Ни
Ники

Можно ли строить отношения с человеком если нет любви, но есть симпатия и уважение к человеку.

Ответы
Вячеслав Волковинский

Симпатия и уважение, почти одно и тоже. Это не подвластно возрасту даже когда уже помыслы только поговорить, поделиться радостями и невзгодами и, просто пригласить на чай. А если любовь, то тянет друг к другу с непреодолимой силой, не дождешься встречи, а при соприкосновении всё зажигается внутри. В таком случае, да еще когда влюблённые правильно воспитаны, отношения строятся на долго. Есть, правда, индивидуумы, которые за любовь принимают стремление к сексу. Не говорю, что секс это плохо, но часто это происходит в порыве и длительных отношений не бывает, там думает не голова.

Ни
Ники

👍

Евгений Моцарь

Нет.Не нужно!Не занимайте чужое место.И дайте шанс парню обрести своего человека и истинное счастье в Итоге!Да и потом.Положа руку на сердце.Сами то будучи в этих отношениях не будете летать на крыльях любви.И прыгать от счастья!Согласитесь?Да и потом.Когда в будущем встретите своего человека.Ведь сто пудов уйдете же к нему!Разве нет?Так что не проявляйте свой эгоизм по отношении к тому парню .к которому нет любви!Не встречайтесь просто так!Да и потом.Знаете.В Америке есть замечательна поговорка.Не всегда в жизни платишь наличными!Но платишь всегда!!Оно вам надо??

Евгений Моцарь

Так вам Именно ВАШ мужчина нужен.Или просто как у хохлов.ШОБ БУЛО??!!😁🤣

Ни
Ники

ну ШОБ МОЙ был мужчинка 😀

Евгений Моцарь

Ну так Дай Бог вам обрести именно ВАШЕГО!А не лишь бы какого!Вам же в итоге с ним жить А не вашей подружке!😉😁

Ни
Ники

спасибо

Валерий Ефанов

Да можно. Любовь проснётся сама, даже не поймёшь, что существовать не сможешь без этого человека. Тянет меня. Это не высказывание это 2-ой шаг к любви. Называется привязанность. Доверие. как цветочек распустишься. Не тянет же он тебя в постель. Когда проснешься сама предложишь. Но если настаивает, нет тогда другой немного случай.

Ни
Ники

у нас всё хорошо в плане интима, общения, и другого но нет у меня большой любви, но я его увожаю и ценю

Валерий Ефанов

Молодец.

Во
Вовочка

Я думаю , что любовь , в том смысле , в котором её большинстве подразумевают (волнует кровь , бросает в жар и т.д. ) бывает весьма редко. Просто традиционно называют любовью отношения , которые удобны и врут друг дружке , что любят(по большому счету). Мне трудно выразить это "на бумаге" , но вы наверно понимаете , о чем я.

Ни
Ники

Да я вас понимаю. Согласна

Юрий Тайков

Да, Вам можно и нужно строить отношения именно со мной, для чего надо сесть в передний кокпит моей байдарки и проплыть хотя бы небольшую речку. Тады у Вас непременно появится и ЛЮБОВЬ. (Да не ко мне - а к водному туризму).

Ни
Ники

😀👍

Ду
Дульсинея

конечно, любовь или придёт или всё умрёт...Вчера Устинова выступала по телеку и рассказала о себе, что вышла замуж назло бывшему, а через 10 поняла, что любит мужа до безумия))

Ни
Ники

Вот и я думаю время покажет.

Сергей Щербаков

Можно но не желательно Так как рано или поздно ты его бросишь.Хотя может и по любишь его или он тетя но любовь должна быть обоюдной . 🌹😉✌️☕🍨☕🍨☕

Дмитрий Чернов

Нет нельзя. Но такие отношения будут долгими. В конечном итоге отношений нет небыло и небудет. Бцдет просто устойчивая связь. Чтото вродк доносрочного сотрудничества.

Анна Сова

каждый решает сам...но я бы не смогла...я друга уважаю с садика (мне 72) а он до сих пор не женат...однолюб и мы просто друзья и я его обожаю, как друга....

