Дэ
Дэн!!!

Человеку нужно верить в лучшее и в свое светлое будущее, это основа жизненного оптимизма, позволяющего преодолевать временные трудности и идти дальше по жизни!?

Ответы
Яду Хари

Смысл существования, это понимание, что есть вечность. Если мы не понимаем, никакой веры в светлое не будет.

Эл
Эльвира

Детям легче верить в светлое будущее. А все взрослые извращенцы, поэтому со светлым будущим проблема.

Дэ
Дэн!!!

Становитесь как дети.

Эл
Эльвира

А я и не извращенка.

Дэ
Дэн!!!

Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Эл
Эльвира

Конечно.

Елена Шуктуева

Обозначать свои цели и идти к ним, добиваясь и преодолевая препятствия, разумно взвешивая силы

Елена Шуктуева

Просто обозначать цели и идти к ним, преодолевая и добиваясь, конечно разумно взвешивать силы

Фи
Фимка

Верно. Я бы еще добавила, что немного веры в себя и свои силы немного облегчат жизненный путь)

Ал
Александр

это светлое будущее неплохо бы как-то визуализировать... а светло как при ядерном взрыве

Дэ
Дэн!!!

Для вас да!

Ан
Анна

Верить, что человек червь на земле и рубить гнид, тогда на земле будет жить легко.

Дэ
Дэн!!!

Каких гнид?

Ан
Анна

Человеческий мусор

Са
Сара

Абсолютно верно, только оптимизм, сила воли, сила духа помогут выжить

Гафур Камалович Карамов

только в перед с надеждой к завтрашнему дню...........

Не
Незнакомка

Так будет верить в будущее и не жить в настоящем))

Не
Незнакомка

Согласна, каждому своё, кто-то прошлым живет, кто-то будущем, в настоящем мало кто живет, все чего-то ждут и во что-то верят ) так и жизнь проходит в несбыточных мечтах)

Дэ
Дэн!!!

Лучше уж в красивых мечтах чем в черной злобе!

Не
Незнакомка

Причём здесь злоба?)

Дэ
Дэн!!!

...посмотрите во круг...все ненавидят всех!

Не
Незнакомка

Кто каким взглядом смотрит, тот то и видит. У меня нет рядом ненавидящих людей

Елена Щупак

Лучше создавать это светлое будущее в настоящем

Fr
Franck

Но надо помалкивать вслух... думайте про себя

Любовь Золотарева

Да. Оптимизм нужен всегда. Он жить помогает.

Татьяна Алексеева

"Оптимизм не панацея " просвещают лицедеи..

Пётр Ермаков

Во как! А "временные" трудности - это что?

Дэ
Дэн!!!

Чёрные полосы.

Пётр Ермаков

Понятно... когда нет конкретики - прибегаем к аллегориям и метафорам...

Дэ
Дэн!!!

Да...нужна национальная идея!

Пётр Ермаков

От кого мы должны получить эту идею и когда?

Дэ
Дэн!!!

У меня есть своя...но хотелось бы общую....от гаранта...для чего то избирали мы его!

Пётр Ермаков

Вам хорошо - у Вас она есть, а вот у других пока она в дефиците....

Валерий Плетнёв

Сказки десятки лет?Это для сказочников!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Человеку нужно верить в Бога и Богу .

Евгений Антонюк

а если нет, то только упорство

Дэ
Дэн!!!

Цель должна быть

~E
~ Eva Lansca ~

Нужно ? Да ! Верится? Неа !!

Насима Костикова

Да, непременно!!! 🤝🤝🤗