Татьяна Я За Россию

"Мы погибли бы, если бы мы не погибали", если верить древнегреческому философу Плутарху, произнес древнегреческий полководец, победитель персов Фемистокол ( 524 до н. э. — 459 до н. э. ). Фразу эту он произнес перед матерями и вдовами погибших воинов в битве при Саламине.

Ответы
Ми
Михаил

Ну мы эту фразу знаем из фильма,,Война на западном направлении.И современные бандеровцы угрожают и предлагают прекратить войну против них из за того что русские воины гибнут .И эта поговорка актуальна сегодня как всегда при битве с американскими агрессорами которые развели и управляют фашизмом на Украине..Они бы то же сделали и в Белоруссии и в Казахстане и в России при Ельцине и попытка была через украинских предателей типа Навального и Собчак сделать это и в России.

Вера Сергеевна-V

Это эхом звучит не только для русских и украинских матерей ,вдов ... сегодня идет война не только гибридная ,под бульдозер которой попадает весь мир ,если сейчас не остановить новый фашизм .. Трудно найти слова соболезнования ,трудно ..Пусть будет пока эхом то ,что прозвучало веками из прошлого ...

Z Сергей Балхошин V

каждое столетие пытаются покорить Русь.не получится. мы ни какая то там Греция

вс
валерий сонин

да войны это двигатель истории- он прав...или как в борьбе противоположностей..

mk
maik kunin

Однако этот умник-только - рассуждал. Держа в руках не меч.А перо.

Татьяна Я За Россию

Фемистокол - полководец... он сражался... а поведал нам о нём Плутарх

Галинка Живилова

👍да,жалко ребят,НО! Есть такая профессия РОДИНУ защищать!

Галинка Живилова

🌷🌷🌷 мы все переживем ради мира на земле!!!

Aлександр Кузьмин

Спрашивается в задаче - А где в это время был Колобок ?!🤔😄

Гефест Bear

Стоящим на смерть во имя жизни посвещается!

Zibert

Дети-это святое,но Родина-дороже.

Татьяна Я За Россию

Дети тоже... это наше будущее

Zibert

За Родину гибнут,чтобы следующие поколения жили в свободе,мире , радости. И чтили память погибших.

Ma
Maria

мудрые люди были..где они сейчас?

Татьяна Я За Россию

В мире ином

Ma
Maria

В лоб. По козерожьи!))

Борис Кадников

хороший лозунг для руси

Акира Куросава

в 90 лет со дня рождения ,

Nikola Mahkov

-кто докажет??--😱

Vladimir Rakivnenko

Всё верно. Помню.

Мохарям Ханипов

👍😊🌹😘🌹😊👍

Мохарям Ханипов

🖼знамя победы на парке победы

Николай Смирнов

👍🌹

Максим Jw

...