Ирина Андреева

Почему дураков много . а умных мало?

Ответы
Михаил Гехт

Спрос. И пропаганда.
Обычно удобнее простой или хитрый дурак, чем самостоятельно думающий работник. Мест, где дурак - принципиальное противопоказание, становится всё меньше на фоне глобализации и развала "низового звена" (заводских лабораторий, школ, ФАПов, ВУЗов, ведомственных исследовательских центров и т.п.).
А нет среды - нет внешней причины умнеть. Остаются умными или "граждане мира" с прицелом на Западный контракт, или фанаты умного образа жизни, которые читают невзирая на закрытия реальных и виртуальных библиотек

Александр Никифоров

У дураков мало мыслей, а значит, этот человек думает, что он знает много. А умный человек, себя считает мало знающим, поэтому и постоянно занимается самоподготовкой. От этого , умный человек, себя считает, что он ещё больше убеждается, что знает очень мало!

Николай Дубинин

...умные, не высовываются ...тихохонько себе сидят ...кто пуст, как барабан, тот громче всех шумит, и дальше слышен. Настоящих дураков нынче мало ...под дурака, неплохие бабки стригут

Vladimirs Cucukins

Естественный отбор. Будет много умных - перебьют друг друга. А много дураков, объеденившись по обычаю в стаю, успешно поддерживают равновесие популяций как дураков, таки умных.

Ирина Андреева

и ни какого перевеса

Владимир

А кто считал? Дураки или умные?
- Товарищ генерал! Табе пакет!
- Не тебе, а Вам!
- А на фиг он нам?
- И где вас таких дураков набрали?
- А нас сортировали. Умных к умным, а мане к табе.

Владимир Забродин

Как-то мне один товарищ по поводу изобилия дураков на планете написал: «дураков на земле не много, но они расставлены так грамотно, что попадаются на каждом шагу»

Ирина Андреева

да это так

Ол
Ольга

"Уж так повелось на Руси от веку, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все поровну, все справедливо..." Б. Окуджава

Луиза Бальтазар

Мудрость начинается с желания докопаться до истины, а глупость - с уверенности в том, что ты и так всё отлично знаешь.

Женственность

Дураков мало! Но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу! Так, что оптимистичнее!

Ирина Андреева

и поэтому друзей нужно остарожно заводить

Женственность

Точно!

Владимир

А кто имеет право считать себя умным ? Нет не дураков , не умных ! Есть люди со своим мировозданием !

Ирина Андреева

молодец

Лариса

Проще -легче. Причём , умных норовят пригнуть до уровня дураков. Эдакая биомасса. И не высовывайся!

Виктор Федин

Дураков меньше, чем нормальных. Но они расставлены так ловко, что встречаются на каждом шагу.

Руслан Русланов

умные считают наоборот... всё дело в том. что каждый индивидуум тянется к себе подобным...

Вв

Если все будут умными, кто же тогда работать будет? Вот поэтому нас, умных, и мало. 😱

Ирина Андреева

хдорово

Валерий Киселев

Если бы умных было больше, чем дураков, то у них(умных) былабы страшная безработица.

Александр Ядринцев

Дорогие женщины рожайте пожалуйста от нормальных мужиков стране не нужны отбросы

Brown Sparrow

умные руководят дураками и эволюцией, а руководителей много и не требуется...

Виталий

Дураков мало...но они так грамотно расставлены, что встречаешь их по всюду.

Ирина Андреева

значит поумнели

Виталий

Вы не считаете себя дурой?

Ирина Андреева

а кто его знает может уже и подурнела ?

Виталий

Может быть и так..раз всех считаете дураками..

Ирина Андреева

как раз не всех разве вы не поняли?

Виталий

Но многих..

Ол
Олег

Пока умные думают дураки размножаются,и женщины им охотно помогают!

Ирина Андреева

а это им пара

Борис Елисеев

Умные умеют под дурака косить, А у дураков под умных не получается.