Екатерина

А, ведь, верно Плутарх подметил частую необъяснимость развода…
___________________________
Некий римлянин, разводясь с женой и слыша порицания друзей, которые твердили ему:
"Разве она не целомудренна? Или не хороша собой? Или бесплодна?" - выставил вперед ногу, обутую в башмак и сказал:
"Разве он нехорош? Или стоптан? Но кто из вас знает, где он жмет мне ногу?"
___________________________
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Скорпион Иванович

Причин для развода можно изыскать без труда на одних лишь фантазиях. Но если это только начинает проявляться-нужно решительно и смело отвергнуть такого партнёра!

Екатерина

до рождения детей..

Скорпион Иванович

До рождения ещё лучше... и даже если они появились. Предательство не прощается!

Екатерина

но если тебя предали-это причина взглянуть честно на себя...

Скорпион Иванович

Катя, чтобы всё было в рамках честности, то для формирования моральной архитектуры семьи нужен продуманный лет на 5-7 договор, что-то вроде дисциплинарного устава, где закреплены нравственные принципы отношения!

Екатерина

принципы в голове, а не на бумаге..

Скорпион Иванович

В одно ухо влетело а в другое вылетело! А что застряло? Ничего!

Екатерина

разные головы бывают...

Семен Гуральник

Такую обделять нельзя и преступник Вы.Судить .Вот такие только могут изменять-обделенные.

Serg Hp

верно и оттого достаточно банально. со времен плутарха это стало трюизмом

Алла Аа

Тяжело, но это факт!!! Насильно милой не будешь!!!

Екатерина

да...мы люди -загадки..

Рауф Ибрагимов

Я тоже развелся пять лет назад

Екатерина

не удивили...

Рауф Ибрагимов

Я не хотел удивить 🙂

Екатерина

почему развелись?

Рауф Ибрагимов

Лучше не надо об этом

Екатерина

ок...

Марат

Браки заключаются на небесах.

Екатерина

тогда там черти правят)))

Марат

Черти на небе не водятся. Ангелы друг с другом договариваются.

Иван Бондарь

Иногда .просто и не обьяснишь

Екатерина

даже себе...

Иван Бондарь

Да ! Слов нет -вы правы...

Виктор Лукиша

зачем она так это не этично

Салават Нуриев

Чужая жизнь потемки...

Александр Сухоруков

умно сказано

Александр Гусев

👍👏😁

Барс*****

👍 🌹

Алла Голубева

Логично...

Алексей Кожура

👍

Nikola Mahkov

😱

Александр Бардаков

🤓