Ма
Марта

💞"Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. Уклоняйся от зла и делай добро, ищи мира и следуй за ним. Господь против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них."

Ответы
Роман Смирнов

Притча об Эзопе и языке
Однажды философ Ксанф, рабом которого был Эзоп, пригласил гостей и попросил Эзопа приготовить обед: в первый день самый плохой, во второй день – самый лучший.
В первый день на первое, на второе и третье Эзоп приготовил язык. Почему ты подаёшь одни языки? – спросили Эзопа. Мне приказали приготовить самый худший обед, а что может быть хуже языка? Только потому, что есть язык, мы огорчаем друг друга, бранимся, лжём, обманываем, хитрим и ссоримся. Язык делает людей врагами, разрушает города, даже целые государства. Он вносит в нашу жизнь горе и зло. Может ли быть что-нибудь хуже языка?
Во второй день Эзоп снова подал языки. Хозяин и гости изумились. Мне велели приготовить самый лучший обед, – пояснил Эзоп, – а что для философа может быть лучше языка! При помощи языка мы изучаем науки и получаем знания, решаем различные вопросы, просим, приветствуем, миримся, даём, получаем, выполняем просьбы, вдохновляем друг друга. При помощи языка строятся города, развивается культура. Думаю, что нет ничего лучше языка.

~E
~ Eva Lansca ~

То то я смотрю , капиталисты всё благо на землю несут людям ! И нет никакого зла от них. Ну вот только войны ! Но это же тьфу , ерунда.

Се
Семён

Определика по-быстренькому понятия "зло" и "добро", и мы продолжим конструктивный диалог.

Се
Семён

Это к дохтуру-мозгоправу, не ко мне.

Ма
Марта

Я. Вами общаюсь а не помощи у вас прошу.

Се
Семён

Я - патанатом, я другую помощь оказываю...

Ма
Марта

Удачи вам.

Се
Семён

И вам не кашлять.

Ду
Дульсинея

В мире где зло правит всем, легко давать указания сидя на облаке😀

Се
Сергей

но как же не материться, если уничтожают города здесь, шайтаны!!!!

Владимир Калеганов

Господь никогда и никого не наказывал

Elena Lenok

👍 сегодня годовщина войны😢😢😢

Ан
Анфиса

Но зла становится все больше.

Ма
Марта

Это так кажется. При умножении зла умножается и добро.

Ан
Анфиса

Бог всемогущ...он не допустит зла.. его не должно быть вообще...😁

Ма
Марта

Людям дана Богом свобода выбора. Что человек выберет для себя таков и результат будет. Сейчас многие выбрали для себя зло, потому оно так умножается.

Ан
Анфиса

Тогда бог заем нужен?

Ма
Марта

Написано, что при умножении зла, умножается благодать.

Ан
Анфиса

Бред

Ма
Марта

Для кого-то бред а для кого-то нет.

Фи
Фигаро

всех тиранов история помнит..

Nikola Mahkov

-это верно!=фильтруй базар!--

Ма
Марина

Да, все верно

Константин Лисицын

Стараюсь!!!...

Света Дмитренко

славаБОГУ

Ирина Макарова

Золотые слова!

Красивая Молодая Аня

33 Псалом.

Котэда

секта

Ма
Марта

Секта это закрытое сообщество.

Котэда

по барабану