Ольга Макеева

Почему некоторые люди стремятся подавить волю и свободу другого человека, навязывают свой образ мыслей?

Ответы
Андрей Владимирович

Вряд ли, навязывая свой образ мысли, люди стремятся подавить волю и свободу другого человека. Скорее всего они просто уверены в своей правоте и пытаются доказать это другим. Другие, если они не овцы безмолвные, должны сами отстаивать свою правду. Для этого и существуют такие понятия, как диалог, диспут, спор... 🥴

Андрей Владимирович

Живёте отдельно от них?

Ольга Макеева

Да, я живу в деревне, сознательно сюда переехала на природу из города, а они всегда говорят одно и тоже, что я тут пропаду, деградирую, что надо возвращаться в город, делать карьеру.

Андрей Владимирович

Живите в своё удовольствие, пропускайте всё, что они говорят, мимо ушей. Примите их брюзжание, как неизбежную неприятность, подобно жужжанию комара. Уверен, если у вас всё будет хорошо, они сами успокоятся...

Ольга Макеева

Спасибо, хорошо!

Валерий Киселев

Каждый человек в некотором смысле рекламирует свой образ мыслей. Кто-то аккуратно, а кто-то навязчиво. А стараются подавить либо глупые, либо некультурные, либо преступники.

Ольга Макеева

Да, к сожалению.

Sekach Dev

Если это начальник и подчинённый, то вполне закономерное явление... ))

Ольга Макеева

А если родитель и очень взрослая дочь (это я)?

Sekach Dev

Аналогично... Родители, навсегда...

Ольга Макеева

О, жестокий мир, где ж найти спасение.

Sekach Dev

Нет спасения!.. 😞 Счастливый брак и жить подальше от родителей... ))😉

Ольга Макеева

А ты мудрый. Надо постараться.

Sekach Dev

🥴

G.
G.....

Каждый ищет как ему комфортно.... Ваша задача, научится говорит "нет".

Ольга Макеева

К сожалению, моё "нет" создаёт конфликтуют ситуацию.

G.
G.....

Пусть.... За Вас Вашу жизнь никто жить не будет... Они все живут своей..

Ольга Макеева

Хорошо.

Марго Беккер

Это не навязывание а Самовыражение..ты можешь и не согласиться..

Ольга Макеева

Я и не соглашаюсь, но это разногласие создаёт ненужную полемику и провоцирует конфликтные ситуации.

Марго Беккер

Да ну по Виртуу та..

Максим Jw

Преследуют таким образом определенные задачи.

Ольга Макеева

Да, но при этом создают почву для конфликта.

Serega Велеканов

наверное желание быть для других лидером

Ольга Макеева

А ты верно подметил.

Serega Велеканов

как подумал так и ответил

Эл
Эльвира

Типа: идём вместе стрелять воробышков?

Ольга Макеева

Типа: иди с нами, ты ни туда идёшь.

Эл
Эльвира

Надо подумать. А вдруг и вправду не туда? А если туда, то можно навязать свою.

Alisa Warshavsky

Оооо!!!! Везде и множество таких!....

Ольга Макеева

Печально. Нельзя вмешиваться в чужую жизнь, если не способен её улучшить.

Alisa Warshavsky

А и можешь улучшить, без просьбы, нельзя!....

Ольга Макеева

Да, ты очень права.

Оленка

Мне тоже это не нравится

Ольга Макеева

Это разжигает конфликты, к сожалению, а они не понимают.

Оленка

Скажу даже больше...они не принимают нас...

Елена Перемудрая

Думают, что они умнее.

Ольга Макеева

Да, и при этом создают конфликт.

Елена Перемудрая

Многие вампирят питаются энергией.

Владимир Асиновский

таков у них характер

Ольга Макеева

Такие характеры создают почву для конфликтных ситуаций.

Alex Vlk

Потому что могут

Ольга Макеева

Охо-хо.

Alex Vlk

Вы так не считаете, поделитесь этим:).
Человек может давить на другого

Ольга Макеева

Да. Но зачем так люди поступают. Это же создаёт почву для конфликтных ситуаций.

Alex Vlk

Потому что они так видят. Потому что это приносит им удовольствие, поднимая их самооценку ( не считая руководителей ( это их обязанность) и очень богатых людей.

Та
Танюша

Не общайтесь

Ольга Макеева

Спасибо, но иногда приходится, особенно если это родственники.

Та
Танюша

Если близкие- трудно .если дальние меньше общаться

Ольга Макеева

Хорошо.

Сергей Владимирович

Из корысти

Ольга Макеева

Гениальный вывод.

Владимир Литяйкин N

Одержимые

Ольга Макеева

Гениальный диагноз.

Владимир Литяйкин N

Я старался🤗

Влад Тоневицкий

🙄

Ольга Макеева

Хорошо, что ты не такой. Молодчина.