Юр
Юрьевна

СМОГЛА БЫ

Анна Сова

я до сих пор не представляю близости с ним, кроме как обняться или он мою руку держит, когда говорит...а вот просто жить с им не отказалась бы...но практически все время в разных странах...он свой бизнес оставить не может...а я поменять страну не хочу...мне и так хватает частые посещения Израиля...вчера была на консультации у эндокринолога, я 10 лет у нее наблюдаюсь, ...она что нашли изменения...так что есть о чем волноваться ...и к своему в Россию не могу...нет самолетов...застряла...но остальное нормально...

Ни
Ники

Но это здорово что есть такой вот друг на всю жизнь. Среди нашего времени этого так мало. Дружба не дружба, Любовь не Любовь. Всё перепуталось в нашем мире.

Анна Сова

в мои уже сам не знаешь, что хочешь...наверно не приперло...

Вячеслав Шопин

Ну это дело каждого. Симпатия и уважение это дружеские отношения. Мне кажется не стоит. Лучше остаться друзьями. Это сугубо моё мнение.

Владислав Борисов

Любовь проверяется только разлукой! Вернее сказать расставанием! Там то, в разлуке и поймëте, когда начнëте задыхаться и лишитесь сна!

Владимир Романов

Есть такое понятие - страсть, есть понятие - уважение и симпатия, а любовь что-то не земное, все первые понятия проходят, а любовь вечна.

Алексей Ануфриенко

Конечно можно. Любовь может и не состояться. А если посчастливится ее познать, то она все перечеркнет и всё сотворит по своему.

Ни
Ники

👍

Григорий Сошников

Лучше строить, когда есть любовь. Она с годами все равно поблекнет, но без любви не стоит. Дети должны рождаться в любви.

Ни
Ники

Да но не всегда любовь приносит радость. Чаще бывает и безответная любовь

Григорий Сошников

Я имел в виду взаимное чувство, конечно.

Ни
Ники

А взаимное чувство бывает редко. Обычно кто то любит а кто то позволяет любить

Григорий Сошников

Все верно. и счастлив будет тот , кто в жизни познает взаимную и страстную любовь. В моей жизни это было дважды. И Вам счастья!

Ни
Ники

спасибо

Vladimir Belyakov

Когда знакомишься с кем то, то сначала возникает симпатия и если есть обоюдное согласие, то создаются отношения и т.д.

Валерий

можно. как говорит знаменитая поговорка. с терпиться. с любиться и все все таки зависит от отношения его к вам.

Татьяна Гордиладзе

Можно. Я думаю у большинства людей нет большой любви. А любовь, я думаю, включает в себя симпатию, уважение.🤔

Ни
Ники

👍

Татьяна Гордиладзе

У моих родителей была и любовь , и уважение.Они прожили 57 лет, ласково называли друг друга.

Ни
Ники

Это здорово 👍. Мои бабушка с дедушкой прожили всю жизнь вместе. Это же так здорово с одним человеком раз и навсегда. К сожалению в наше время это очень редко. Людям нужна страсть горячий секс , искры, деньги а про душу все уже и забыли 😏

Татьяна Гордиладзе

Я с вами согласна, к сожалению это так. Все фильмы только о том, как провинциалка встретила олигарха. Все направлено только на материальные ценности, а ведь главное- это взаимоотношения людей. У мужчин была ответственность за детей, семью.

Вера Сергеевна

Как знать ,может с этого и начинается сильное чувство ,которое не похоже на влюбленность с первого взгляда .

Ни
Ники

Согласна.

Вера Сергеевна

Спасибо !

Вячеслав Шадрин

Киса, давно хотел вас спросить, как строитель строителя - с чего начинается строительство, с фундамента?

Ни
Ники

наверно я не строитель )))))

Вячеслав Шадрин

Ну вот, а собрались строить отношения! 😁😉

Ни
Ники

ну попробовать то надо хоть что то построить 🙂

Вячеслав Шадрин

Попробовать, и только?

Елисеев Евгений

вы про брак-секс=дети? почему нет, а любовь часто проходит. но жить с нелюбимым или несимпотным это тяжко