Cветлана

🖼Чем отмыть ремешок в часах, чтоб он стал белый, как часы?

–2
Ответы
Михаил Гехт

для начала мылом, потом зимняя автоомывайка, лучше -30--40 С (это изопропиловый спирт). Если не помогло, значит потемнел верхний слой пластмассы. Взять белый зубной порошок «в крайнем случае строительный мел в порошке) и мягкой влажной тряпочкой оттирать, регулярно промывая. Если перестараться, быстро лопнет (порошок увеличивает микротрещины)

Cветлана

Паста не помогла, или порошок другое?

Михаил Гехт

порошок (а тем более строительный мел) грубее, больше соскребают. Это же фактически ошкуривание, только очень тонкое

Cветлана

Хорошо, попробую, спасибо

Ал
Алсу

Зубной пастой можно попробовать или жидкостью для снятия лака, ацетоном (сначала с внутренней стороны, или мыло с нашатырным спиртом.

Cветлана

Не помогает. Нашатырь попробую.

Андрей Заруба

Если не боитесь химии и можно разъединить циферблат то попробуйте уксусную исинсиюлибо царскую водку.

Cветлана

Ого. А где купить сие чудо

Андрей Заруба

Не знаю. Раньше в Краснодаре на хим заводе покупал.

Cветлана

Понятно

Дмитрий Панов

1. Попробовать в гор. Воде с моющим посудным гелем + порошок для выведения грязи. Далее посмотрим

Cветлана

Благодарю

Дмитрий Панов

Помогло ли?

Cветлана

Нет, это наверное сэкономили на ремешке

Дмитрий Панов

Нет, это заводской брак

Cветлана

Или так

Да
Давид

зайдите в рем мастерскую часовую .. хорошую) и вам подберут. поверьте не дорогие они там.

Cветлана

Хорошо спасибо

Николай Скороходов

..какой ..кожанный или металлический .. металический можно зубным порошком..

Cветлана

Пластик наверное

Николай Скороходов

..пищневой содой..

Cветлана

Не помогает

Николай Скороходов

тогда лимонной кислотой .. или перекесью водорода..

Cветлана

Хорошо, спасибо

Ту
Турист

Если грязь поверхносная, питьевой содой и зубной щеткой!

Cветлана

Да. У меня тоже

Ту
Турист

Наверное проще пойти и купить новый!

Cветлана

Наверное

Ту
Турист

Удачи!

Cветлана

Благодарю

Языческий Кот

скорее всего ничем. белый пластик деградирует быстро.

Cветлана

Печально

Языческий Кот

ну любые ремешки вроде как недорого стоят, особливо на всем известном китайском сайте. не знаю правда как там сейчас с платежами

Cветлана

Вот, и с доставкой

Языческий Кот

доставка то обычно бесплатная, только долго. но ремешки хорошие, я на каську и на q&q заказывал разноцветные - мягкий прям хоть вообще не снимай.

Cветлана

Он почему то очень быстро стал таким, сэкономили?

Языческий Кот

возможно. у меня родной от каськи через 5 лет еще белый. а вообще мягкий пластик гораздо быстрее тянет внутрь себя загрязнения и ничего с этим не сделать

Cветлана

Так и у меня родной.

[●_●]

Это потертости покрытия пластика. Только красить.

Cветлана

А красить какой краской не подскажите?

[●_●]

Напылением надо. И глянцевый лак в оконцове не забудьте. Тогда потертости на лакировке подольше не проступят.

Cветлана

Спасибо.

Максим Гроzный

если ремешок кожаный или резина! То крамолином!

Cветлана

Это где купить можно

Максим Гроzный

https://www.wildberries.ru/catalog/19400258/detail.aspx

Cветлана

Средство для снятия наклеек?

Максим Гроzный

Да! Отмывает практически любую грязь и пятна с обуви! Даже с материала аккуратно можно пятна удалить

Cветлана

Спасибо

Sergei

Гипохлоридом натрия или перекисью водорода.😏

Cветлана

Спасибо

Sergei

Для этого необходимо сначала помыть его мыльной водой, тщательно ополоснуть и после этого поместить в концентрированный раствор гипохлорида натрия либо в раствор с максимально доступной концентрацией перекиси водорода. Желательно погрузить это всё в прозрачную посуду, чтобы наблюдать течение процесса до необходимой степени отбеливания.😏

Cветлана

Хорошо. Попробую

Sergei

Эту процедуру необходимо проводить в резиновых перчаткакх, чтобы не повредить кожу рук.😏

Cветлана

И так норм

Sergei

Обязательно в перчатках!!!☝️ Иначе пожалеете.🤔

Cветлана

Хорошо

Aleksandr Alyabev

Можно санакс нанести потом потереть и смыть

Cветлана

Что это

Aleksandr Alyabev

Для ванной чистить, ну или хозяйств. Мыло с зубной пастой развели и почисти

Cветлана

Хорошо

Андрей Толстый

спирто-бензиновая смесь, потом мыльная вода

Cветлана

Спасибо

Cветлана

🤝

Валерий Горячёв

Есть какие-то средства для этого-погуглите

Cветлана

Хорошо

Татьяна Морозова

тем же чем кот, когда ему делать нечего...)))

Cветлана

🙄

Сергей Колбешкин

постирай в стир машинке вместе с часами.

Cветлана

Счас

Сергей Колбешкин

о! соображаешь. ну тогда сама и сообразишь.

Cветлана

Хорошо

Славко Сорванецкий)

Отцепить и с мылом старой зубной щёткой.

Cветлана

Спасибо

Миша Zvo

Перекись водорода и мицеллярная вода.

Cветлана

В каких пропорциях

Миша Zvo

Промочите ватные диски.

Cветлана

Хорошо спасибо

Миша Zvo

Мицеллярной водой хорошо оттирать следы от фломастера.

Cветлана

Не знала, спасибо. Думаю пригодится, малыш подрастает. 👍👍👍👍

Отто Фон Штирлиц

Есть средства для пластиковых окон...

Cветлана

Спасибо