Ла
Лариса

Почему мадам Помпадур носила обувь на высоком каблуке?

Ответы
Эва

Так она была низкого роста , но являясь официальной фавориткой короля и законодательницей придворной моды просто обязана была задавать тон в ней .

Ла
Лариса

Супер!🌸👍😉

Эва

🤝👋

Aлександр Кузьмин

Просто ПИПЕЦ ! По каким дорогам Наполеон гулял до России - не важно . А вот какой был фасон обуви у какой-то француженки - это дааааа ... Это серьёзно .

Георгий Крымский

Благодаря искусству быть любимой , обожаемой , желанной . Она была маленького роста , стала первой женщиной надевшей чулки и туфли на каблуках.

Ла
Лариса

Супер ответ!👍🌷

Георгий Крымский

А еще она носила интересную причёску ввиде пучка , и он её делал еще выше , до сих пор некоторые женщины носят такие прически ..

Татьяна Радостева

Может из-за низкого роста? А вообще каблуком можно больнее встать на ногу обидчика)

Ла
Лариса

👍😅🌺

Евгений Шевченко

там ваще тьма.. Помпадур ни фото ни рисунка нет.. толькоо ассказы.. больше слухи

Ла
Лариса

Сейчас мало, времени хронически не хватает.

Евгений Шевченко

а я к очкам не могу привыунуть

Ла
Лариса

Я сейчас тоже основательно в очки залезла, зрение упало. Почему то особенно, как переболела ковидом.

Евгений Шевченко

начинается.. грипп всегда Ковид

Ла
Лариса

Вообщем после болезни.

Игорь Шароватов

Мелкая была ростом. Но фаворитка короля должна была задавать моду.. Вот и ..

Ла
Лариса

Отлично!👍🌺

Игорь Шароватов

История мой любимый предмет была в щколе. Давно это было. Но что то еще помню

Ирина Бабицкая

Маловата была ростом 140см....А другие фаворитки длинноногие,во и маялася

Ла
Лариса

🤝🌷

Александр Гусев

Высокий каблук придумали те, кто был маленького роста. Она одна из них.

Ла
Лариса

👍😊

Al
Ali

..чтоб высокой и умной казаться, и мужикам мозги..запудрить

Ла
Лариса

Королю😉

Гарри Трубников

Почему в единственном числе? Ноги были разной длины?

Зинаида Бадяева

Она была очень маленького роста !🧚‍♀️🤔🤫😲

Ла
Лариса

Верно.🌺

Ростислав Туманский

Вообще-то у каждой дамы есть обувь на каблуке.

Ла
Лариса

На высоком каблуке. Она была законодательница в этой области. И все таки?

Их
Ихалайнен

Помпа дур или помпа у дур всегда высокая

Алексей Шутов

Потому,что сама была маленького роста!!!

Ла
Лариса

Верно.☺️😉

Алексей Шутов

Она его и придумала!

Семен Отмахов

чтоб намекнуть на желание совокупиться

Ла
Лариса

🤦‍♀️

Олег

Разве только она? Спросите и про других.

Василий Фомин

Чтобы выросла кость на большом пальце.

Ла
Лариса

🙃

Veleslav Yarumar Vran

Потому что была Де Помпадур, вероятно.

Ла
Лариса

🤷‍♀️

Veleslav Yarumar Vran

Таки я прав или лев? 😁

Ла
Лариса

Маленького роста была

Veleslav Yarumar Vran

Есть мнение, что средний рост женщин меньше, чем у мужчин - потому что тазобедренные суставы посажены у вас выше чем у нас. Это по-своему приятно для всех, а еще ценятся девушки, у которых "ноги от ушей", и девчонки красивы и соблазнительны на каблучках 😉 одна моя бывшая преподша говорила, что на инстинктивном уровне длинные ноги женщин привлекают мужчин, так как говорят о способности быстрее бегать за добычей на охоте или убегать от врагов, как грудь пышная говорит о способности лучше вскармливать потомство. Но вообще, первым мне тут припомнилось то, что французское дворянство обоего пола обладало эксклюзивным правом носить туфли на высоких красных каблуках. А еще, была у меня как-то девушка ростом 178 см, как и я (ей было 14, мне - 26). Обычно она ходила в берцах на 20 дыр шнуровки - стилах или КММ-ах, а раз перед рок-фестивалем мы встретились, она была на высоких каблуках... короче, еле дотянулся ее поцеловать, а потом спросил: тебе туда позвонить, или так услышишь?

Ла
Лариса

И вывод?

Veleslav Yarumar Vran

Jedem das seine. Ну а вообще - красота, любовь и рост не имеют прямой взаимосвязи, но девушкам нормально быть ниже парней. А еще, главное чтобы при стойке на коленях они дотягивались до м@нета 😁

Ив
Иван

на высоком каблуке лучше виляет попка

Ла
Лариса

🤣🤣🤣

Ив
Иван

🌹

Ла
Лариса

🍒🙋‍♀️

Геннадий Зернов

Обезьяны любят моду на всякую хрень.