детей до стариков» ощущается к середине XIX в. , хотя отдельные случаи такого семантического сдвига зафиксированы и ранее. Постепенно сочетание деэтимологизировалось и уже в XIX в. превратилось в окаменевший оборот наречного типа с обобщённым значением «абсолютно все» , в структуре которого ничего изменить уже нельзя»

На
Наталла☃️

Ой. Их много. АЛЛЕ.СТОП.АВТО.КОФЕ. Я могу много перечислять. Но этого пока хватит.☺

Катя Крылова

баня или НАТО, что больше вам нравится? еще САЛО, вода можно еще перечислять....

Марат Ахмедов

знак "стоп"😀

Любовь Скрипникова

ты такой умный,напиши сам и я буду зто знать!! и премного благодарна!!!!!

Марат Ахмедов

знак "стоп"😀

Любовь Скрипникова

ушла на работу пока!!!

Одуванчик

Так много слов...таких...от мама..до стоп..от Нато..до Обсе..а какое надо?

Вадя С Хитровки

Пакт? Сразу вспоминается Молотова - Риббентропа о ненападении

Марат Ахмедов

увы

Владимир Жданов

кабы вновь в союз собраться!ксть о чем посовещаца!!

Светлана Екушева

знаю такого же значения но из трех букв.. пойдет?

Марат Ахмедов

валяйте

Марат Ахмедов

нет-знак"стоп"😀

Владимир Забродин

Надо! Ой - НАТО! Тьфу, запутали Вы меня совсем!

Южный Кот

не везде пишут-часто просто знак руки✋

Галина Золотнова

неужели "труд"? Заинтриговали, скажите слово

Марат Ахмедов

нет

Галина Золотнова

А слово? Скажите, пожалуйста

Марат Ахмедов

знак"стоп"😀

Галина Золотнова

Спасибо большое🙂

Елена П.

Ничего не лезет в голову, кроме слова ПАКТ...

Марат Ахмедов

знак "стоп"🙂

Елена П.

🙂 👍

Татьяна Гладких

Интересно. Мама?! Или Бакс? Кому что дороже

Айгуль Мусина

Здравствуйте, интересно какое оно слово?

Lidiia Dyboba

Приветик Марат думаю что это слово---игра

Марат Ахмедов

увы -нет)

Михаил

https://otkritkiok.ru/prazdniki/paskha/hristos-voskres-s-prazdnikom-pashi/

Ирина Латышева

СССР- только это не слово, а абревиатура

Марат Ахмедов

не угадали)

Надя Литвинова

От мала до велика?Чой-то не врублюсь....

Марат Ахмедов

дети тоже знают смысл этого

Алевтина Захарченко

А мне ничего что-то не приходит на ум !

Марат Ахмедов

наверное каждый день встречаетесь с этим)

Марат Ахмедов

знак"стоп"😀

Алевтина Захарченко

Спасибо! Вы такой вопрос задали, видимо, по роду своей деятельности?!